О покрышках

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Andre-M, 17 июл 2014.

1. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Об установке покрышек:
    По-поводу покрышки: два из одного... :) Либо колодки вибрейков высоко стоят, либо на недокачанном едешь. А скорее всего и то и другое: когда вел не нагружен, - не видно, что колодки трут по покрышке, а когда покрышка от нагрузки "плющится", - вот тут все и происходит.
    В крайнем случае и на всякий случай - нужно снять покрышку и посмотреть на обод - не появились ли острые края... Но на "Бергамонте" такое вряд ли будет.

Последнее редактирование: 20 июл 2014
  2. Александр

Александр Модератор Команда форума

а покрышки не Maxxis Overdrive? уж очень похожи по протектору.....когда себе выбирал, много встречал что пишут про эти покрышки, что бывает они(именно данная модель) плоховато становятся на обод и в итоге.....либо опять таки, как сказал Андрей, дело в вибрейках или недокачанных..., или всё вместе....

Последнее редактирование: 17 июл 2014
  3. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Рисунок больше на "Кенду" похож, а она "дубовая" и я пока не слышал, чтобы такое с ней случалось...

4. Химик

Химик Новичок

Свою новую покрышку швальбе тоже долго ставил.Она просто не становилась как надо,криво и все,где то корд опускается,а где то не влазит.И во время езды покрышку возило туда-сюда.Потом я подрезал флипер ножницами и стала как родная.Мне говорили что может случится такая же проблема как и у вас из-за того что не так поставить покрышку.Сам не знал,узнал только в этом году при установке новых покрышек.

5. vai

vai Велосипедист

Покрышки Maxxis, накачиваю всегда хорошо 40-50 PSI, а вот на колодки нужно посмотреть.
    Острых краев на ободе нет, сразу в пути прощупал, края гладкие ;)
    Спасибо всем

6. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

вставлю своих 5 копеек, чтобы покрышка хорошо ставилась в обод, край покрышки и обод достаточно слегка потрусить тальком ...все оччень просто ...А по поводу покрышки: или как писали выше недокачано + вибряки трут, или это такие покрышки - после определенного пробега им приходят лапти по краю обода - в нете куча инфы по подобным случаям, что-то вроде проехал 6 000 км и обод истерся, или вся покрышка трещинами пошла и прочее ...

7. Александр

Александр Модератор Команда форума

8. vai

vai Велосипедист

Спасибо. Поставил новые покрышки, вот глянул на сайте название, блин точно Maxxis OVERDRIVE 700x40С KEVLAR BELT
    И не из дешевых же, заразы http://www.veloonline.com/view.shtml?id=4265

9. Химик

Химик Новичок

Влад,а что там еще советуют? Мылом помазать края обода и вкачать атмосфер так 7,или покрышка не подходит под обод,или накачать до бзда и покататься,само пройдет.На счет обрезки флипера мне сказал мастер спорта из Сум.А все остальное потрусить,помазать,перекачать это разговоры и трепотня на форумах.А как ты поставил свою новую покрышку?

10. Vlad

новые покрышки как правило ставятся без никаких проблем ...т.к. покрыты слоем какой-то фигни мелкой ...Поставил, накачал и поехал ...

11. Химик

Химик Новичок

Ты не понимаешь.С самого начала стояли максис 2.10,потом я решил перескочить на швальбе дюрано 1.35.есть разница? А флипер та толстый там стоит и не дает корду на швальбе стать так как надо.пришлось обрезать флипер(сделать уже что б он чисто перекрывал концы спиц) И еще.Когда ставили щвальбе на широкий флипер,а потом снимали и оставался след на флипере от корда и по нему я обрезал.Теперь все супер.

12. Vlad

а шо такое флипер? я нашел вот такое Флипер (флиппер): словарь по ножам, а понял наверное ты имел ввиду ободную ленту?

13. Химик

Химик Новичок

имел ввиду ободную ленту.

14. Валера

Валера Мотолюбитель

Подскажите легкие и зацепистые для гибрида покрышки. Очень бы хотел с белой вставкой

Последнее редактирование: 25 июл 2014
  15. Химик

Химик Новичок

Выбирай что о из этих. Максис,швальбе,Кенда,Сонтиненталь.

Поделиться этой страницей