Microsoft припинив підтримку Windows XP

Тема в разделе "Программы", создана пользователем [StarForce], 8 апр 2014.

1. [StarForce]

[StarForce] Alien

Microsoft припинив підтримку Windows XP

2. [StarForce]

[StarForce] Alien

Имеется следующий конфиг:
    Asus A8N-E (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
    DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200)
    2816 MB (PC3200 DDR SDRAM)
    NVIDIA GeForce GT 220 (1 GB)
    Samsung SyncMaster 740N [17" LCD] (HMEL411214)
    При переходе на Win 7 64 заметил падение производительности в играх, при одинаковых графических настройках. После установки Вин 8 64 комп отказывается запускаться.
    Подумываю поставить Вин 8 32. Говорят, что она норм работает на древних системах. Хз, как будет с производительностью.

3. travicom

travicom Новичок

поддержка по заплаткам безопасности у XP до 2019, там авер MSE не поддерживается + експлорер 8.0, так ставь xp назад и работай :) А что касается винды 8, то про нее забудь, на старом железе она еще больше будет тормозить чем 7! Хотя 7 и 8 по производительности практически одинаковая, там если у тебя накопитель SSD, то 8-ка будет быстрее, чем 7! Хотя я поставил - 8 увидел что там нету кнопки пуск, и снес ее, еще некоторые пункты в лицензионном соглашении не понравились, напимер контроль микрософтом за ПО на компьютере, из-за этого в Китае ее вообще запретили... вообщем, лично я - жду 9! Для серверной ОС, вполне мне хватает 2008, а 2012 смысла нету, и стоит кучу денег... Пробуй Linux, но далеко не все игры портированы под нее, это сейчас как бы новые игры уже портируют, но с твоим железом вряд ли в них поиграешь...

Последнее редактирование: 29 сен 2014
  4. BigBoss

BigBoss Мастер

Имхо новая 8.1 быстрее Seven. Сужу по своему железу. Время загрузки однозначно меньше.
    Кста кнопка "пуск" есть :) - счастье наступило ?
    SSD ускоряют еще, но цены ((
    А MSE прекрасно работает дальше на ХР Продолжение работы Microsoft Security Essentials на Windows XP после 8 апреля 2014 / Хабрахабр
    Поборник Linux ждет Win9 :ev:

5. travicom

travicom Новичок

а ты решил вопрос с установкой, там ведь ругается когда пытаешься поставить сам авЕр под XP, говорит что ОС не поддерживается :)

Да и фиг с ней с этой 8.1 - ждем 9, там обещают уже кнопку пуск :) А пока 7-ка рулит...

6. BigBoss

BigBoss Мастер

Все ОК с MSE. Ничего ни разу не ругалось )). Обновлется ОС и антивирь.

Оппс... Поздно мечтать... там Windows Phone зарезали ((
    Microsoft представила Windows 10

7. Valentin

Valentin Активный участник

Давно пора установить windows 7. Хотя по статистике на Хп еще сидит около 20-30 % пользователей. Мне он и сам нравится, только вот раздавать вайфай не может. А слышал уже и десятка на подходе.

8. [StarForce]

[StarForce] Alien

Поделиться этой страницей