О наболевшем

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Янина, 14 май 2013.

1. Янина

Янина Профессионал

Хотелось бы создать такую тему. Уверена не я первая и не последняя которую обманывали в магазинах, рынках, и.т.д. при этом каждый из нас говорит, а что те 50коп. на них ничего не купиш, при этом продавцы видят наше безразличие и начинают все больше наглеть. Давайте будем писать где кого и насколько обманули или плохо обслужили, продали плохой товар и тому подобное. Если мы просто будем внимательнее относится к этому то постепенно это отразится на нашем кошельке и здоровье.

2. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

3. Янина

Янина Профессионал

Начну первая. И так, больше всего меня поразила продавец в Порту в Универмаге, первый колбасный отдел напротив Мясного ( Ряба). Купила кусочек Балыка копченого в вакумной упаковке на этикетке написан вес, она мне сказала на 40гр. больше, я ей показываю этикетку и говорю почему здесь написано меньше чем вы мне сказали. Выдает мне гинеальный ответ на заводе вес указывают без упаковки. На что я ей отвечаю упаковка не может весить 40 гр. она невинными глазами на меня смотрит и делает вид что ничего не понимает. Ладно я беру балык и говорю ей я перевешу в другом месте. Она смотрит мне в глаза и говорит конечно. Перевесила вес соответственно был такой как на упаковке написан. Прихожу кипя гневом начинаю с ней ругатся. Она берет это мясо ложит на весы и о чудо, вес правельный показало. Она вместо того что-бы извинится начинает на меня фыркать. После не продолжительной дискусии она через губу с неприязнью кидает мне половину денег которые должна была вернуть, нагло отворачивается и начинает меня обсуждать со своей сотрудницей. Я молча розвернулась ушла но решила написать здесь о них таким способом отомстить. Я надеюсь моя история кому-то пригодится.

Последнее редактирование: 14 май 2013
  4. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

40гр. мяса - это сколько в нынешнем гривневом эквиваленте? копеек 40? или я чето не то уловил в этом рассказе?

5. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Вопрос - а при чем вес упаковки. Тут даже не больше/меньше а продавец с вас содрал за вес полиэтилена как балыка:) Я б изначально спросил а причем упаковка, ведь покупаю мясо а не тутти-фрутти...
    У меня в форе немного похожая ситуация была. Взял пачку сосисок в вакуумной упакоке и лейбой производителя и потом обнаружил вокруг ценника форы содраную бумагу. В другой раз в магазине увидел такое же. Взял упаковку пошел к продавцу - говорю а че это тут обрывалось? Мне ответили, что они клеят свои ценники на такой товар. Какое отношение они имеют к этому непонятно, ведь производитель сам там все указывает - вес, дату упаковки и тд. В форе же просто заклеивали эту инфо, причем походу неоднокртатно...

6. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

тю) та в форе в отделе с селедкой и пресервами - жуткий запах тухлятины, протухшие, как на вид, так и с соответствующим запахом, рыбные изделия, на каждом из которых уже по пол метра понаклеиваны новые ценники с надписью "годен еще неделю":):ev:

7. BigBoss

BigBoss Мастер

за 40гр., думаю цена балыка около 100грн/кг, итого = 4грн.
    Тут не сумме как-бы смысл ( хотя 2 раза на маршрутке тоже бесплатно никто не повезет, представьте вы заходите в маршрутку и говорите- меня обвесили в колбасном- везите бесплатно, глаза водителя вам скажут о многом ), а в том, что весы "регулируются" для увеличения показаний (веса) продавцом с целью наживы. Я даже знаю как они это делают, причем во всех колбасных отделах :) Пусть в отделе проходит, _минимум_ 100 чел в день = 400грн неплохая прибавка к запрплате за счет покупателей :)

8. niki59

niki59 Профессионал

В магазинах есть контрольные веса. Носите с собой какую нибудь вещицу из точно известным весом, (брелок или та же мобилка) и проблем с обвешиванием будет поменьше. А вообще то я стараюсь не ходить в те магазины где когда-то мне нахамили или пытались обмануть.

virus_korol нравится это.
  9. Янина

Янина Профессионал

ничего себе 40коп 1кг стоит 80гр. вот и посчитай сколько 40 гр стоят

10. Янина

Янина Профессионал

упаковка сама весит 5гр. но не 40. Я эту тему и создала для того что бы знать куда лучше не ходить и где внимательно пересчитывать нужно. Я к примеру трачу каждый день около 50-70гр. если меня из них на 2-3грн не будут обманывать я в месяц сэкономлю как минимум 60гр. Кто то тратит больше, кто-то меньше даже если это будет 10грн. лучше ребенку конфет на эти деньги купить.

