Одесская сотка 2014

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Химик, 6 янв 2014.

1. Химик

Химик Новичок

Я решил поехать на Одесскую сотку 2014. Перечислил деньги.Подал заявку на официальном сайте 100 - ки .Только потом прочитал :
    - лица, достигшие 14 лет в составе семейных команд, команд организаций, школ, спортивных школ под руководством воспитателя (тренера, наставника) на велосипедах любого типа и марки"- допускаются.
    Ищу двоюродного брата для прохождения 100.Или тренера.

2. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

я подойду под двоюродного? на тренера не потяну, нужно нормативы сдавать ...

3. Химик

Химик Новичок

Хорошо!!!

4. Химик

Химик Новичок

5. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Так, я вернулся. В Одессе все спокойно (хоть в новостях и утверждают обратное. Но за два дня я не видел ничего странного, ну не считаю надписи "мтс вбивае"). Так что едьте спокойно.
    Кстати программа Яндекс карты это оказывается огооо! выбираешь точку назначения и показывает чем можно добраться, красота.
    Кому интересно - пробежал вяло, т.к. на прошлой неделе потянул мышцу на заднице, и думал вообще не бежать, но потом все же решил по тихому, как тренировку, в итоге пробежал марафон за 3 ч. 50 мин, и(удивительно!) занял второе место в своей возрастной группе. Ээх, некстати потянулся погода была прекрасная, +11 можно было обновить личник и первое место (а то и вообще в абсолют пробится). но ничего, это тоже результат.
    Да, и друзья посоветовали прекрасную кофейню (адрес по моему пер. Маяковского, 1) тихая, уютная и просто прекрасный Киевский торт (у них свой рецепт), конечно не по 5 гривень, но оно того стоит.

6. Химик

Химик Новичок

Поздравляю!!!Большое спасибо за информацию.

7. Химик

Химик Новичок

Последнее редактирование: 19 апр 2014
    a-palivoda нравится это.
  8. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Молодцы, мои поздравления!

9. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Отчетик-то ждем-с!

