Нынче детки дорого обходяится... :((((

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем VinsentA, 7 фев 2009.

1. VinsentA

VinsentA Мастер

Ппц, была не давно в детском магазине "Свет игрушек" по пр. Мира, я была шокирована ценами на детскиетовары...

Те деньги кот. платят матерям...100% и на год не хватит, как бы государство сумму не растягивало...печально!

Каляска детская мин. 2025 грн.
    Манеж 1200 грн.
    Кресло в машину 990 грн.

Смотришь на цены...плакать хочеЦЦо!

2. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

дык все импортное, в украине ничего не производится

3. Druida

Druida Злая

не, чего, распашонки еще делают отечественные, и подгузники хлопковые вроде в белорусии делают, хоть выглядят жутко - зато не пластиковые, как все импортное..

а ты, Аня, чего прицениваешься? по делу или из праздного любопытства? =)

4. VinsentA

VinsentA Мастер

у меня там соседка работает, вот зашла к ней в гости! Ужаснулась... Зато игрушек для малышей...какие хошь, лишь бы деньги были!

5. Druida

Druida Злая

да, игрушек море, тож недавно там была. приятно удивил на витрине чебурашка рядом с всякими пандами-тиграми и прочей экзотикой =)

6. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

А чем плох б/у? На много дешевле и можно найти в идеальном состоянии (не у всех ведь дети ломают все, что под руки попадает).

7. VinsentA

VinsentA Мастер

Прикольно, но и игрущки сейчас не такие ж как ранее были, сейчас одна химия... А экологически чистые игрушки стоят дорого! Хотя луше купить одну толковую, чем 3 "вредных".

Согласна, ну когда новое - душа спокойна, хоть и карман страдает... Хотя как жизнь покажет. Те кто берёт с новья каляску (к примеру) продают за - 50% стоймости.

8. NeNsY

NeNsY Anne

ты это ребёнку обьяснить попробуй)

9. VinsentA

VinsentA Мастер

Можно найти аналоги игрушек, но...опять же, всё упирается в цену!

10. VDN

VDN Мастер

.....вывод.... нельзя заводить ребенка в магазин игрушек.....нельзя даже говорить што такие есть....

......оффтопп.....Винсс.....скоро обойду тебя по колву постоффффф!!!!.....:eq:

Последнее редактирование: 8 фев 2009
  11. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

лучше ему купить одну экологически чистую шайтан-коробку...

12. VinsentA

VinsentA Мастер

и? ты своим детям тоже такое будешь покупать?

13. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

обязательно, ведь у них будет самый лучший в мире папа!!!!!

14. VinsentA

VinsentA Мастер

я рада за тебя:)))) Ведь дети - это радость! :))))

А вот детская радость измеряется в размерах кол-ва игрушек, и данной любви и внимания родителями!

15. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Это у очень бедных детей радость измеряется количеством игрушек. ))) Дети, у которых игрушек больше, чем необходимо, становятся к ним равнодушны и новая игрушка вызывает радость в первые 5-10 минут. А вот любовь и внимание родителей никогда не бывает лишними.

16. VinsentA

VinsentA Мастер

не спорю, но и когда много игрушек...они хотят потом ещё большего... Иногда нуна задуматься, стоит ли его побаловать новой? На голову сесть может...

17. Тигренок

Тигренок Мама

мне уже заранее жаль твоего ребенка... тебя почитать, так дети априори просто изверги, на шею садятся и кровь пьют.
    про безусловную любовь к детям не слышала? когда детей не за что-то любят (не за то что послушный, умный красивый или нет), а просто так потому что он ребенок, человечек.
    но это офф

а по делу:
    в Москве, где я сейчас живу, стала очень распространена такая идея, как Совместная Покупка.
    это организованная закупка по оптовой цене. например фирма поставляет продукцию только на большие суммы денег без розничной наценки ессно. я и остальные мамаши хотим закупиться товаром, заказываем на минимальную сумму по которым отпускает фирма, один-два человека которые являются организаторами едут на фирму, закупают, сортируют товар, потом организовывают встречи и раздают или отправляют почтой. Им за это мамаши платят организаторские 15% от заказа.
    и так получается закупиться намного дешевле и выгоднее чем в розничных магазинах.
    я в последнее время только так и покупаю все. и в дом и себе и ребенку:Laie_27:. В магазине присматриваю то что меня интересует, а потом заказываю в СП.

Последнее редактирование: 10 фев 2009
  18. VinsentA

VinsentA Мастер

Я не имела ввиду, что буквально сядет... просто у меня наглядный пример по соседству, девочка Лиза, кот. 4 годика, получает всё! А других деток учит..мол когда мама не хочет покупать тебе то что ты хочешь, топни ножкой...и купят, или заплач громко, чтобы маме стало стыдно.
    Вчера она хотела машинку, позавчера куклу, а сегодня новые серёжки в ушки...
    А начали с баловства, когда зашли в магазин, родители спросили: Лиза, что ты хочешь? Она и показывала пальчиком...

19. Тигренок

Тигренок Мама

ну мне так и не ясно "наглядный пример" чего это. что плохого когда ребенок получает "все" как ты говоришь.
    и почему маме должно быть стыдно если ребенок громко заплакал? вот если бы она его ударила - тогда ей должно было быть стыдно или обозвала например. а так - пусть плачет если ему хочется так. покупать игрушки не значит потакать всем капризам.
    это какие-то совковые понятия...

20. VinsentA

VinsentA Мастер

хех, она права качает даже в доме, чтобы было всё по её, вот она кричит "Я сказала"... Элементарное, она днями смотрит мультики, Оксана (мама) хочет сесть раз за день посмотреть теже новости, она кричит, бьётся в истерике, что она мультики хочет...приходится переключать, с последней копейки вылазит она, потому что растит дочь одна, без отца, тот не помагает им, пришлось ей покупать телевизор ещё один, потому, что доченьке нана смотреть мультики...

Поделиться этой страницей