Лучшие игрушки для детей

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем Nook, 3 сен 2012.

1. Nook

Nook Читатель

Мой рейтинг на сегодняшний день:

1. Disney/Mattel (машинки/тачки).
    2. Schleich (рыцари, звери).
    3. Wader (машинки).

А ваши детки чем играют каждый день или достаточно часто?

2. LYSINDA

LYSINDA Мастер

Любим лепить из цветного теста, и играть всеми на свете транспортными средствами.
    И нет лучшей игрушки чем родной папа. По нему можно попрыгать, поиграть в доганялки, и поездить на конячке.

3. Nook

Nook Читатель

Интересуют именно игрушки!
    Не прогулки на свежем воздухе и развивающие игры — с ними все и так понятно.

4. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Лучшие = качественные? или интересные для определенного возраста?

5. Nook

Nook Читатель

Интересные, в первую очередь.
    Чтобы ребенок игрался каждый день, буквально.

Мой опыт показывает, что это напрямую связано с качеством.
    Но, может есть исключения? :)

6. Angelina

Наиболее увлекательными в нашей семье на протяжении длительного времени оказались:
    1. Машины на дистанционном управлении
    2. Микроскоп
    3. Лего
    4. Винтажные авто модельки - те, которые металические, с открывающимися дверьми и капотом
    5. Куклы Götz с коляской, кухней и ворохом одежды
    6. Робот Robosapien

7. Nook

Nook Читатель

Машину с дистанционкой и лего давно хочу попробовать.
    До микроскопа, наверное, надо подрасти?

Винтажные модельки почему-то очень выборочно нравятся.
    Буквально, одна из десяти. Не могу найти объяснения.

Робот очень заинтересовал.
    Спасибо за наводку! :)

8. Angelina

Лего пошло сразу лет с 3,5.
    Машинки на пульте были от самых обычных до скоростных на бензине, в зависимости от взросления ребенка.
    Микроскоп в ходу в возрасте 7-11 лет.
    Да, модельки тоже не все нравятся. Есть свои предпочтения по маркам и моделям. Около года продержалось увлечение макквином.

9. Nook

Nook Читатель

Видел я как-то гонки бензиновых радиоуправляемых в Киеве.
    Завораживает. Не оторваться. :)

Попробую для начала что-то простое на эту тему.
    Может есть какие-то предпочтения по производителям?

10. Angelina

Предпочтения? Не знаю, я машинки не испытывала)) А так были Nikko и Carrera в основном. Разной ценовой категории.

11. Амадея

Амадея Профессионал

Тема интересная, но обязательно нужно указывать возраст ребенка, чтобы такие неопытные как я легче ориентировались в обсуждении. Ну и не забывайте делится опытом, что у вас было в ходу в младшем возрасте;)

12. Nook

Nook Читатель

До года самой полезной игрушкой был медвежонок, которого я использовал, как подставку для баночки с питанием.
    От года до двух - всякие тарахтелки, мягкие кубики, мячики, зверушки размером с кулачок.
    С двух до трех - пробовал все подряд, с упором на машинки, и смотрел на реакцию.
    После четырех, практически однозначно, стало понятно, что интересно, а что не очень.
    Качественные игрушки можно покупать в прок, а остальные брать по мере необходимости.

Последнее редактирование: 9 сен 2012
    Angelina нравится это.
  13. Nook

Nook Читатель

Практически все взрослые игрушки (пульты, мобильники и т.д.) детям более интересны.
    Когда ребенок маленький - с этим легко бороться, а вот как начинает лазить под потолок... :)

14. Амадея

Амадея Профессионал

У племянника аналогично(5,5 мес.) К этому списку можно добавить комп. мышь, фотик))) Еще у нас пользуется спросом бутылка с водой, обычный лист бумаги который можно помять, и шелестящие пакеты:) В меньшем возврасте пробовали развивающий коврик. Сейчас ему уже интересней учится ползать, чем лежать. Я думаю его нужно покупать с 1 месяца, чтобы толк был.

15. трино

трино Счастлива по умолчанию!

До 8месяцев любили лежать/сидеть в шезлонге и играть игрушками на перекладине + погремушки, пульты, ложка (силиконовая или деревянная), клавиатура, всякие шнуры и веревочки/ленточки
    с 7-8 месяцев мячики, развивающий столик ( и сейчас иногда играет), стакан с ручками и карандашами или стакан и цветные прищепки, мамины тюбики с кремами (складывать в сумочку и таскать по дому).
    с 1 года - коляска для кукол ( до сих пор), мягкий бегемот (спим с ним и сейчас), маленькие книжечки, каталка вертолет, машинки, 2 кастрюли/миски+ложка+жменя макарон =мама рядом может приготовить ужин, разные баночки и тюбики, ведро с лопаткой и пасочками
    С 1,5года - палатка, кубики, посудки, поялились любимые мягкие игрушки и куклы, папина рулетка, прыгун, книжки (обязательно сказки перед сном), пирамидка.
    С 1,9 - альбом +карандаши/фломастеры/краски обычные и пальчиковые, кукольная кроватка (очень любим укладывать всех спать), сова говорушка. толокар, сумочка с "денями" (деньгами - календариками/визитками).
    С 2 - фарфоровый чайный сервиз и веер с буквами

Последнее редактирование: 10 сен 2012
  16. Palmer

Palmer Новичок

Опытные родители, подскажите, что подарить крестнику на День Рождения мальчику на 5лет. Вижу редко, поэтому не знаю, что ему сейчас интересно. А хочется, чтоб подарок запомнился и впечатлил ребенка , а не был очередной машинкой.

Последнее редактирование: 30 ноя 2012
  17. Nook

Nook Читатель

Если финансы позволяют, то подарите 7-дюймовый планшет.
    Если не позволяют, то… фигурки рыцарей, животных и пр. могут быть интересны.

18. Palmer

Palmer Новичок

я забыла уточнить нужны игрушки для ребенка.....при чем тут планшет - это взрослые игрушки....
    а вот про рыцарей и зверушек ,если можно, подробнее...

19. Nook

Nook Читатель

Планшет — лучшая игрушка для ребенка! Вы просто не в курсе. :)
    Фигурки я покупаю такие: Schleich action figures

20. Angelina

Мальчиков интересует в любом возрасте)): машины на пульте, конструкторы, фотоаппарат детский, гитара, а лучше ударная установка... /но в этом случае можно рассориться с его родителями/, парковка для машин, авто или железная дорога. Все зависит от Вашей финансовой возможности. Иногда даже недорогой бакуган может привести в щенячий восторг. Кстати, может спросить у его родителей о предпочтениях ребенка?

Та да, после приобретения планшета необходимость покупки других игрушек пропадает автоматически.)))

Поделиться этой страницей