Неорганізована хода студентів

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Кирич, 22 май 2014.

 1. Кирич

  Кирич Гость

  Сьогодні після 17 години був свідком неорганізованої ходи студентів та частини Конотопського автомайдану, що перекриваючи рух по вулиці Свободи і Проспекту Миру славили Україну. Не знаю яка слава тієї країни де настільки вільно висловлюють свою думку молоді люди. Думаю, що на ці сумнівні кроки підбили їх старші брати з автомайдану. Але тим багатьом, хто їхав на той час по цим вулицям позаду толоки приходилось забути про своєчасний приїзд, до того ж насолоджуватись пилюкою доріг на які звертали водії «богданів». Всього цього могло не статися якщо цей мітинг – ця хода були організовані, - перекриті дороги, стояли пости міліції тощо. Зі зворотної сторони толока нагадувала страйк «Богданів» де невільниками стали пасажири цих металевих бляшанок жовтого кольору. Пріючи в цих бляшанках без протягу повітря Вони мовчки спостерігали за млявим дорожнім рухом. Не буду вдаватися в подробиці, але виникає питання хтось з них насолоджувався цим моментом? Чи чекав, що він опиниться заручником некомпетентності і непрофесіоналізму місцевої влади?, чи все таки ганебними витівками невеликої кількості незрілих людей? Чи треба терпіти і заради чого ці витівки. Наприклад щоб не спровокувати і залишитись неушкодженим до кінцевого місця призначення, не бути посміховиськом і не бути упізнаним рідними і близькими, а також, звичайно роботодавцем. Факт який кожен мешканець міста, що терпів довгу поїздку, зміг пережити на собі можуть навіть навести до думки повного розладу відносин тих хто приймав участь у ході і «нової влади» – неорганізованість демонстрації. Іншим фактом, що своїми яскравими проукраїнськими вчинками, що зменшили свободу на вільне пересування мешканців міста, Вони наближуються до статусу провокаторів. Провокуючи цих мешканців на протилежний вибір. Проголошуючи всією силою голосу «Путін геть» тримаючи Український прапор як труну під поховальний мотив, що лунав з трамваю, замислюєшся, все ж таки піти на виборчу дільницю і проголосувати саме за це Прізвище.
   
  Andryuha и Радуга нравится это.
 2. DRONe

  DRONe Мастер

  А конотопский автомайдан вообще занимается непонятными делами. Им, почему-то, слабо, например, "раскулачить" местное межигорье (экс Дом Охотника), хотя непонятно что мешает, ведь глава райгосадминистрации сейчас лютый оппозиционер-конотопскомайдановец Тимошенко.
   
  Vladimir и Кирич нравится это.
 3. Кирич

  Кирич Гость

  Вони мабуть вірять, що з Януковичем разом до Росії полетіла вся корупція та трейдерство, але місцеві "Батони" можуть бути яскравішими.
   
  Катунька, flickr и GOR нравится это.
 4. Солдат Удачи

  Солдат Удачи Новичок

  Вот недавно (при Яныке), в нашем городе пульсировали тоненькие денежные ручейки. Часть оседала в карманах местных князьков, а львиная доля направлялась в Сумы и Киев. Как вы думаете, кто претендует на переориентацию этих денежных ручейков?
  И почему с такой яростью набрасываются некоторые члены Конотопской народной рады на тех, кто засомневался в искренности их побуждений?
  Умные люди советуют искать денежный след. Слишком у многих решительным голосом было попрошено зеленых денег на поддержание революции.
   
  Последнее редактирование: 22 май 2014
  Andryuha и Кирич нравится это.
 5. Кирич

  Кирич Гость

  Коли проходив по вулиці Свободи з однієї машини автомайдану впав прапор на трамвайні колії, це може щось означає? Як Вони їздять і не лякаються, що прапор по за габаритами може випасти і травмувати когось?
   
  Andryuha нравится это.
 6. Кирич

  Кирич Гость

  Бачив не раз перед останніми виборами під "Комерсантом" рублені позашляховики Мерседес з номерами ВР. Навряд чи Наші майдранці щось змінять, ми не Донецьк і не Луганськ, спалять на корню. Як давали на розвиток держави так і даватимуть.
   
 7. gurik

  gurik Мастер

  Походили студенты и чего мир пришел ?Зачем все ети показушные маневры?
   
  Кирич нравится это.
 8. Timur

  Timur Мастер

  Поздравляю! Первая пробка 2014 и кривлялы "хода из под палки" накануне сессии. Админресурс? Или волеизъявление с присутствием молодых из еще огрохинского исполкома? Я видел лично этих приспособленцев в последних рядах – жалкое зрелище!
   
