На утримання Конотопа витратять 7 мільйонів – третина дістанеться депутатам міськради

Тема в разделе "Новости", создана пользователем ВСБ, 1 мар 2013.

 1. ВСБ

  ВСБ Новичок

  На утримання Конотопа витратять 7 мільйонів – третина дістанеться депутатам міськради | НАШІ ГРОШІ

  Управління житлово-комунального господарства Конотопської міськради Сумської області 22 лютого за результатами тендерів уклала угоди на послуги з утримання міста на загальну суму 7 млн. грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».

  Дві третини від цієї суми – 4,25 млн грн. – отримає ТОВ «Дорожник» на утримання дорожньо-мостового господарства міста. Власницею ТОВ «Дорожник» є Людмила Котлярова. Раніше до складу засновників входив Олександр Котляров, відомий як директор заводу «Червоний металіст».

  Решту підрядів на загальну суму 2,75 млн грн. отримало ТОВ «Конотопське підприємство «Флора». Видатки розподілено наступним чином:
  1,24 млн грн. – на утримання та обслуговування зеленого господарства і спилювання дерев;
  0,84 млн грн. – на поточний ремонт і технічне обслуговування систем вуличного освітлення;
  0,31 – на святкове оформлення міста (монтаж та демонтаж сцени для святкових заходів, прикрашення вулиць міста державною символікою та святковою ілюмінацією, встановлення Новорічної ялинки тощо)
  0,21 млн грн. – на утримання майна військового містечка (технічний нагляд за функціонуванням об’єктів, утримання протипожежних, освітлювальних пристроїв, зовнішніх комунікацій);
  0,15 млн грн. – на ліквідацію стихійних сміттєзвалищ.

  Власниками фірми є родина Яременко, а саме Яременко Володимир Романович і Яременко Олег Володимирович. Обидва є депутатами Конотопської міськради, чиє управління і замовило роботи. Загалом за останні чотири роки «Флора» отримала підряди на 11,15 млн грн. – усі від управління ЖКГ Конотопської міськради.
   
 2. Tauron

  Tauron мото-ремонт

  безоткатное производство
   
 3. CVU

  CVU Без підпису

  Такого в Україні зараз немає.
   
 4. Tauron

  Tauron мото-ремонт

  они же сами у себя услуги купили за государственное бабло, кому откат давать :)? себе? или я не правильно понял?
   
 5. WiKing

  WiKing 11 лет на форуме !

  Вот и кандидат на ответ за качество дорого :) А вы митинг,да митинг. К ответу этих горе "хозяйственников" ! В джипах видно не так трясет, или на вертолете летают, что не в курсе своих работ по "ремонту"...
  Вот и кандидаты на ответ за неспиляные деревья, у жителей требуют за каждое дерево 1500грн, которое надо свалить (засохшие). А выходит "телятко двух мамок сосе", и из бюджета и с людей, ай-я-яй....

  Но все закономерно. Тут за откат спросили - так деньги бюджетные, кто их выделил (бюджетный комитет и т.д), тому и "откатят".
   
 6. solntse_yasnoe

  solntse_yasnoe Новичок

  думаю и так все понятно..
   

  Вложения:

  • getImage.jpg
   getImage.jpg
   Размер файла:
   20,5 КБ
   Просмотров:
   23
 7. CVU

  CVU Без підпису

  Не собі, а між собою. "Оні" - це ж множина. Чи Ви думаєте це одне ціле?
   
 8. большая мерзость

  большая мерзость полетів на острови!бай!

  Дороги звиздец, народ беднеет, работы нет или есть, но копейки платят, зато ублюдки богатеют, им бабло само течет рекой в карман и ничего не поделаешь. Только убой поможет.
  Незалежная, свободная Украина - это хорошо, видишь как зажили украинцы, рай на земле!
   
  Последнее редактирование: 2 мар 2013
 9. Capitoshechka

  Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

  От мені цікаво - а скільки організацій у тендері участь приймало?
  Кожного року одне й те саме... Одні й ті самі організації виграють тендери і ситуація не змінюється. Дороги як були лайно - так і залишаються. Чи не здається нашій міській раді що потрібно б вже поміняти підрядника?
   
 10. WiKing

  WiKing 11 лет на форуме !

