Нужно собрать комп

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Borman, 7 окт 2012.

1. Borman

Borman Профессионал

Нужен человек, который сможет собрать компьютер. Ориентировочная цена 5000 грн за монитор и системный блок. Кто готов взяться??

2. Borman

Borman Профессионал

Да. Если вы заинтересовались предложением, то сообщитке какие комплектующие возможно собрать за такие деньги. Видеокарта как можно мощнее нужна. Сетевая карта обычная без Wi-Fi. СD-привод мне не нужен, жесткий диск не больше 500 гигабайт. Кардридеров тоже ненужно, только как можно больше USB-разьемов на корпусе. Корпус нужен самый простой без прибамбасов и дизайнерских штучек, только чтобы держать все железо в куче и нормально отводить тепло от кулеров. Монитор с IPC матрицей, диагональ 21-23 дюйма. Цена за моник не более 1400 грн.

3. Nook

Nook Читатель

Есть уже готовый компьютер BRAVO

Процесор: ATHLON 64 LE-1640 AM2 BOX 45W, Socket AM2, 2.6GHz/1000, 32/64bit, контроллер DDR 128 bit, HyperTransport 2000Mhz, L1=128k, exclusive L2=512k, 3D Now! Pro/SSE/SSE2/SSE3, 0.065, бокс.
    Системная плата: MSI K9AGM3-F, Socket AM2, ATI Radeon 690G + SB600, 4 DDR2 1066, 4 SATA RAID, 2 UATA/133, VGA onboard, PCIe x16, PCIe x1, 2 PCI, 7.1 AC97 Sound, Gigabit LAN.
    Память: DDR2 1Gb PC6400 APACER OK - 2 шт. PC6400/800MHz, CL5, 64x8, RoHS, чипы Apacer, радиаторы.
    Диск: HDD 250 Gb HITACHI 8Mb SATA II (HDP725025GLA380), 7200rpm.
    Привод: DVD+/-RW LG GH22 LS30 LightScribe Black, R+20x/-20x, RW+8x/-6x, DL+10x/-10x, RAM 12x, SATA, SecurDisk, LIGHTSCRIBE.
    Картридер: FLASH 16 в 1 USB 2.0 APACER Mega Steno® AE161, Internal, USB 2.0, CompactFlash Type 1/2* /SM/SD/Mini SD/Micro SD/XD/MMC/MMC Plus/RS MMC/Micro MMC/MS/MS PRO/MS DUO/MagicGate/Microdrive.
    Корпус: Kinghun 1867DR 400W, Midi-Tower.
    Блок питания: 400W.

Можно собрать любой другой, исходя из более детальных пожеланий.

Возможно, вы имели в виду: Монитор с IPS матрицей?

Последнее редактирование: 7 окт 2012
  4. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Корпус Logicpower 2208 Mini Tower, ATX, чорний, 400Вт
    ASRock B75 PRO3-M B75
    Intel Pentium G620 (BX80623G620)
    DDR3 4096Mb G.Skill (F3-10666CL8D-4GBRM)
    HDD 500GB Hitachi (HDS721050CLA362
    Genius KM-110X
    Philips 227E3QSU
    ASUS ENGTX560 DC/2DI/1GD5

5. Borman

Borman Профессионал

Да, монитор именно с IPS-матрицей, неправильно я изначально написал. Компьютер хотелось бы более мощный.

Что-то вроде этих - GELEZKA 965.d.1.4.6790. | характеристики, обзор, цена, купить в интернет-магазине | Hotline.ua
    BRAIN GAMEBOX С900 (C955.5) | характеристики, обзор, цена, купить в интернет-магазине | Hotline.ua

6. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну вроде бы ж и сам шариш что к чему))) не проще ли написать самому какие комплектующие(характеристики) хочешь и выложить список....а то так угадывать люди будут долго)))

7. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

1. 21-23 дюйма с IPS стоить небудет 1400 по Конотопу. Обычные 22 по 1200-1300 идут...
    2. Простой корпус - "супер" охлаждения небудет, да и 2 USB там максиум
    3. За 3600 по Конотопу такое железо тоже навряд можно найти

8. Borman

Borman Профессионал

Ну тогда я бы хотел что-то на подобии такой комплектации:
    GELEZKA 965.d.1.4.6790. | характеристики, обзор, цена, купить в интернет-магазине | Hotline.ua
    BRAIN GAMEBOX С900 (C955.5) | характеристики, обзор, цена, купить в интернет-магазине | Hotline.ua

Хотелось просто найти человека который бы грамотно его собрал и мог что-то посоветовать, так как сейчас похожих по ценам и производительности комплектующих очень много а в чем между ними разница понять сложно на первый взгляд. Тобишь что лучше брать. процессор Phenom или подбирать что-то из Интеловских камней. Видяху брать Радеоновскую или лучше смотреть на Nvidia. По материнке так же само.

