логопед или дефектолог

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем gakuy, 20 янв 2012.

1. gakuy

gakuy Профессионал

Здравствуйте,помогите найти в Конотопе хорошего логопеда или дефектолога для мальчика 5-ти лет с задержкой речевого развития.Заранее всем благодарен за любую информацию!

2. lena

lena магистр

Занимались с Ларисой Яковлевной в Д/С "Теремок". Результатом довольны.

3. gakuy

gakuy Профессионал

кто проходил лечение или знает таких, у проф.Рахманова в г.Днепропетровске?

4. Slesh BoB

Slesh BoB Clockwork ;-)

У меня мама логопед, практикующий педагог высшей категории, могу дать телефон, если нужно...

5. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Последнее редактирование: 14 авг 2012
  6. gakuy

gakuy Профессионал

всем большое спасибо за помощь, но нам сказали нужен дефектолог и поэтому переводят в садик где такой специалист есть,но возможно для доп.занятий понадобится Ваша помощ - я с Вами свяжусь.

7. VinsentA

VinsentA Мастер

со скольки лет можно вести ребёнка к логопеду?

8. gakuy

gakuy Профессионал

Я скажу так, если есть уже такие мысли значит надо идти. Возраст конечно играет роль но пожалуйста не слушайте ни кого, действуйте сейчас. Мы когда приходили в два года к врачу, то нам сказали рано, это нормально тем более мальчик, ждите до 4 лет, а потом прийдете. Но нам то страшно, пошли в три года - рано, пошли в 4 года - Вы что наделали, да у Вас же проблемы, да где Вы раньше были, Вы же ребенка запустили. Так что в этом деле луше чуток перебз...ть, чем недобз...ть.

9. VinsentA

VinsentA Мастер

у меня ребёнок сначала выговаривал все слова,и главное чётко, а с недавних пор начал "СЫкать". Слысыс, дысыс...короче "потеряли" букву "ш".

Вот и проблема(((( gakuy, спасибо!

10. gakuy

gakuy Профессионал

Ну у Вас дело поправимое, сходите проконсультируйтесь, Вам помогут.

Поделиться этой страницей