Нужен совет по суперклею (заклеить хреновину в принтере)

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Vladimir, 11 дек 2013.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

Сабж, в лазерке. Выступ, который держит переднюю паналь под которя картридж и на которой лоток для бумаги.

Можно купить те китайские тюбики по 2 грн, но думаю что он не выдержит. Мож есть какой-нить МОМЕНТ только в мелкой таре ??? иди еще чего нить (запчасть заменить нельзя - чать рамы принтера, на которую все крепиться)?

Ну и чтобы 2 раза не вставать - в том же принтере, раздолюалось отверстие под шуруп все в тойже раме принтера - мож есть какой-нить хитро-мудрый состав, чтобы его залить в это отверстие и типа чтобы оно стало как новое? (залило всякие там трещины, сделало как единое целое)

PS мож есть спец сайты для ремонтников принтеров ? (желательно украинские, чтобы можно было купить по украине)

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

если по поводу клея, попробуйте вот такой(картинка ниже), последнее время только его и покупаю, лично по моим ощущение лучше клеит чем "секунды" всякие, "мастер" и т.д......

Последнее редактирование: 11 дек 2013
  3. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Я не по принтерам, но все же...
    "Хрень" как вы выразились - дихлорэтан, ядовитая, но при аккуратном обращении то,что надо, плавит пластик, и можно заделать отверстия,но ... внешний вид может при неаккуратном подходе пострадать :( Если делать с умом- будет хорошо.
    У Миши наверное есть в радиодеталях, я давно не пользуюсь ввиду нахождения более хорошего варианта, а именно: двухкомпонентный клей.
    Если склеть две части - это самое лучшее (я покупал в автомагазине). Клеит хорошо, прочность не хуже нового, можно механически обрабатывать. Одно небольшое "но"- схватывется за пару минут, но для полной прочности надо ждать сутки.
    Стоимость около 30грн. Кстати посоветовали когда-то на нашем форуме ;)

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Если доверяеш Моменту, то есть у него версия суперклея... многоразовый тюбик, не застывает со временем после открытия в отличии от 505, давно уже им пользуюсь, но встречается он не так часто в магазинах и стоит подороже чем аналоги... Сейчас на базе Степанова в НОДХ тюбик стоит 13 грн...
    [​IMG][​IMG]

5. Borovik

Borovik Директор

Последнее редактирование: 12 дек 2013
  6. DRONe

DRONe Мастер

Промазать ацетоном и залить отверстие пластмассой разведенной в нем же, потом засверлить отверстие и ввинтить саморез. Вот только достать чистый ацетон сложновато.

7. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

8. OSA

OSA Профессионал

Поделиться этой страницей