Нужно сделать сайт с форумом

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем KATRANHELL, 26 авг 2011.

1. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

Собсно, сабж.
    Есть идея собрать сайт с форумом околописишной тематики и разместить его на сервере.
    В качестве сервера может выступать либо мой домашний комп либо сервак, арендованый у провайдера.
    Работать предполагается на федоре либо ред-хате.
    Какие у кого есть соображения, мнения?
    Кто сможет проконсультировать по сабжу?

2. Nook

Nook Читатель

Знатное извращение! ))

3. aMAD

aMAD Гость

ТЗ мне в личку и более подробная направленность проекта (цель, целевая аудитория и тематика)

4. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

Знаю, изврат ещё тот... Но нужно!

Попробую подробнее:
    1. Сайт предполагается использовать как информационную базу по Юникс системам.
    2. Сайт создается для неподготовленных юзеров (походу типа меня), расчитывающих получить ответы на свои вопросы по ОС и иже с ними.
    3. В перспективе дополнить сайт файловым архивом, который будет содержать дистрибутивы ОС, локальные репозитории с разнообразными пакетами, маны и т.д.
    4. На базе сайта планируется открыть форум для обсуждения той или иной проблемы, совместной работы юзеров и. т.п.
    5. При достаточной раскрутке сайта есть варианты дополнения какими-либо фишкам, по типу блогов, подкастов или чё-нить ещё в таком плане...
    6. Чтобы окупать это всё, необходимо решить вопрос с рекламой на сайте.

Может быть по ходу развития проекта появятся клиенты, желающие разместить на этом сервере свои хосты/сайты/форумы.

Меня на данном этапе интересует расчёт оборудования для этого, расчет ширины канала инета, стоимость оборудования, домена и т.д.

Вопросы по закупке/установке/настрийке сего безобразия буду рассматривать позже.

ЗЫ:
    Вообще, всё что касается вопроса аренды хостинга, регистрации домена и бла-бла-бла - с этим у меня пока пробел в знаниях (всё очень поверхностно). Но я наверстываю упущенное.

ЗЫЫ:
    Это только самые первые мысли по этому поводу. Ещё ничего не ясно. Поэтому буду рад выслушать любое мнение.

5. Nook

Nook Читатель

Создай форум на http://up4um.com/ или чем-то пободном и поиграйся годик.
    Если тема попрет, можно заморачиваться более серьезно…

6. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

Спасибо за совет. Обязательно посмотрю, чёйта.

7. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

Скажу сразу, что наряду с вселенским желанием помочь таким же как я ламерам в освоении столь сложных/загадочных/странных/незнакомых ОС мною движет алчная мысль как-либо заработать на этом поприще. (Просто что бы Вы часом не подумали про моё "робингуцтво")

8. aMAD

aMAD Гость

ну.... чтоб заработать - тебе надо будет дотошно изучить то, что ты там планируешь выкладывать, написать сотенку статей орригинальных, и сидеть пиарить свой ресурс на предательски-вражесских форумах, кидая ссылку ламерам, которые задают вопрос, а у тебя тут вон ответ есть.... так эдак через годик-полтора-два, если правильно все сделаешь, будет у тебя посещаемый сайт. но, скажу сразу, что на домашнем компе ты не выдержишь такого наплыва, а значит тебе нужно будет широченный синхронный канал интернета и сервачек, хотя бы простенький. затратишь ты на это дело пару тысяч гривен и годика через два еще будет у тебя это дело окупаться.... я не говорю у же о работе сисадмина над поднятием сервера и прочих мелочах....
    ИМХО если есть бабло и планы заработка в этой сфере - не тот путь выбираете, господа....

9. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

Ты прав на все 100%. Полностью согласен. Я не вижу этот проект основным источником дохода. Скорее наоборот. Сначала будут одни расходы. Просто хочется, чтобы отдавая что-либо, получать что-либо взамен. Хоть капельку. Иначе, как показывает практика, на одном энтузиазме в нашей неньке далеко не уедешь.
    С чего-то нужно начинать. Я выбрал это направление. В будущем возможно произойдет расширение и у меня получится привлечь клиентов других сфер деятельности. Естественно, что к тому моменту пропадет слово "я". Вместо него будет "мы/команда/". И я понимаю, что увидеть и ощутить результаты моих начинаний я смогу через несколько лет. Ну и ничего - я терпеливый - буду работать, стараться...

На этот год поставил себе задачу освоить азы всех моментов, касаемых данного проекта, чтобы в следующем приступить к выполнению...

10. Nook

Nook Читатель

Маловероятно.

11. KATRANHELL

KATRANHELL Мастер

А вдруг?...
    Может лет через 3-7 глядишь и заработает...

12. Nook

Nook Читатель

Вдруг только сам знаешь, что бывает.
    Какие 3-7 лет?
    Если проект не дает прибыль через пол-года, то все…
    О нем можно забыть.
    Но, даже если и даст, то не факт, что долгосрочно.
    Первая прибыль может стать единственной и последней, одновременно.

13. Instant CMS ПОДОЙДЁТ ДЛЯ ЭТОГО ВПОЛНЕ

14. Dima

Dima No status Команда форума

кто может разработать сайт-визитку для предприятия,в какой срок и какая цена?

15. LICH

LICH Профессионал

0932083472 ,0972930517-это номера человека который может вам помочь и подсказать.Зовут его Павел.Обращайтесь.

16. KIL

KIL Новичок

я могу помочь по этому вопросу... сделаю качественно и быстро, а самле главное - недорого.. большой опыт в разработке сайтов.... цену и сроку скажу после того как увижу ТЗ. Если еще акутальный вопрос....

Последнее редактирование: 13 апр 2012
  17. Александр

Александр Модератор Команда форума

а сколько стоит винду установить не знаете))) странный вы человек...вроде бы ж вас не с кем не перепутал))))

18. KIL

KIL Новичок

переустановка виндовсов - не мой профиль....

19. Лист

Лист Гость

KIL, Вы странно подходите к делу. Сначала надо определиться с "фронтом" работы - на какой ПК Винду цеплять (на старый - одна цена, на новый - другая), потом уточнить у клиента - лицензионную ось делать или пиратскую? Тоже цены разные. Ну, и после Винды - дрова, разное ПО (по потребностям заказчика).

У нас обычно вся такая установка от 1500 рублей и до 3000 рублей. Причем, лицензионный софт - приносит заказчик. Или за дополнительную плату - заказываю на базе и устанавливаю.

KIL, а Вы часом какими судьбами на этом форуме?

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
  20. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну хоть убейте, я не понимаю как так?????? как сайты делать вы знаете, потом вижу в другой теме ещё и по винчестерам что-то рассказывали...довольно таки не глупо, а про виндовс прикидываетесь "шлангом", извините за выражение.....что-то вы тут мутите не то))))

Поделиться этой страницей