Любовь

Тема в разделе "Любовь, знакомства, отношения", создана пользователем Stervo4ka, 27 ноя 2010.

1. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Знаю,тема очень банальная глупая и обсуждалась много раз, но всё же: что для вас значит слово ''любовь'' и какие чувства вы должны испытывать, что бы произнести фразу ''я тебя люблю''?

2. Suzy9

Suzy9 Гость

Я влюбилась в парня, которого не разу не видела по инету.. в чате.. любила прям не знаю за что.. но так сильно... мы с ним встретились в общей компании, а он даже не хотел со мной разговаривать... засраниц)) я долго очень его соблазняла.. и все же соблазнила...любили мы друг друга 2а года... жить не могли без друг друга.. но потом внезапно любовь закончилась .. как и пришла, так и ушла.. и мы решили расстаться, хоть жалко было.. чувства сильные.. но они сейчас переросли как ну .. брат любит сестру.. что то такое.. вообщем...
    Я думаю, что настоящая любовь, это года любишь просто так. не за что...
    когда ты живешь этим человеком... В основном люди не любят а привыкают к тому человеку с которым комфортно.. и им кажеться что это любовь.. хотя в глубине души они знают.. что это всего лишь привычка.. и ждут когда опять они влюбяиться

3. lissabon

lissabon Священник

1. Кор. 13: 4-8 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает

4. SERB

SERB Профессионал

Ничего не значит.( Я просто не знаю что это такое... Я верю в чувства, а любовь имхо "идеал".

5. Suzy9

Suzy9 Гость

любовь это самое сильное чувство... как наркотик... и что самое плохое что после нее сильные ломки)) я очень долго ходила в дипрессии после того как рассталась с парнем... и самый лучший способ его забыть это увлечся другим, как я и сделала...

6. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Для меня любовь - это когда живешь человеком,просыпаешься с мыслью о нем , засыпаешь с ней же, всё остальное становится незначительным бессмысленным. Переступаешь через свои принципы ради него.Не видишь никаких недостатков в нем.А потом, когда расстаёшься , не хочется ничего,ни жить не видишь в этом смысла.Становится ужасно,когда осознаешь,что всего этого уже не будет!И это всё очень тяжело пережить((

7. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Я два раза такое переживала(((И спасалась тем же способом)))Но только до сих пор очень плохо,когда вспоминаешь всё что было,не хватает этих чувств(((

8. Suzy9

Suzy9 Гость

та да.. бывает)) темболее если парень ухаживал очень красиво.. ну там цветы и т.д.. а нынешний просто гулять ходит с тобой без всяких сцетов,.. начинаешь невольно сравнивать и ждать и от нового паря таких же поступков и действий которые бывший делал...(

9. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Не,у меня наоборот.Ухаживают лучше другие,а те,кого любила толком ничего хорошо мне и не сделали.Вот только не хватает именно тех чувств,что я испытывала,когда была с ними((((

10. SERB

SERB Профессионал

Любить – значит поставить на карту всё, даже если шансы проиграть превышают шансы одержать победу…

11. Valunya lawyer

Valunya lawyer Новичок

Я тоже в своей жизни испытала любовь. И она длилась годами. А сейчас даже и не знаю – остались чувства или нет. Когда вспоминаешь об этом человеке, что то в твоей душе и сердце переворачивается, тревожит. Любила просто так, не за что, хотя этот человек не делал для меня каких то подвигов, не усыпал цветами и подарками, а наоборот, ты готова была сделать для этого че6ловека всё что возможно и невозможно. Вот и получается не за что то конкретное, если любим, то до безумия.
    Было написано, что любовь не проходит – она остаётся вечно, как по себе не могу согласится. И очень плохо переключаться на кого-то другого, когда есть с кем сравнивать. С таким началом отношений не построишь.

12. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Но также есть и другое чувство.Оно намного спокойнее,не мешает жить,реально смотреть на вещи.И в этом случае любишь человека не просто так,а за то,что он делает для тебя.Неужели это просто привычка?(((

13. Ягодка

Ягодка Новичок

Это корысть, милая.

14. Valunya lawyer

Valunya lawyer Новичок

Соглашусь с Ягодкой – это корысть. А когда присущее такое чувство, как корысть, как мне кажется, любви не будет. Ну, по-крайней мере, со стороны девушки. Ну и как вариант, если человек перестаёт делать что-то, дарить подарки, цветы и т.д., разве отношение будет к нету так же как и прежде? А это явно любовью не назовёшь, может просто чувством привязанности или привычки.

15. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Корысть - это когда к человеку нет никаких чувств, а с ним только ради выгоды.Может сначало так и было,но потом появились чувства. Ты понимаешь, что другой тебе не нужен,чувствуешь нежность к нему,
    привязаность,любовь просто не такую яркую((

16. Valunya lawyer

Valunya lawyer Новичок

Stervo4ka, а Вы сами уверенны что это любовь? Возможно это и есть то чувство привязанности, когда для тебя человек стаёт более дорогим, и есть чувство страха его потерять, чувство собственности…
    Но с другой стороны, для каждого понятие любви индивидуально. У меня например, есть друг, который вообще не верит в любовь, хотя и был привязан к девушке много лет, жили вместе, а когда расстались, то он очень жалел и жалеет об этом.

17. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Нет, но уверенна,что не корысть!

18. Stervo4ka

Stervo4ka Профессионал

Хотя я считаю,что всё-таки это любовь.просто она не такая яркая напантованая,а тихая и спокойная,а то,про что писала перед этим,просто страсть,которая поедает тебя из нутри

19. Valunya lawyer

Valunya lawyer Новичок

Каждый может любить по-разному – это может быть со всеми пристрастиями, с открытым выражением своих чувств, а может тихо и спокойно, когда человек любит, но не решается произнести «я тебя люблю» или же просто любит, но не говорит об этом.
    Относительно страсти могу сказать, что когда она есть, то не обязательно вместе со страстью будет любовь. Страсть быстро проходит и это чувство непостоянства.

20. KatyKety

KatyKety думает иначе

Так,может,благодарность? :)
    Или даже чувство долга.....что всеравно к любви не имеет никакого отношения
    Мне кажется,что любовь - это когда хочешь,чтобы у любимого было все хорошо и даже не важно с тобой он или нет.Так вот и получается,как сказал Серб, "идеал"

Последнее редактирование: 29 ноя 2010

Поделиться этой страницей