Маркировка велопокрышек.

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем yolopuki, 28 июн 2012.

1. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Друг попросил меня при помоши интернета помочь ему разобраться в этом вопросе, а я, в свою очередь, прошу помощи местных знатоков.
    Суть проблемы: он не смог найти в Конотопе велопокрышку которая точно соответствовала бы оригинальной: 50-559 (26 Х 1,19) Чехословакия.
    Как расщифровывается эта кодировка и какая велошина лучше всего подойдет по-замене. Где можно купить?

Последнее редактирование: 28 июн 2012
  2. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Ну как я понимаю 26 это диаметр колеса, а 1,19 это ширина самой покрышки. Это узкая покрышка, у меня 26х2 и 26х2,10. Думаю ему можно брать любой фирмы, смотрите в интернет магазинах.

3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

26-диаметр? Это ж в каких единицах измерения?
    А 50-559, шо сиё означает? Кстати, эти цифры больше похожи на реальные размеры шинв в мм.
    50 - ширина
    559 - диаметр.

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

в дюймах...

5. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Да, в дюймах. И ширину можно брать не обязательно 1.19, а больше, главное чтоб в вилку вошло.

Последнее редактирование: 28 июн 2012
  6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Может кому-то будет интересно...
    В поиске нужной мне инфы (кстати, нашел: Размеры покрышек. Шелдон Браун.) наткнулся на сайт московского велоклуба "Караван": О клубе и походах, пробежался по диагонали - впечатляет!!! Простенько но со вкусом.
    Для велотуристов - масса полезной информации на любой вкус.
    Оно и не удивительно, ведь уже 28-й сезон катают, есть чему у них поучиться.

WiCKed нравится это.
  7. FIGHTER

Сегодня был в велозапчастях напротив луначарского... хозяин сказал, что 1,19 на 26 дюймов не встречал никогда. самая узкая что есть это 1,7... а на 28 дюймов есть у него...

8. Александр

Александр Модератор Команда форума

может опечатка не 1,19, а 1,9? погуглите размер 50-559, везде соответствует этому размеру 26-1,9/2,0.....

хотя бы вот
    цитата: " Покрышка 26" x 2.0" (50x559) Schwalbe Hurricane Performance 50-559 B-SK HS352 ORC"

Последнее редактирование: 29 июн 2012
  9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Блин... точно, прошу пардона и спасибо за подсказку. Правильно будет:50-559(26Х1,90)

10. FIGHTER

так такого добра по городу навалом...

11. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

26х1,75 найти достаточно просто... Без разницы, что там было в оригинале: 1,19 или 1,9 - 1.75 станет точно. Если ездит по асфальту, - догонять до 2,0 просто нет смысла... Но это уж от предпочтений зависит....

Поделиться этой страницей