трино нравится это.
  11. Янина

Янина Профессионал

Я к примеру поняла, что в Фору не стоит ходить. скорей всего кто то еще туда больше не пойдет выручка у них упадет тогда возможно они что нибуть будут делать для того что бы у них были покупатели, и товар будет свежим и все такое. ( Кстати о Форе помню тоже там Что то из мясного покупала на упаковке одна цена пришла на кассу, там в чеке уже на 5 грн дороже спрашиваю какого х...., они отвечают что изделие подоражало не успели ценник переклеить)

Последнее редактирование: 14 май 2013
  12. Янина

Янина Профессионал

я хочу вам сказать я одно время работала в магазине в одном там мыли селедку с моющим потом наново россол делали и снова продавали, в копченых крылышках мухи яйца поотлаживали и я это мыла и плакала потому что мне притрагиватся к ним было противно я никому не продавала такой товар. Меня выгнали и зарплату не заплатили. Но моя совесть чиста, а из-за тех кто с таким мирится мы и страдаем.

13. Янина

Янина Профессионал

Ты абсолютно прав, я к тому и веду что у них не плохая прибавка, а кому то за хлеб нечем заплатить.

14. BigBoss

BigBoss Мастер

Зачем носить? у кассира есть по 5 коп. монеты, одна монета такая весит 4.3гр. ;)
    С таким подходом магазины быстро закончатся... Знаю, проходили... Это не выход.

15. Янина

Янина Профессионал

Еще хочу обратить внимание на Магазин Каштан в Порту, Только переехали мы в Порт я начала ходить в тот магазин в начале я была просто в шоке продавцы грубят, товар давали что пол года был назад просрочен, мороженое на 2-3 мес. просроченое. Я с ними ругалась на протяжении полугода. Я заходила в магазин продавцы шарахались они наверное меня так не навидели, можно только представить себе. Сейчас они смотрят что мне дают, даже улыбаются так как поняли что я с ними не ругаюсь и делаю нормальную выручку им после того как они мне начали давать нормальный товар. Мои усилия были не напрасны.

16. vai

vai Велосипедист

А хотя бы и 40 или даже меньше копеек? Кто дал право лезть в чужой карман и тырить мелочь

virus_korol нравится это.
  17. andrey_kl

andrey_kl Мастер

18. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

Не понимаю, зачем вы наступаете на теже грабли, зачем жалеете это быдло. Взяли книгу жалоб, накатали 20 жалоб, напридумывали про тараканов, про какашки, вонь и прочее, вызвали старшего. Зачем же жалеть это быдло!
    С таким быдлом нужно бороться, причем ихними же методами, а иначе никак.
    Иначе с вас будут делать его, и дальше только хуже.

19. Angelina Lima

Angelina Lima Новичок

не поможет. Есть такая Вознячка (Возняк) половина точек а рынке. Одна из точек как раз против молочного павильона - продавец на гориллу похожа (здоровая такая женщина лет 35) Напостой обвешивает. Товар на рынке дешевле всего, соответсвенно нужно перекрыть и обвесить человека. Гривен так на 5-7 с 2-3 кг. Жалоб на неё.... ппц, в туалет на год хватит ходить))))) и толк? Против неё даже торговый отдел бессильный. Баблом замазывает всё! И управы на неё нет + ктому грубая и базарная баба!

20. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

ну я как бы намекнул, что если оно, быдло это, побеспределу с нами, то и мы должны по беспределу с ими

пусть учится на своих ошибках
    если каждый по роже ей колбасой будет давать, или чем она там торгует, то она быриком научится

законным способом уже никого не научить, уже все, остался только беззаконный, как они с нами так и мы с ими...на законе нужно ставить точку, забудьте про закон!

Поделиться этой страницей