Не смог найти тему...

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем danilevskiy, 20 янв 2014.

1. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Не смог найти тему, где обсуждался переход на перекрестке возле коня. Там меня ткнули носом, что я неверно высказался на тему его перехода.
    Пообщался с людьми, которые обучали меня, с автоадвокатами, гаишниками.
    Почти все говорят, что если на пешеходном переходе нету островка безопасности или разделительной линии, то нужно уступить дорогу пешеходу, что бы он закончил свое движение. А оные ведь отсутствуют на указанном перекрестке?

2. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

3. Vladimir

Vladimir Мастер

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

тогда она была удалена автором

5. flickr

flickr Новичок

Начнем с того, что лучше открыть ПДД и почитать, там все написано.

Что написано в ПДД по этому поводу:
    На том перекрестке :
    а) островка безопасности - нет;
    б) линия, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений - есть, это часть разметки, а именно линия 1.3 (не нужно путать с разделяющей полосой - это часть конструкции АД);
    в) даже если нету никаких островков, линий, в том числе линий 1.1, 1.3, 1.5 то пешеходы должны находиться на середине проезжей части.
    г) даже если уже горит им зеленый, а автомобили едут на красный то пешеход не имеет права переходить дальше, пока не убедятся в безопасности дальнейшего движения. То есть должен стоять посредине дороге на зеленый, как вкопанный, пока все не проедут.

В ином случае есть высока вероятность медвежьего дтп, когда один водитель пропускает, а другой не знает о пешеходах (не видит из-за стоячих машин) и едет на свой законный зеленый. Поэтому пропускать нежелательно!!!

Последнее редактирование: 20 янв 2014
  6. dima491

dima491 Профессионал

7. Александр

Александр Модератор Команда форума

минусонул, dima491 коим боком это к теме?

А если уж по видео высказаться, это типо чисто для прикола бесполезная вещь, "фишка такая вот у меня", на практике наверняка большинству водителей никакой от неё пользы, разве что для блондинок, смотреть какая передача включена)))

Последнее редактирование: 10 май 2014
  8. dima491

dima491 Профессионал

тему задом на перед перечитай "Не смог найти тему..." ,

Поделиться этой страницей