Обсуждения монет

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем Не придумал ник, 12 апр 2013.

1. Копилка - это хорошо, но с обменкой потом геморойчик... сам как то складывал десятирублевыми монетками (четко заходят в пустой 0,5 литровый пузырек из под напитка "Фанта"), а потом бегал с полными карманами "железяк" ...да расплачивался ими ... думали я уличный музыкант:Laie_3:

2. Нет... 10-ти рублевыми ... я в России ... 3 тысячи рублей вышло - полный пузырЁк

3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Мой сосед, при совдепии, собирал двушки в бутылку из-под шампанского (дырка в горлышке была какраз под эти монеты). Когда пошел сдавать в сберкассу, его загребли в ментуру и отпустили только после того как проверили что городские таксофоны последнее время не грабили.

З.Ы. А какие есть года чеканки? Можете пересмотреть и огласить?

Последнее редактирование: 12 апр 2013
  4. niki59

niki59 Профессионал

Прошлой зимой в электричке за билет заплатил 4,50 грн. монетами по 5 коп. Кассир зубами скрипела пока считала, пассажиры ржали с нее, а "зайцы", которым надо было выходить на следующей остановке спокойно наблюдали весь процесс из тамбура и были счастливы.

5. Я как то ехал в трамвае ...так цыганка решила расплатится 5-10 копеечными монетками РФ ... 10 рублей билет, а их - орава зашла ... Кондукторша как увидела этот мешок - плюнула и пошла что то себе под нос бурча... А те радостные поехали "зайчиками" ))))

6. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Мне рассказывали историю, как в конотопе при совке один мужичек в магазине покупал какую-то хрень и выложил мешочек с мелочью на прилавок, а продавщица глянула на груду монет и сказала, чтобы он это дерьмо сам пересчитывал. В это время в магазине был невзрачный мужиченка, который подошел к продавщице, махнул красной корочкой кгб и попросил пройти с ним, где она подробно расскажет, почему ей не нравятся советские деньги.

7. Швондер ))))))))))))

8. Амадея

Амадея Профессионал

Бедная кассирша:)

9. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

...года 4 назад было, дочка по гривеннику насобирала под 4 сотни, ну разбила капилку, и в смайл пошли мобильный ей покупать... так продавци прикалывались, так дружно перещитывали, на мобилы фоткали это дело... вообщем с интузиазмом отнеслись.

10. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Продавцы, мабуть, имели в виду подсунуть свинью своей бухгалтерше... Представляю ее "энтузиазм" когда она инкассу пересчитывала, а потом сдавала.
    В тот раз они ее таки достали.:)

11. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

мне показывали эти фотки со стопками монет на прилавке )))

12. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Топовый случай у нас был когда за телефон (около 950 гривень) расчитались дето треть по гривне и остача по 50 коп железом

13. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

...теперь дочка собирает с бабушкой по 50 коп, уже сотни 4 есть, нужно не пропустить покупку))) ...я ту покупку тогда на видео заснял... долго родственники ухахатывались.

14. А можешь видео выложить??? ...я тоже хочу на ЭТО глянуть ))))))

15. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Постараюсь. На диске вряд ли найду, нужно с касеты сливать заново. В планах это есть, так как хочу продать видиокамеру за не надобностью, а касет мини -DV с десяток есть не слитых/слиты, но потерянное... в Конотоп должен приехать ближе к майским, будет время, дома займусь, а нет- так на работу это хазяйство прихвачу.

Поделиться этой страницей