Маленькие мамины хитрости

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем Тигренок, 30 июл 2010.

1. Тигренок

Тигренок Мама

Многие родители просто не догадываются о некоторых новшествах и девайсах для деток. Давайте в этой теме делиться "хитростями", благодаря которым мы можем упростить и улучшить нашу жизнь и жизнь наших деток!

я тут с утра сидела выбирала детям термобелье на морозную погоду... и вспомнила как отличался от остальных детей на площадке мой ребенок в 15 градусов мороза, когда он был в тонком мембранном комбинезоне, носился со снежками и санками, а остальные дети, закутанные в тысячу одежек и пуховики еле передвигали ноги, или еще хуже - просто сидели в санках без возможности пошевелиться. тогда я еще получила несколько неодобрительных взглядов от родителей этих малышей.. у них на лицах читалось "ехидна, голого ребенка на улицу вывела", а мне было приятно, что мой ребенок полноценно играет и бегает, и ему тепло и комфортно.
    Весь секрет был в качестве одежды, а не в ее количестве.
    на тело - термобелье, до -7 где-то сразу мембранный комбинезон, а после -7 на термобелье шерстяную поддеву - и вуаля - ребенок готов к активным морозным прогулкам!

тема касается всего) пример с одеждой я привела для наглядности ну и как личный опыт)

2. Billard

Billard Гость

И как мы раньше-то без термобелья и комбинезонов гуляли на морозе 20-30 градусов?

3. NataN

NataN Мастер

вот так и гуляли, закутанные как капуста в 100 одежек.... речь то о малышах....

4. Волшебница

Волшебница Чучелко

приходили домой с мокрыми спинами, заледенелыми коленками на штанах и мокрыми волосами)))

5. Тигренок

Тигренок Мама

как капусты)
    я помню себя сидящую в санках закутанную в одеяло, а так хотелось побегать!!!

пусть в этом была и своя романтика))) но мне почесу-то кажется что впечатлений положительных больше от активных игр, а не обледенелых коленок)))

6. Тигренок

Тигренок Мама

вот еще маме и хозяйке на заметку)
    чтобы меньше тратить времени на готовку еды, а больше на общение с детьми, чтобы внезапные гости не оказались обузой, у меня есть терки (овощерезки) Бернер, это просто фантастика, товарищи))
    порезать овощи на салаты, на рагу, для супов, фрукты - хоть бадью))) и быстро и глаз радует!))) всем рекомендую)
    особенно таким лентяям как я)

7. Katrin

Katrin Гость

Маленькая хитрость хозяйки: если вы случайно припалили утюгом вещь и осталось желтое пятно, то нанесите на пятно кашицу из соды и оставьте до полного высыхания. Потом сполосните в холодной воде. (Работает - проверено).

Angelina нравится это.
  8. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Танюш, смотри какая прелесть))))

9. Тигренок

Тигренок Мама

Боже, какая прелесть...

10. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Девченки, почему бы вам не забодяжить свой клуб/сайт/портал/или т.п.
    Лично я, с удовольствием заходил бы туда (фильтруя сюси-пуси) - уважаю людей творческих, готовых поделиться своим опытом.

11. Angelina

Кажется кто-то из девочек планировал нечто подобное, но видимо пока не получилось.

12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

...это потому что ваш женский клуб лишь несмело тявкает на этом пощлом форуме...
    Блин... у меня столько идей - "отдался бы" первой попавшейся бизнес-леди, готовой хоть как-то стулить до-купы наш гнилой, конотопский социум - мужики способны лишь языком по ментам "стучать".

13. Angelina

Не было цели громогласно заявлять о себе.)) Наметки набросаны, кому надо - знает к кому и куда обратиться. А на баррикады лень, работаем в приватном режиме, даем советы, учим жизни))

Вот это очень интересно, жаль я к бизнесу не имею отношения. (( Если могла бы чем помочь, с удовольствием помогла бы.

14. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

...Значить "НЕ СУДЬБА"

15. Тигренок

Тигренок Мама

ну, женский клуб когда-то у нас организовывали, году так в 97-м если мне не изменяет память) я даже его посетила однажды)
    про портал в сети - так уже много сделано таких ресурсов информационных и социальных на женскую тематику, что начинать с нуля свой - есть ли смысл? ведь все что интересует можно почерпнуть на таких площадках.
    Вопрос в другом - а интересует ли? ответ однозначный - нет.

да о чем речь, если я давала даже объявление в газету, "Бесплатные консультации по грудному вскармливанию" и ни одного звонка вообще... и это с учетом того что реально кормят грудью десятки, а правильно налажено кормление (без сОсок, трещин, докормов и кормления по режиму) вообще у единиц.
    и это в многотысячном городе. Просто данный вопрос не интересует..
    а как я организовывала бесплатную встречу по ГВ? нашли помещение, напечатали листовки, обклеили город, раздавали в руки беременным, купили печенек, чая - и никто не пришел))))

16. Angelina

Как это я упустила женский клуб?)) а кто организовывал, где он был?

17. Тигренок

Тигренок Мама

Ангелин, не помню кто организатор, собирался он один раз в музее, один раз в дк кэмз вроде
    там еще в дк кэмз эзотерический клуб собирался - примерно в тоже время они создавались)

18. Ксюшка

Ксюшка все хорошо)))) Команда форума

Ещё года три-четыре назад была попытка "женского клуба" ну месяца два продержались и усё. Были на Ленина , 24

19. Тигренок

Тигренок Мама

Ксюшка, да, были, только там какая-то специфика своя вроде была, дамы там вроде должны были заниматься распространением чего-то.. не помню чего именно)
    у меня родители там живут и я помню, что как-то не все прозрачно было в этой организации)))

20. Ксюшка

Ксюшка все хорошо)))) Команда форума

а я о них узнала по объявлению на подъезде бабушки, которая живет в том доме))) но не в курсе, что там было. В гости не заходила

Поделиться этой страницей