На Сумщине делки из-под земли «достали» 50 тыс. грн.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vladimir, 12 ноя 2014.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

На Сумщине делки из-под земли «достали» 50 тыс. грн. (фото) | Панорама (там есть пару -тройку фоток)

Трое жителей Киевской области, узнав, что вблизи авиаремонтного завода в городе Конотоп с советских времен образовалось подземное керосинове озеро, решили подзаработать. Обустроили места для добычи из-под земли керосина и стали «работать». Все добытое изобретательные предприниматели продавали. Но благодаря неравнодушным гражданам, членам народной самообороны и работникам милиции незаконная деятельность «предпринимателей» была разоблачена и прекращена.
    По данному факту следователи милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 239 УК Украины (загрязнение или порча земель) и проводят дальнейшую проверку. К сведению: злоумышленники успели добыть более 4 тонн керосина на сумму около 50 тысяч гривен. Весь нефтепродукт и средства для добычи керосина правоохранители изъяли, — сообщает ССО УМВД в Сумской области.

2. CVU

CVU Без підпису

Я балдею ...
    "Озеро" утворилося саме із-за умисного "загроязнєния і порчі зємлі" совєтами. Люди аж із Києва почали займатися очисткою природного середовища. А "нєравнодушниє" кугутопці чухнкули, що бабульки черпають із землі, і течуть вони мимо їх кишень.
    Какая бідітєльность ...

Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    BoNy нравится это.
  3. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Печалит что не у самого корова сдохла, а у соседа еще жива. Менталитет такой.

4. CVU

CVU Без підпису

Мені огидні всякі чужі слова, яких ми нахапалися. Згадую слова Тараса: - Несли, несли з чужого поля та й принесли - великих слів велику силу. Та й більш нічого ...
    Думаю, і чого я такий ото ... А оце, дякуючи Уріелу заглянув у Вікіпедію - що ж воно ото таке - менталітет, і зрозумів, що я тут - ну-у, читайте самі:
    Менталіте́т — (від лат. mental — розум, розумовий) - система переконань, уявлень і поглядів індивідууму або суспільної групи, відтворення сукупного досвіду попередніх поколінь. Ключовими словами в визначенні менталітету є картина світу, набір духовних цінностей, не завжди усвідомлена система життєвих координат та підсвідомих стереотипів. Найчастіше слово вживається в контексті саме соціальної спільності (нація, народ, етнос)[1].
    Так, що - терпіть таким, який я є - ну такий у мене отой, як його, не завжди усвідомлений ... :(:)

SERB, Uriel и Vlad нравится это.
  5. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

эти люди, которые по вашему аж из Киева, из самого что ни на есть Конотопа! Поймали - молодцы! Только при этом всем эти "суслики" нарыли нор за 2 года неизвестно на сколько тысяч или миллионов гривен...

6. CVU

CVU Без підпису

Не по моєму, а: Трое жителей Киевской области, ...
    Ці "сусліки" очищали землю від забруднення! А через оті нори на пустирі земля провітрюватися буде.

7. dinar

dinar Участник

Ну нарыли,Вас уважаемый что,жаба давит?...Точно что с таким менталитетом сожрем сами себя с потрохами!

8. NataN

NataN Мастер

а почем щас такая нора? откуда вообще взялось, что вырытая "нора", на "ничейной" земле, приносит финансовый ущерб???
    Поймали - молодцы.... на каком основании их вообще задержали, любопытно.... статьи в кодексе подходящей нет! потому и шьют им ст. 239 ч. 1 УК(загрязнение или порча земель). ИМХО, недоказуемо.... где загрязнение? нет такого! вернее есть, но не данными лицами оно совершено. тут виноват СССР. где порча земель? нет такого! копать ямы/норы в земле не запрещено! из пальца высосано обвинение....

9. Солдат Удачи

Солдат Удачи Новичок

Эта нора и все что в ней лежит (а там на несколько миллионов) принадлежит государству или городскому бюджету, за исключением 25%. Может нашедшие как то особенно армии помогают в трудную минуту? Или прикрывшись Майданом дорвались до народного добра и превращаются новорощенных крыс?

Vlad и BobAC нравится это.
  10. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

меня давит то, что называется неуплата налогов! А такие суслики нифига не платят в городской бюджет! и посему должны закончить так как и Аль Капоне ... нет?

11. CVU

CVU Без підпису

Ви ж, наскільки я пам'ятаю, були (чи й є - ?) державним службовцем. А державні службовці повинні бути вустами лише ЗАКОНІВ!!!
    Ну от, обґрунтуйте Вами сказане. Окрім емоцій і гасел отих про народне добро.

12. NataN

NataN Мастер

да ну? а почему тогда инкриминируемая статья не Хищение гос.имущества, причем, в особо крупных размерах(или как там, не силен в статьях УК), а вообще левая какая-то - Загрязнение или порча земель?!?

13. leon

leon Мастер

Да потому , что никто никакое имущество у государства не похищал , недрами или полезными ископаемыми керосин ,вылитый за ненадобностью раздолбаями не является ! Поэтому и статью такую тупорылую тулят , т.к. там притулить по УК и нечего . ИМХО , дело дохлое - там даже до суда не дойдет !

14. DRONe

DRONe Мастер

Если керосин сберегся с тех времен, значит он должен находиться в каком-то грунтовом мешке который не пропускает его глубже и не дает вытеснять водой. Если целосность мешка нарушается, значит керосин начинает попадать из него в грунтовые воды через открытые скважины.

15. NataN

NataN Мастер

я это понимаю и писал выше, что обвинение высосано из пальца....

16. leon

leon Мастер

Эта теория прикол , или Вы действительно так думаете ? Если действительно так думаете , то какую экспертизу и какому эксперту посоветуете назначить следователю , чтобы доказать эту теорию ?

17. DRONe

DRONe Мастер

Это моя гипотеза. Для ее проверки я бы исследовал образцы воды из ближайших колодцев/скважин в период весеннего половодья. Следовтелю я бы порекомендовал сначала пообщаться с проф. геологами.

18. Crot

Crot Мастер

Чья земля?
    Провести конкурс и пусть выкачают керосин к выгоде государства и себя родимых.

19. CVU

CVU Без підпису

Так у тому районі навряд, чи є хоч один колодязь. А щодо того, що копачі проб'ють захисний шар - а це глина, товщина шару якої аж ніяк не менше 1 метра, то це не гіпотеза, а ахінея, перепрошую. Ви бачили коли небудь, як копають колодязь? А тепер ще раз гляньте на фото із того "родовища гасу". Зверніть увагу на причендалля, яке є на них. Хто ж і для чого буде довбати глину? Ну-у, трохи заглибитися, щоб створити такий собі приямок, до якого буде стікатися гас, який черпається звідти.
    Це просто когось жаба задавила і очі ледь не луснули на орбітах, що он, дивися - бабки заробляють ... І не діляться ... Промисловий видобуток там буде нерентабельним. Ото лише так - черпачками, а потім на базар ... Сподівалися, що будуть відключати електрику. А Яценюк пригрозив криміналом, хто клацатиме рубильником. Так, що попит упаде, бізнес піде на спад. І буде тиша навкруги ...
    А слідчі не там копають. Чи мо' не задарма копають ...

20. CVU

CVU Без підпису

Якщо буде виявлено власника тієї землі, то я йому не заздрю: завтра ж йому нарахують такі штрафи за шкоду навколишньому середовищу, що ... Я вам тут про краплину мастила писав? А це ж не краплина, а сотні тон точно.

Поделиться этой страницей