Лихо переможцям!

Тема в разделе "История", создана пользователем yolopuki, 10 май 2012.

1. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Vae victoribus* | Українська правда

Последнее редактирование: 5 июл 2013
  2. Tauron

Tauron мото-ремонт

И к чему это?

3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

См. выделенное в конце статьи. Лучше братьев Капрановых я намекнуть не смогу.

4. Tauron

Tauron мото-ремонт

Так это кому адресуется? Ветеранам ВОВ или нашим современникам?

5. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Бредятина, какая-то профашистская статья..
    Голод в послевоенное время вполне логичные последствия при возобновлении государства.
    Не было голода во время войны? бред, все гражданские недоедали. И я верю куда больше рассказам своей бабушки нежели каким-то недописакам.

В военное время разделения на украинцев, русских, грузин, не было был советский народ, который сражался за родину, а не за отдельную область. Хотя уже дальше во второй половине 44го когда советские войска двигались по польше, румынии итд то там уже пропагандировался комунистический режим...

Единственно с чем я частично согласен, так это с тем что 9е не праздник..
    Это скорее день памяти о подвигах живых и погибших, день понимания того что люди отдавали жизни за то чтобы мы сейчас могли жить в мире. Ну и плюс нельзя не учитывать помощь союзных войск. Без них война бы длилась куда дольше, и только благодаря им гитлеровские войска воевали на два фронта, и ослабливали атаки на совестких землях.

По поводу Сталина, он сделал много гадостей, но без него советские войска не победили бы. Ссылки были необходимы для безопасности государства и его сплоченности.

6. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

эмм.... это типо "если ты не сдох, то это не твой праздник"? я правильно контекст понял? или нефиг бухать, п-дуй на работу или проведай бабушку? второе свое изречение я поддержу, если эта статья именно к этому и призывает.... реально написано каким-то дэбилом....

7. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Подвиг упа ?! С каких это наркотиков такие галлюцинации?

Andryuha нравится это.
  8. Uriel

а причем тут европа? в данный момент про ссср говорят.
    Ясен пень что и европа голодовала..

9. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Выиграли только за счет кол-ва людей положивших там свои головы. А голод - сомневаюсь что так везде было трагично как у нас. Вон досихпор мы "голодуем" - ни развития ничего. А таже Германия выглядит на порядок лучше...

10. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Я вижу что намек так и не понят. Возможно наводящие вопросы помогут добраться до сути:
    - почему этот день (окончание войны) стал праздником лишь во времена Брежнева, а до этого таковым не был?
    - какое отношение к этому памятному дню имеют те, кто сейчас громче всех кричит что это наш святой праздник? (легко индифицируются по георгиевской ленточке на груди или на антенне авто)
    - неужели всеукраинский красный день в календаре и салют после шашлыков это единственный вариант нашей благодарности оставшимся, пока еще живым ветеранам войны?

Последнее редактирование: 11 май 2012
  11. Uriel

если в таком плане да.. свое мнение я написал выше..

12. Uriel

Ты троль, мне нечего с тобой обсуждать, если что не знаешь то гугль в помощь.

13. Uriel

Есть разница?
    Помнишь, тогда убивали газом.
    Теперь - по***мом.
    Улыбнись. Сегодня твой праздник.
    Огромные капли дождя пробиваю карниз.
    Письма рукой дрожащей.
    Впалые глазницы.
    Все чаще
    Твой мертвые друг крепко обнимает тебя,
    Но это только снится.
    Просто снится.
    Артиллерийский огонь не смолкает.
    В голове. Все в голове. И никуда не деться.
    Ты помнишь, что такое Дахау и Освенцим
    И как люди становились облаками
    Над крематорием.
    Кто в штабе сидел, а кто волок знамя,
    Сегодня разницы не заметили.
    Они же не знают,
    Как тебе было в августе сорок третьего.
    Слезы горькие
    И с кровью кашель.
    Все ради державы.
    По телевизору покажут
    Тех, кто оружия в руках никогда не держал
    И вручат очередную медаль за заслуги.
    Вот она – свобода.
    Здравствуй.
    Вместо близких - гранит.
    А ты трепетно Танины фото хранишь
    Она там в последний раз
    Улыбается.
    Празднуй.
    Выйди на улицу,
    Посмотри вверх.
    Там же красиво очень.
    Это в твою честь
    Фейерверк.
    Явно
    В твою честь марши на площади.
    И молодежь в жопу пьяная
    В центре и на околице
    Тоже
    В твою честь.
    Тебя помнят, о тебе беспокоятся.
    Несут флаги красные.
    Но только сейчас.
    Только сегодня.
    А завтра ты на*** не нужен.
    До следующих майских праздников.
    Ну, что, ветераны.
    Еще живы?
    Советский союз.
    Союз нерушимый.
    Помнишь,
    Тогда убивали газом.
    Теперь - по***змом.
    Нет разницы.
    Уже нет разницы.

14. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Стих какбе неочем) Уже давно ясно, что ветераны нах*** ненужны нам, а вся память - очередной повод побухать. Но кто мешает заботитса о них постоянно? Ты чем им помагаеш? Все это превратилось в дань и показуху о заботе... Да и мало осталось (точнее неосталось) тех которые реально воевали, а большинство тех кого показывают - сидели по кабинетам и тд. У многих медали даже не боевые а уже памятные. Я напрмер воспринимаю 9 как... ну незнаю... поминальный день, чтоли

15. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Действительно, кто мешает... например устроить в этот день всеукраинский субботник на рабочих местах, а заработанные в этот день деньги израсходовать на оказание реальной помощи пока еще живым ветеранам.
    А на следующий год обновить памятники погибшим/умершим.

Самим ветеранам этот красный день уже и нахрен не нужен (вся их оставшаяся жизнь - сплошной красный день), а вот реальная помощь крепких парней и девчат, с георгиевскими ленточками на грудях, не помешает.

Пока-что вместо постоянной и реальной помощи ветеранам мы наблюдаем лишь эту циничную подачку раз в году в виде якобы праздника.
    А ведь еще чуть-чуть и конкретных участников той войны вообще не останется. А "праздник", я уверен, хитрож@пые политики будут и дальше безсовестно эксплуатировать - как повод в очередной раз задрыстать народные мозги старыми и новыми мифами о прошедшей войне.

Последнее редактирование: 11 май 2012

Поделиться этой страницей