10. Vlad

Отчет: микро! Первый раз ездил на такого типа "сейшены", были в Одессе 3 дня в пятницу после обеда ближе к вечеру приехали - пока поселились 17.00. Погуляли по Одессе. Переночевали (не селитесь в квартирах на главных дорогах - всю ночь будет движуха пипец - несмотря на пластиковые стеклопакеты), на второй день проснулись - на улицах велосипедисты гасают полным ходом - и все явно участники сотки - с номерами. Поехали на старт - в очереди на регистрацию постояли минут 10-15. Погода уже с утра была хмурой - потом после регистрации начал накрапывать дождик. Регистрация с 9 до 10. Выехавши в 8-50 и приехавши в 9-00, протолкавшись через толпу - вышли на место возле старта в 9.30. Сходили пофоткались около памятника неизвестному матросу -пошли к месту старта. Объявили всем желающим возложить цветы к монументу - сходил за цветами, заодно там же раздобыл для себя и Стаса 2 флажка Украины. Да народу с флагами Украины было просто немерянно - а вот с триколором ниодного. Погововаривали что россиян вообще не приехало или они шифровались - наверное бандеорвцев боялись. И с ленточками колорадскими, как и с красными флагами я тоже почти никого не видел за 2 дня всего 5 видел (все были колорадские ленточки). После возложения цветов выдвинулись к месту старта - как оказалось были в конце колонны. До выстрела на старт самые умные\хитрожопые выдвигались по тротуару вперед колонны - которая стояла на дороге. В 10:30 стартовали - дождь усилился - и началось....пипец - это была самая грязная, мокрая - и холодная покатуха в моей жизни (даже зимой в мороз было теплее), сразу начали всех обганять по левому краю колонны - и так до первого КП. На наших глазах образовался первый завал сразу после эстакады-съезда с трассы Одесса-Киев - один товарищ безмозглый стал прямо - как ехал так и остановился - Стас среагировал и обехал его слева - сразу за ним ехавшие с характерным металлическим звуком врезались в этого остановившегося товарища - ну и дальше по нарастающей. Дальще дороги особенно не помнб так как ехали около 40 км\ч в дождь - со всех велов летела грязь и куча воды - очки были все залеплены - пристроились за двумя шоссерами, я чуть впереди Стас чуть позади и так за ветром долетели до первого КП за 1час05 минут, я так понял был одним из немногоих на МТБ в этой группе - в основном вокруг все были на шоссерах. Остановившись на отметку поняли, что становится ОЧЕНЬ холодно (у меня не смотря на пакеты на носках уже хлюпало в ногах, да и так весь промок) решили сразу ехать дальше. А дальше оказалось - возврат по этому-же куску трассы и подъем вверх + встречный боковой ветер 5 м\с. После второго КП - ветер в лицо - скорость упала вначале до 23 км\ч а затем у меня схватила судорога прямые мышцы бедер (спасибо мужику на черно\красном велике дал таблетку какую-то, я стал на обочине разминаться он резко затормозил вернулся узнал что со мной и сказал что раздал уже пол упаковки этих таблеток, через километров 5 этого мужика судя по всему постигла таже участь - стоял на обочине пил таблетку и раминал мышцы) и скорость упала до 18 км\ч, время от времени мне приходилось сбрасывать скорость так как опять чувствовалось приближение судорог - ветер, дождь+холод сделали свое коварное дело. Очень плохо когда силы есть, а блин ехать не возможно из-за полу судорожного состояния мышц. После КП №3 подкрепившись силы немного пришли и мышци тоже в себя пришли, а может таблетка подействовала - поехали дальше. Дальше был туман - дождь прекратился. Затем Кп 4 - с кашкой овсянной за 14 км до финиша -ну а потом финиш после подъема на горки перед Одессой. Вот моя статистика: расстояние 108 км, время общее зарегестрированное в сертификате: 5 часов 11 минут. Время непосредственно езды 4 часа 39 минут. Максимальная скорость: 52 км\час, средняя 23,2 км\час. Стас сам по себе наверняка доехал бы быстрее, а так ему пришлось после моих судорог ждать меня. Да организация: из 10 баллов - 10 баллов. Куча мотоциклистов поддержки - машин поддержки, скорых, милиции. Население Одессы - поддерживали и фоткали. Питание тоже на КП №3 бегали за нами пытаясь печенье и чай всучить прям на дороге и сразу ставили на дороге отметки. На 4 КП питание стоило бы сместить на третье, т.к. смысла почти на финише в нем почти нет. Настроение после финиша было супер, хотелось бы и еще поехать...
    фото: https://plus.google.com/photos/101905687965099466273/albums/6002037946586231217
    нашел нас на чужих фото: https://lh6.googleusercontent.com/-...AAAAHSg/sZDpvbsk1iM/w929-h619-no/IMG_3860.JPG
    - на 6:40 мы справа
    - 6:01-6:03 - справа тоже мы

Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Пашутин нравится это.
  11. Vlad

Последнее редактирование: 15 апр 2014
    Пашутин нравится это.
  12. Химик

Химик Новичок

Отчет супер.И мы тоже катнули классно.Средний каденс был 80 (у меня).Влад,ты сбросишь видео на форум? Те которые ты снимал.

13. Vlad

14. Александр

Александр Модератор Команда форума

15. Vlad

да - за 8 часов, он немец, не знаю сколько ему лет но на вид за 60 точно, с женой был - подарил нам значки с Geschichte - Pankepiraten
    вот прикольное видео его

Последнее редактирование: 24 апр 2014
    Пашутин нравится это.
  16. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Матерый дед!!! Хоть и немец... "Таким дедам памятники чугунные на вокзалах ставить нужно..." (ц) :)

Vlad нравится это.

Поделиться этой страницей