Наследство неприватизированного гаража. Хелп!!!

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем Не придумал ник, 26 мар 2014.

1. Привет всем.
    Ситуация такая...
    30 лет назад был куплен неприватизированный гараж. Хозяин умирает.
    Наследников 3-е, 1 из них желает вступить в наследство (остальные 2-е не претендуют) для дальнейшего использования (не для продажи, продаваться никогда не будет)
    Кто сталкивался с данной ситуацией, что делать ???
    Или посоветуйте к кому можно обратиться в Конотопе.
    Спасибо.

Последнее редактирование: 27 мар 2014
  2. Vladimir

Vladimir Мастер

к нотариусу, там все расскажут

3. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

неа, раз нет документов нотариус не поможет. хотя сходить к нему нужно будет.

4. Captain Nemo

Captain Nemo Мастер

Разбери его и продай по "запчастям"...пока наследники не видят, когда придут...скажешь, всё, грошей нема.... Инфляция всё сожрала.

5. Роман

Роман Новичок

Проконсультироваться у НОТАРИУСА. Обязательно

6. sab2009

sab2009 Рабочий Раз но

гараж неприватизирован. то есть на человеке он оформлен не был? значит государственный, получается? после смерти человека какие документы есть в подтерждении того, что гараж принадлежал ему? если он не был приватизирован, то, насколько я знаю, он должен принадлежать государству. и после смерти владельца он переходит в собственность государства. если это был просто гараж без документов и разрешения, а также без права аренды земли, то есть самострой, то как могут претендовать наследники на то, чего не существует на самом деле.

7. sab2009, почитайте про ГСК и про членство в этих структурах, как они создавалась... что такое земельный пай и т.п.
    Предыдущий хозяин выкупил пай в ГСК, построил гараж - потом продал его... вышел с членства. Новый хозяин купивший гараж вместе с паем вносится как новый член кооператива... и становится полноправным владельцем пая и постройки на нем.

8. sab2009

sab2009 Рабочий Раз но

уважаемый!!! вы попросили совета, не уточнив деталей вопроса, я ориентировался на свой личный опыт, но теперь вы меня начали поучать и указывать, что читать и куда идти. что то я не могу понять вашего хелпа - если вы в своем вопросе не описали конкретно вашу ситуацию, а потом с грамотным видом умно обиженного так в штыки реагируете на советы. после вашего ответа у меня вообще нет желания отвечать или кому то что то советовать на этом форуме. извините меня за то, что своим желанием вам помочь обидел часть вашего великого достоинства!!!! а выход есть, жаль, что вы найдете его, может, дойдя до всего своим, известным только вам путем!

9. sab2009, мне нужен совет компетентных в этом вопросе людей, а не тех кто пишет что гараж принадлежит государству. Государству принадлежит только земля, которую кооператив арендовал под ГСК. Извините если Вас чем то обидел.

10. Captain Nemo

Captain Nemo Мастер

А чего тогда спрашиваешь, что и как? Если такой грамотный. Что то умное тебе может сказать только хорошо "подкованный " юрист. Очень много там "подводных" камней, в твоём вопросе. А задать вопрос...и потом самому на него отвечать????.... Это такой прикол? Тогда смеюсь.

11. А где я ответил на заданный мною вопрос? ...Лучше не смейтесь, а внимательно читайте что пишут.

Поделиться этой страницей