  C кого спрашивать стало быть известно, раз одни и теже организации, да видно спрашивать накладно... Рука руку греет.
  Вчера Азаров распинался, что при строительстве дорог "якщо вкрали, то п`ять копійок". http://www.bagnet.org/news/economics/209344
  Т.е. изначально уже отмазал "строителей дорог". А за деревья аж смешно, перед выборами сотни людей ходили по штабам кандидатов, чтобы спиляли сухие деревья, и многие позаписали в свои задачи на будущее, а оказывается, есть победитель тендера, получивший уже финансирование от государства, который нихрена не пиляет, а доит людей по 1500грн за дерево...ппц.
   
  Последнее редактирование: 4 мар 2013
 11. mario

  mario Гость

  Uriel Злой модератор
  Вы нарушили правила * Конотопский форум *
  Уважаемый(ая) ,

  Вы нарушили правила на форуме * Конотопский форум *.

  Причиной нарушения стало: Нарушение правил форума

  -------
  Флуд. Тема находится в нужном разделе, в ней есть поздравление. Все ок.
  -------

  Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. Блокировка не будет снята никогда.

  Ваше сообщение:
  Новый Год!!!
  Цитата:
  Класс!
  С наилучшими пожеланиями,
  * Конотопский форум *
  Кто не в курсе на фото ниже машина и рабочие ТОВ «Дорожник» [​IMG]

  В дорожнике нет не одной машины моложе 30 лет, вообщем там не машины а металлолом который на бумаге числится как спец техника, причем 80% имеющейся техники в дорожнике находится в неисправном полу разобранном состоянии, основные рабочие это алкоголики которых нанимают на лето чтобы они лопатой асфальт в ямки бросали и ломами долбали дыры.
   
  Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
 12. CVU

  CVU Без підпису

  Треба створити міське комунальне підприємство. І перестати годувати отого прапорщика-інтенданта за бюджетні кошти.
   
 13. WiKing

  WiKing 11 лет на форуме !

  Да он и не заметит, он сколько нагреб, тот же КЕМЗ и др. предприятия через подставных лиц.
   
 14. WiKing

  WiKing 11 лет на форуме !

  Это называется просто "окозамилювання". Отстали на некоторое время с дорогами протестующие, вот начнут снова протестовать -ждем "второго пришествия" укладчиков кирпича. Неужели этого не понимали люди со строительным образованием, не с высшим, хватит средне-специального ? что корпич развалится за 1-2 недели под колесами... просто нет слов, одни выражения про эту мишуру, что нам впаривает власть.
   
 15. Т-134

  Т-134 Новичок

  Интересно, а чем нужно ремонтировать дороги в феврале, при температуре -3 - 7 градусов, чтобы не развалилось и держалось целую вечность??)
   
 16. WiKing

  WiKing 11 лет на форуме !

  Зачем ремонтировать? если сделать как надо, а не 50% минимум стырить денег, потом еще рабочие стройматериалов стырят ( не платят-жить за что-то надо, тоже понять можно), то и ремонтировать не надо будет. Элементарный контроль КАЧЕСТВА работ, и если оно плохое - подрядчик переделывает за свои средства и своим материалом. И гарантию дает на лет 20.
  И на следующий раз идет лесом.
  Всё просто, не так ли !
  А не придумывают как в минус делать ремонт (хотя даже на форуме писали, что есть технологии даже в минусовую погоду делать качественно).
   
 17. CVU

  CVU Без підпису

  Та їм яка різниця на чому урвати своє. І на отій цеглі взяли свої відкати. А потім візьмуть на тому, що рештки цегли будуть витягувати із ямок. Ну-у, і т.д. ...
  Що про це говорити. Ми говоримо, а "Васька слушаєт, да єст" ...
   
 18. CVU

  CVU Без підпису

  Що там Висоцький говорив: - ... значит, бєзработіца ... буде. От катаклізьма яка ... :my_sad:
   
 19. Т-134

  Т-134 Новичок

  Я конечно не очень верю в честность чиновников. Но но все же вы так говорите "І на отій цеглі взяли свої відкати" как буд-то вы сами работаете в этой сфере и сами берете откаты. Не люблю балобольства. Если есть конкретные подтверждения вилаживайте на форумах. Или подавайте в нужные органы. А кое-что делать, как говорится - не мешки ворочать.
   
 20. Vladimir

  Vladimir Мастер

  со всего, где есть бюджетное бабло платятся откаты, варьируется только % (чем больше сумма - тем больше вероятность, что там есть откат)
   

Поделиться этой страницей