Мультиварка

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем LYSINDA, 11 апр 2013.

1. LYSINDA

LYSINDA Мастер

Поделитесь впечетлениями, пожалуйста, у кого есть мультиварка.
    Это необходимая вещь или очередная безделушка на кухне. Есть ли смысл покупать?

2. Амадея

Амадея Профессионал

Я сейчас только в ней и готовлю. Все засыпал и ушел. С ребенком очень удобно.

3. dima491

dima491 Профессионал

4. vai

vai Велосипедист

Есть еще хорошая функция отложенный старт. Заложил продукты установил время, а дальше ее проблемы. Но так готовить можно не все

А вообще-то штука хорошая, кто купит не пожалеет

Последнее редактирование: 11 апр 2013
  5. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

сама уже давно приглядываюсь, но никак не могу воплотить в реальность.

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Раньше ленивые и бездарные "хозяюшки" бегали за полуфабрикатами и казенным борщём в "Домовую кухню", а сейчас к их услугам чудеса китайского ширпотреба. Красота! Даже есть возможность отсрочить гастрит/язву для своего мужа аж на 24 часа (имеется таймер!)

И шо характерно (мужики, обратите внимание!!!) когда они подсовывают нам харчи из всех этих чудо-варок и микроволновок, то сами, обычно, в это время сидят на диете или постуют.

А потом удивляемся, почему мужиков хоронят в 40 - 50 лет.

Последнее редактирование: 11 апр 2013
    _Azazel_ нравится это.
  7. vai

vai Велосипедист

И что же там вредного то, в мультиварке? Обыкновенная электроплитка с глэчиком ;) разве только что глэчик антипригарный

Последнее редактирование: 12 апр 2013
  8. Тигренок

Тигренок Мама

у моей бабушки такая же штуковина есть, только от газа, а не электричества. готовит под давлением, ускоряет процесс готовки и, в теории, благодаря меньшему времени термообработки сохраняет пользу продуктов.

9. Амадея

Амадея Профессионал

Не знаю как полезные свойства, но делала картошку, получилась как с печи... Ммммм... Еще часто готовлю на пару в ней. Люблю каши еще делать - засыпал и не нужно следить за огнем, тише-больше делать.

трино нравится это.
  10. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Сексуальное самоудовлетворение тоже, вроде бы, не вредно, но дети рождаются, почему-то, исключительно от традиционного способа воспроизводства себе подобных.

А если в "это дело" еще и душу вложить (имею в виду как секс, так и кухонную стряпню), то и результат будет - "пальчики оближешь".

11. Амадея

Амадея Профессионал

DEX dmc 50

12. LYSINDA

LYSINDA Мастер

А пока она начнет готовить продукты в ней не прокиснут? Особенно в летнее время.

13. LYSINDA

LYSINDA Мастер

Всем спасибо за коментарии. Теперь осталось определится с моделью.

14. Натка

Натка Профессионал

как испробуешь это чудо-напиши)))

15. LYSINDA

LYSINDA Мастер

обязательно

16. У твоей бабушки похоже не мультиварка, а пароварка.... я прячусь под кровать когда моя ненаглядная начинает с ней колдовать .... )))))
    А продукты в ней действительно получаются очень вкусные ... :fm:

17. vai

vai Велосипедист

Я думаю что отложенный старт лучше всего для каш. Крупа не прокиснет. Я 1 раз пробовал, с целью проверки данной функции да и решил жену порадовать, вечером загрузил гречку, залил водой, порезал сардельку, посолил, кинул масла. Запрограммировал на 8 утра (жена была на ночной смене). Возле входной двери записку написал: там Клара Захаровна кашу приготовила. Я сплю, а каша готова. Жене понравилось :)

А вообще-то, на форумах по мультиваркам, там многие пишут что пользуется отложенным стартом

Пашутин нравится это.
  18. vai

vai Велосипедист

Не, ну если кому-то нравится сам процесс, так я ж не против ;)
    А я готовить не люблю. Яйца пожарить, да колбасу почистить. А с мультиваркой так и понравилось. Вон сейчас, картошки и капусты накрошил, поставил на режим выпечка и через 30 мин картошечка пальчики оближешь. Ну пришлось разок помешать да специями посыпать

19. Тигренок

Тигренок Мама

нет, не пароварка, а скороварка.
    все что здесь обсуждается - все скороварки. кастрюли, работающие от электричества, нагнетающие давление и за счет этого ускоряется готовка. Просто модное слово "мультиварка" а принцип тот же.
    И еще, единственная настоящая мультиварка - это панасоник. все остальное - китайские скороварки.

20. Мармеладная

Мармеладная мармеладка =*

Добрый день)
    На 8 марта прикупили мне мультиварку) На данный момент я только в ней и готовлю.
    Отсрочку не ставила никогда, потому что не понимаю, как продукты могут находится в воде хотя бы 5 часов!
    Рассказываю, что нравится:
    1. Нравится, то что не нужно постоянно к ней бегать, чтобы с кастрюли ничего не "убежало".
    2. Нравится, то что, когда еда приготовится мультиварка сама выключается и стоит на подогреве, например, загрузила продукты в мульти, включила, ушла, приходишь через 2 часа, еда готова и горячая.
    3. Нравится вкус блюд, таких как плов, картошка приготовленная разными способами, гречка и.д.
    Слышала, что она сохраняет полезность продуктов-не знаю...Но при покупке это был один из самых важных факторов.
    А вот борщи-супы на плите получаются по-моему лучше.
    Насчёт электричества-я как в прошлом месяце заплатила, так и в этом, не отразилось.

Поделиться этой страницей