  Кирич нравится это.
 9. Кирич

  Кирич Гость

  "Приспособленцы" - як ті, що знають наперед результати виборів?
   
 10. DRONe

  DRONe Мастер

  Какой Вы наблюдательный :du: Может у вас еще есть идеи и воля к их воплощению относительно того, как можно изменить ситуацию?
   
 11. leon

  leon Мастер

  А яким боком корупція в Україні має відношення до трейдерства ?
   
 12. Кирич

  Кирич Гость

  Ваше питання вже дає відповідь, законних ідей в даному випадку бути не може, люди ще не зрілі. Вибір роблять лише на плітках і пропаганді і навіть підтримати правильно ближнього не зможуть, а якщо це місцевий підприємець то взагалі підтримки не буде. І що далі, думаєте "нова влада" рейдерством не займеться, лише час потрібен.
   
 13. DRONe

  DRONe Мастер

  Люди уже давно созрели и воплощают свою законную идею - честные выборы.
   
 14. Кирич

  Кирич Гость

  Мав на увазі рейдерській захват і бандитський захват бізнесу підприємців який постійно лунав з вуста майдрених співрозмовників як приклад відношення влади під проводом Януковича до дрібного і середнього бізнесу.
   
 15. Кирич

  Кирич Гость

  Ну, це означає, що вони ще зелені, бо подальший розвиток людини як громадянина передбачав довір'я до результатів цього волевиявлення, неупереджене до нього ставлення.
   
 16. Vladimir

  Vladimir Мастер

  мне тут случайно намекнули, что самооборона з/п получает -рядовые от/до 500 грн/день, а кто постарше в баксах
  вот типа по этому народ не работает, а мается хрен знает чем в это самообороне

  правда или гонево (лично я хз, за что купил зато и продаю)?
  (хотя там в этой самобороне стока непонятных людей, реальное лицо их видно было на мемориале в оцеплении, были нормальные спортивного вида, а были такие шо пни и улетит на 150 метров)

  PS люди ездили в глухов - там ни одного блокпоста, хотя до границы там фигня (смска на трубу пришла - типа вы в роуминге и т.д. от российской вышки)
  зато у нас тут просто капец
  на одном блокпосте видел под вечер уже - шашлык, девки, музон во всю - видать захищают нас на славу :)
   
  Последнее редактирование: 22 май 2014
  Кирич нравится это.
 17. Кирич

  Кирич Гость

  Як так, то і хай захищають на славу, аби не чіплялися ну і не говорили, що вони дуже жаліють, що їм не дали автоматів порядок тут наводити.
   
 18. Mix Master Jam

  Mix Master Jam Мастер

  Мне знакомый говорил, что в "народной" раде и самообороне разброд и шатание, личности многих вызывают вопросы.
  По-поводу блок-постов. В таких городках, как С.Буда, Дружба их нет в помине, а до границы пешком не далеко...
   
 19. BobAC

  BobAC Профессионал

  Тут вопрос в другом. За народной радой замаячила тень "конотопского Ивана Грозного". Рада ему интересна тем, что при помощи её он собирается в очередной раз сесть в кресло миськой головы. Раде он нужен потому, что знает как обратить себе на пользу тайные денежные поступления "мимо кассы". Более важный вопрос в другом: договорились ли они меж собой или используют друг друга до поры, до времени?
  Печаль в том, что нам от этого лучше не будет.
   
 20. BobAC

  BobAC Профессионал

  ДЛЯ Головы народной рады сегодня есть два пути:
  1-стать марионеткой при Иване, получить должность Малюты Скуратова, срубить бабла, купить белый лексус, прицепить на капот собачью голову и вместе с опричниками ездить по Конотопу наводя ужас на своих некогда коллег предпринимателей непомерными поборами.

  2-тактически обыграть Ваню и стать таким себе "конотопским Лукашенко", опираясь на самооборону и тот же автомайдан. При этом не предавая идеалы революции.

  Дополнительная справка-у Дзеда не было ни своей команды, ни поддержки среди депутатов, бизнесменов и простого люда. Были откровенно плохие отношения с губернатором-и при этом он три года барахтался во власти как мог. Так что у любого относительно честного мэра есть все шансы принести пользу своему городу и остаться в памяти людской приличным человеком.
  Надо только дружить с головой и людьми и не быть закоренелым жлобом.
   
  Последнее редактирование: 23 май 2014

Поделиться этой страницей