кто слышал?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ника, 2 сен 2013.

1. ника

ника Активный участник

Кто работает в отделе образования (гороно)??? пустили слух что за последний месяц уволилось большее количество сотрудников, особенно госслужащих? что случилось?

2. CVU

CVU Без підпису

Там у кадровому питання взагалі треба повернутися до розміру колишніх штатів: зав.відділом, бухгалтер, ну-у 3-4 методисти. Все.
    Ще не так давно всі спеціалісти поміщалися у лівому крилі на 2-му поверсі ДЦЮТ. Теперичі їм вже й у нинішньому палаці не вистачає місця.
    Головна / центральна особа у системі освіти - ВЧИТЕЛЬ!!! От у нього і треба спитати (а не у Табачника) про штат отих відділів / управлінь і їх необхідність взагалі. На сьогодні - це просто паразити на тілі шкіл.

3. ника

ника Активный участник

:Laie_2:К слову о всемогущей Володиной.... Говорят, что она уехала в Одессу на более престижное место работы

4. Liftingg

Liftingg Новичок

чет неверится.. глядя на ее возраст... да и вообще несказал б что она супер спецыалист. как человек да, но как спецыалист.. ничег оособенного

Последнее редактирование: 2 сен 2013
  5. BobAC

BobAC Профессионал

Вы, очевидно по молодости лет, ещё не научились правильно писать слово "специалист", но уже позволяете себе судить о работе других людей. Прискорбно вдвойне, если имеете отношение к образованию. Хотя тогда сразу станет понятно, почему оно хромает.

_Azazel_ и Orphan нравится это.
  6. GOR

GOR Профессионал

Ее дочь и зять за роль бабушки воспитателя предлагали ей намнооого больше чем в исполкомовском серпентарии ей платило государство.

7. Liftingg

Liftingg Новичок

То что вы человек очень грамотный видно сразу, снимаю шляпу. Работником образования я неявляюсь, можете расслабится.
    Написал я действительно неправильно, спасибо что поправили, исправлять спецом небуду.
    Считаю пенсионеры должны быть на пенсии, какую б должность они не занимали.

8. BobAC

BobAC Профессионал

Всё нормально. Я просто удивлён тем, что в ответ не получил порцию сарказма. А тем более признать свои ошибки здесь, на форуме, способны единицы. Это делает Вам честь.

9. Liftingg

Liftingg Новичок

непризнать очевидное это преступление:).

10. BobAC

BobAC Профессионал

Преступление--это когда нанесён ущерб. А то была, очевидно, оплошность из за спешки. Не корите себя, бывает.
    А по поводу Володиной: она сильный специалист и душой болела за дело. Буквально горела на работе. Тревожить должно то, что практика оттока хороших специалистов продолжается и скоро квалифицированные кадры будут в дефиците. Кто придёт им на замену? Безграмотная серая масса, бессловесно выполняющая любые приказы. Даже не задумываясь о последствиях. Результаты вылезут гораздо позже. Ведь после них хоть трава не расти.

Последнее редактирование: 3 сен 2013
  11. Dmm

Dmm ---

А по теме кто-то сказать чего может?

12. BobAC

BobAC Профессионал

Так обсуждаемый нами вопрос напрямую касается темы.
    Некоторое время назад работать в органах исполнительной власти было и престижно и материально не накладно. Ныне, невысокая зарплата и постоянные напряги с финансами не позволяют чувствовать себя достойно. (Я говорю о тех людях, которые работают честно и не имеют "приработка на стороне"). Таких, кстати в исполкоме большинство. Если сравнивать с практикующими врачами и талантливыми учителями, подкармливающими себя репетиторством.
    Тот, кто более-менее расторопен и способен на большее уходит в другие сферы, поскольку, как ни печально, но основные направления нашей жизни сейчас крутятся только вокруг проблемы зарабатывания денег. Капитализм, знаете ли, умноженный на неправильный социализм. (Это я в том смысле, что разные блага за взятки и по блату). И в этом круговороте проходят лучшие молодые годы.
    Видя дальнейшую бесперспективность, умноженную на отношение большинства населения страны к власти на почве всенародной нелюбви и возникает вопрос "как быть и что дальше делать"? А на место ушедших обязательно кто то придёт. Ну не всегда такого же качества и "квалитета". Система работала и будет работать, даже если кухарка придёт управлять государством. Ведь кухаркой в это время будут помыкать знающие люди. Так что Доктор, особо пыжиться не надо. Самые благоухающие цветы в этой жизни, увы уже не для нас. Их нюхает кто то другой. Балуйте своё обоняние и свои вкусовые рецепторы тем, чего у Вас завались. Я думаю, многие форумчане поймут, что я имею ввиду.

13. BobAC

BobAC Профессионал

Не про вас писано, кто надо чётко поймёт, что я имею ввиду. Это глобальная проблема превращения всей нации в ОТДЕЛЬНЫЕ и послушные винтики механизма путём различных рычагов.
    И построено всё на старой украинской проблеме, именуемой "моя хата с краю". И чем больше мы будем между собой "бычиться", тем сложнее нам будет объединиться в когорту единомышленников, способную на что либо.

Последнее редактирование: 3 сен 2013
  14. CVU

CVU Без підпису

Я, по-правді, ніхріна не зрозумів ... Не на користь БобуАСу бюрократичний досвід пішов ... :(

15. CVU

CVU Без підпису

Нація - це самородок: або вона є, або її немає. Україна, начебто й має націю (яку намагаються "європеїзувати", перетворивши на таких собі "громадян"). Але вона настільки розрізнена, млява .... Хоча ті нечасті і погано організовані її сплески показують, що-о - від неї можна всякого чекати. Того її і гнуть, того москалі й скрижать зубами.
    Ні під кого об'єднуватися. От у чому проблема ...

16. BobAC

BobAC Профессионал

При нинішній ситуації, коли багатим є що втрачати, а біднякам немає ніякого діла до політики, окрім де взяти грошей, можливість появи лідера (не світового, а хоча б європейського масштабу), рівна нулю. Його або мочконуть, або куплять.

17. CVU

CVU Без підпису

Серед багатіїв різні є. Був би лідер - знайдуться ті, що захистять.

18. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Браво.... накалякали. Хоть сами поняли, что писали? Самого что ж так из стороны в сторону носит? Ветер перемен, али где больше шоколодку дадут?

19. BobAC

BobAC Профессионал

бОРЯ, Я же не за "ШокоЛолодку". Я за идею. Раз сам писал-значит прекрасно понимаю, что пишу. При наличии свободного времени, может попробую упростить написанное мной до понимания тобой. Но сейчас уезжаю на работу. А по поводу моего ношения из стороны в сторону поподробнее.

20. LediK

LediK Новичок

это реорганизация.

Поделиться этой страницей