На Сумщине вандалы повредили два памятника

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Mix Master Jam, 16 апр 2013.

 1. Mix Master Jam

  Mix Master Jam Мастер

  В Глуховском районе неизвестные за сутки повредили мемориальный комплекс погибшим во время войны в селе Шалыгино и памятный знак в селе Уланово.


  По данным областного УВД, вандалы действовали ночью. Неизвестные разбили мемориальные доски и разрисовали мемориальный комплекс в селе Шалыгино. По факту повреждения сооружений милиция начала уголовное производство по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сегодня правоохранители проводят необходимые действия по установлению лиц, совершивших преступление.

  [​IMG]

  Установлен в память о молодых односельчанах, которые, по данным архивных документов, были убиты в Западной Украине бойцами ОУН—УПА в 1946—1949 гг. Еще в средине 90-х учитель истории улановской школы Анатолий Горобцов собрал материалы о 8 погибших земляках, их имена и увековечили на памятной доске.

  http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники_жертвам_ОУН-УПА
   
  Последнее редактирование: 16 апр 2013
 2. _OkoPok_

  _OkoPok_ Дрейфующий ветер

  Законы у нас слишком гуманные. Одного бы такого повесили на площади при народе, другие бы подумали прежде чем творить подобное...
   
  _Azazel_ нравится это.
 3. Nook

  Nook Читатель

  Чего еще ожидать от наследников предателей и убийц?
   
 4. Рей

  Рей Активный участник

  Зрадники і вбивці , це ті що служили в НКВД і ті хто їм доносив .
   
 5. yolopuki

  yolopuki =UKRAINIAN=

  Того-же что и от наследников большевистских прихвостней - стукачей, НКВДистов, колхозных активистов, воинствующих атеистов и т.д. и т.п. (список можно до вечера зачитывать).
   
  Последнее редактирование: 17 апр 2013
 6. BobAC

  BobAC Профессионал

  Ребята, но ведь среди убиенных не сволочь еНКаВэДэшная, а врачи, агрономы, учителя. Тоже не правильно их убивать. Эти люди были на Западной Украине явно как гуманисты. И те, кто разбивает такие мемориальные таблички, разбивают в себе остатки чего то хорошего. Или делают все бездумно или того хуже за деньги.
   
  Tauron нравится это.
 7. Рей

  Рей Активный участник

  BobAC Ви розумієте що туди їхали не прості агрономи та голови сільських рад . Ви спитайте у старшого покоління скільки за СССР було стукачів .
  Більшість з них були агентами і сіксотами НКВД .
  Не всі ... Але і не всі там і загинули . Були такі які переходили на сторону УПА.
  А зрадників і стукачів ні де не люблять ,особливо коли іде війна .
   
 8. CVU

  CVU Без підпису

  Так а чого ж записали убієнних у жертви УПА? Хто їх туди послав? От і писали б, що вони жертви сталінського режиму. Це було б справедливо, і ніхто дошку не чіпав би.
   
 9. yolopuki

  yolopuki =UKRAINIAN=

  Бобас, а Вы не задумывались почему в Западной Украине вдруг образовался дефицит гуманистов? Куда подевалась своя собственная интеллигенция?

  Не думал что и Вы тоже заглотите эту Кремлевскую, пропагандистскую мастырку для бубырей-неразумных.
   
 10. briz

  briz Гость

  Шановні, порівнюючи рівень освіти в областях Західної та Східної України на період 1920-1939 років то досить прозоро видно, що на заході мережа навчальних закладів була більш розвиненою. Тому потреби в вчителях, лікарях та інших високо кваліфікованих спеціалістів - просто не було. До того ж рівень якісті освіти отриманої в Львові, Кракові, Варшаві, Відні, де по суті отримували освіту тамтешні спеціалісти, був набагато вищий ніж у приїзджих з забитого села Сумської обл., які тільки й могли розказувати політ інформацію. Тож при всій повазі сама дошка в Глухівському районі є високоякісним тролінгом, і ті люди які нею вшановані виконували там завсім інші завдання... Доречі на даний час такі матеріали оприлюднині і до них є відкритий доступ в інтернеті, але ні по одноній людині мені за два дні невдалося знайти жодної архівної довідки... То постає реторичне питання, а чи не висосані ці особи з якогось пальця... Просто аналізуємо: 8!!! осіб з одного невеликого села!!! поїхали працювати на Західну Україну де всі і загинули!!! в найкраші радянські часи далеко не в кожному селі було стільки спеціалістів, не кажучи про після воєнні часи. І за якоюсь іронією долі - всі загиблі з одного села... Скільки ви назвите загиблих вчителів з Підлипного? Жодного не знаю.. Хтось підкаже? Мабуть їм пороблено... Хоча особисто знав двох вчительок, точніше одна була вчителем, інша директором школи в після воєнний період, які дожили до глибокої старості. Просто вони працювали а не лізли з своїм каноном в чужий монастир...
   
  Доктор эвтаназиолог нравится это.
 11. CVU

  CVU Без підпису

  Із Підлипного був один - Тимченко Олександр Павлович. Повернувся живим. Працював у нашій школі. Його син Микола (бував і у активістах Вітренчихи) на цю тему щось намагався говорити про це всяке. Але ні від нього самого, ні від його інших родичів я про жахіття не чув.
   
 12. Tauron

  Tauron мото-ремонт

  Вчера поставили памятник вандалам - вандалы в замешательстве.
   

Поделиться этой страницей