Материальна ли мысль?

Тема в разделе "Философия, психология, религия", создана пользователем SectorX, 8 мар 2005.

?

Материальна ли мысль?

1. Да

61,1%
  2. Нет

20,8%
  3. Затрудняюсь ответить

18,1%
  1. SectorX

SectorX Модератор

Материальна ли мысль? Однозначно в органеизме происходит негативная реакция от плохих мыслей и вызывает недуги. При плохих новостях человек может упасть в обморок...

2. Виктор

Виктор Гость

Любая мысль - цепочка химических реакций в организме.
    Следовательно, любая мысль ОДНОЗНАЧНО изменяет и определяет химический состав нашего организма.
    Это обстоятельство могло быть использовано нашим создателем для контроля своих творений (человеков).

3. SectorX

SectorX Модератор

Также обьясняется и гипноз!?!?!? :idea:

4. Джул

Джул Добрая ведьма

Однозначно материальна =) Н апростом примере можно проверить: если человек все время будет говорить, что у него все плохо, он ничего не добился в жизни, никто его не любит... то... так и будет.

Если человек, вопреки невзгодам, будет с улыбкой смотреть на окружающий мир, ему и трудности переносить будет легче...

Иногда бывает и так, что два человека связанны какой-то мыслительной нитью... типа как близнецы... Если одному плохо, второму тоже не очень хорошо.. У меня такое наблюдается между мамой и мной...

Можно сказать, что любая мысль притягивает извне к человеку что-то хорошее или что-то негативное.

5. SectorX

SectorX Модератор

Каким образом мысль передается на расстоянии? Телекинез - способность или фокус?

з.ы. только что столько мыслей изложил, когда отправил - связь рубануло и все пропало :( . :twisted:

6. Pasha

Pasha статус №{month}

тут стоит вспомнить об электрической составляющей, с электромагнитными последствиями :D

7. *-*-*[s@shok]*-*-*

*-*-*[s@shok]*-*-* воставший из ада...

Мысль не материальна.Это можно проверить!!!
    Вот я думаю, что ко мне в комнату заежает ТРАКТОР!!!Это была мисль, но трактор не заехал в комнату.Значь мысль не материальна.Если ктото мне не верит - то может это проверить на вышеописаном способе!!!
    зы."Мысль материальна" так утверждали поклонники вульгарной формы философии.Простой народ этих философов(и поклонников этого направления) считал малёк сумашедшими.

8. *-*-*[s@shok]*-*-*

Дык это он сам себе до этого доводит.Или внатуре он ничего не добился в жизни.Вот и говорит про это.

9. Grey

Grey Гость

Мысль материальна, но далеко не каждая. у человека в голове роятся миллионы мыслей за день. Если бы каждая материлизовалась было бы вовсе худо, ведь согласитесь. у каждого, даже самого хорошего человека есть те мысли, материализации которых он бы не хотел. Например страхи. Многие боятся умереть от СПИДа, потому что знают как это мучительно, но ведь это не значит что они должны им резко заболеть! Нет, у каждой мысли есть свой импульс, своя сила... мысли отличаются..

и вспомните Матрицу... вы не думаете более что в каждой сказке есть доля сказки? Twisted Evil

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2005
  10. *-*-*[s@shok]*-*-*

если даже мысль совпадает с реальностю, то это случайность(одна на миллиарды, ведь в день в голове крутится несколько тисяч мислей)

11. Till

Till Чернокнижник

Я считаю что материальна..
    Ведь силой мысли можно почти Все.. главное сильно хотеть и уметь )
    Допустим я могу вызывать изменения в своем организме только силой мысли.. Проверял я даже это на приборах..
    Честно говоря я потратил много времени на то что бы мыслю делать многие вещи..

12. Crot

Crot Мастер

Представьте, что вы едите лимон. Материальна ли слюна, которую вы сглотнули?

13. *-*-*[s@shok]*-*-*

...причем тут слюна...лимон то не стал реальным, когда о нем подумали...Ты представляеш лином то, а не слюну...
    зы.а слюна - то последствие мисли о лимоне...

Последнее редактирование: 2 дек 2005
  14. Till

Till Чернокнижник

Мля )) Это тут причем.. Когда мы думаем о лимоне и нас появляется слюня.. то это просто рефлекс и все ))
    Павлова знаеш? Который на собах эти все опыты проверял..

15. Div

Div нас рать

Если ты потратиш несколько лет на медитацию на мысли "что ко мне в комнату заежает ТРАКТОР!!!" то он зедет.
    У тебя мысль слабая, волей не поддержаная как следует.Вот как освоиш ентот приемчик, так и станет у тебя комната проезжей часть для тракторов.И каждый день будут ездить, регулярно)))))

16. Till

Till Чернокнижник

:))) мдя хорошое сравнение ))
    Силой мысли можно добится многово, но не всего :)

17. Джул

Джул Добрая ведьма

Забавно иногда мы переходим на всякие сравнения...

18. Джул

Джул Добрая ведьма

Я так поняла, что энергия, вырабатываемая мыслью для выполнения какого-то силового процесса, является материей??? =)))

19. Chief

Chief Новичок

Мысль материальна . Как поток нейронов или ещё чего, как химическая цепочка в организме и т.д.

20. Div

Div нас рать

Ею можна даж кого-нить по чайнику кааак вдарить, и шишка потом будет вполне материальной))))

Поделиться этой страницей