И я не имею в виду б/у и старые компьютеры.

На счет цен по Конотопу, то я и обращаюсь сюда а не в Конотопские магазины. Если бы меня устраивали цены в нашем городе, то я бы не мучил никого и просто купил подходящее железо там. Но цены у нас не самые оптимальные. Могу заказать и в интернет магазинах, но там мне никто нормально не разьяснит что лучше а что нет. На счет IPS-мониторов, то в Розетке, например, есть бюджетные модели от 1300 грн за 21 дюйм. Читал отзывы, люди довольны и качество на уровень више от других моников, но может я ошибаюсь.

9. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Я так понял из этого надо выжать максимум для игр?... А разгон планируется? Сколько надо оперативы?

10. Borman

Borman Профессионал

FIGHTER, абсолютно точно. Оперативки нужно 4ГБ DDR3. Чтобы комп шустро работал со всеми стандартными офисными приложениями и интернет браузерами без лагов и тормозов и мог на нормальном уровне тянуть игрухи.

11. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Ну раз нормально игрухи надо тянуть, то тогда надо собирать на базе связки уровня хотябы i3-2100 + gtx560 или радик7770, но тогда не вписуемся в бюджет в раене 500грн, при условии, что корпус можно взять с рук и в конотопе за 100-150 грн... Можно конечно пока видеокарту не брать и до нового года сидеть на интегрированной, а к концу января цена на них рухнет... Либо брать gtx460/550ти или 7750, что по ставнению с первыми не ахти... Вообще какоето неудачное сейчас время для покупки/апгрейта видеокарт, новые мидлы еще не опустились до уровня своих рекомендованных цен, а прошлые поколения только начинают падать в цене...
    На бюджетные ипс мониторы не стоит особо заглядываться, погуглите обзоры и статьи...

12. Borman

Borman Профессионал

Спасибо за подсказки, но уже подобрал себе компутер. На счет неудачного времени, то помоему с компутерами оно всегда так, как бы крут твой ПК сейчас не был, через пол года обязательно выйдет что-то новое и более навороченное.

13. IT-Blok

IT-Blok Новичок

Интернет магазин IT-Blok собирает компьютеры любой конфигурации и сложности. Цены удивят Вас особенно если сравнивать с "розеткой" и т.д. Если Вы желаете купить компьютер то на нашем сайте много различных уже готовых конфигураций с видеообзорами и тестами каждой сборки, для этого перейдите во вкладку "СМОТРЕТЬ ПРИМЕР РАБОТЫ СИСТЕМЫ" в карточке товара.
    Все компьютеры подобраны сбалансировано, по телефону Вы можете совершенно бесплатно проконсультироваться, наши менеджеры помогут определиться в выборе опираясь на Ваши потребности.

1. Бесплатная доставка во все отделения "Новой почты" Украины.
    2. Без предоплаты
    3. Оплата при получении
    4. Установка операционной системы в подарок Win 7/8/10 на выбор.
    5. Полная настройка и установка драйверов так же бесплатно.
    6. Перед отправкой система проходит ряд тестов на нагрузку для того что бы выявить возможные дефекты.
    7. Устанавливаем начальный пакет необходимых программ для старта.
    8. Гарантия до 3-лет на все компьютеры.
    9. Доставка 1-3 дня по всей Украине.

Всем пользователям forum.konotop.net мы дарим скидку 100 грн при заказе. Укажите комментарий что Вы пришли с данного форума.

14. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

долой рекламных ботов некропостеров

15. niki59

niki59 Профессионал

За 5 лет собрал наверное уже.

[StarForce] нравится это.
  16. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Та он на "свой" сайт лепит ссылки... Зашол... вырвиглаз и рекламы больше чем текста)))

Поделиться этой страницей