Окажем помощь в вопросах с ЖКХ

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Умник, 16 фев 2012.

1. Умник

Умник Профессионал

Предоставляем услуги :
    - написание исков, представительство в судах в спорах по вопросам предоставления некачественных услуг ЖЕКами (ремонт подьездов, работа лифтов, протекание крыш, залитие, температурный режим и т.д.) , компенсация тарифов и другое.
    0979302528 Олег

2. Magnum

Magnum имеющий право карать.... Команда форума

Ну типа не полит корректный вопрос =))
    Услуги платные аль на альтруистичных побуждениях?! =)

3. Умник

Умник Профессионал

согласен! На шару бывает только шаровая молния! Уважаемые я ведь тоже кушать хочу (имею такую вредную привычку с детства)!

4. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

Як не робити - то мона жити. А як не жерти...то мона вмерти!!!
    Даю шаровою подсказку - в 99% для раскрутки ЖЕКа достаточно 2 документа - закон от 24.06.2004 г. N 1875-IV и договор с ЖЕКом (либо его отсутствие). По крайней мере мне этого хватало. Внимательно читайте и нагибайте.

Последнее редактирование: 20 фев 2012
  5. Magnum

Magnum имеющий право карать.... Команда форума

Ну дык огласите список стоимости услуг, для народа =)
    Они же тоже кушать хотят, а то мало ли, вдруг там не по карману ........

6. Умник

Умник Профессионал

Не беспокойтесь, народ я не обьем, все вполне доступно но стоимость уставналивается после изучения предмета спора и также зависит от спектра услуг, согласитесь одно дело просто написать жалобу или иск, а совсем другое - представительство в суде. Все вопросы решаем в ходе переговоров! А двух документов как говорили выше не всегда достаточно, поверьте из практики знаю.

7. Capitoshechka

Если дело дойдет до суда, то там уже скорее всего их не хватит. Хотя я умудрился и в суде выкрутиться с этими 2-мя документами и Теповодпосчат пролетел как фанера над парижем

8. Умник

Умник Профессионал

каждому свое и у каждого свой случай... Не буду спорить.

9. CVU

CVU Без підпису

Із власного досвіду. Від нахабства надавачів ЖК послуг потерпають і судді у тому числі. У середині 90-х років, коли ми ініціювали серію позовів проти "Сумиобленерго", ідею цих позовів підказали мені саме в суді судді.
    Тож, якщо ви маєте докази, навіть у не зовсім досконало оформленому позові судді будуть на вашій стороні. І не треба нікому платити.

10. Capitoshechka

Та якраз таки... Так прям і будуть.ЖДІТЬ!!! Ви дещо забули, шановний. Що таке КРЕП "Центральне" І ЖРЕП "Житлосервіс"? Це ЖЕКи, які безпосередньо керуються місцевою радою. Місцева рада є засновником цих організацій. І ви вірите в те, що суддя піде проти? Рука руку миє, щоб біла була. Але це ще не все. Я не буду стверджувати як ситуація складається зараз бо я не в курсі, але в минулому (це я знаю 100% во), коли у ЖЕКів справи доходили до суду, їх інтереси в судах представляла майже всім відома пані Єрьоміна. Після того як її з горем кой-як виштовхали на пенсію, вона влізла в міську раду і стала працювати там.
    І якось одна жіночка вирішила потягатись у суді з ЖРЕП ЖИТЛОСЕРВІС. І коли вона підняла питання стосовно договору з ЖЕКОМ (якого взагалі не було), то отримала від судді відповідь наступного характеру: "ЖЕК взагалі не повинен з вами укладати договір. Але гроші ви ЗОБОВ'ЯЗАНІ платити йому ОБОВ'ЯЗКОВО."
    І суддю ані трохи не смутило те, що її слова повністю суперечили закону, де сказано наступне:
    2. Виконавець зобов'язаний:
    ......
    3) підготувати та укласти із споживачем договір на надання житлово-комунальних послуг з визначенням відповідальності за дотримання умов його виконання згідно з типовим договором;

Так шо все це казочки. Аби дійсно так було, як ви кажете, всі ЖЕКИ вже б були банкрутами. І згадуючи свій суд з ТЕПЛОВОДПОСТАЧЕМ, я можу сказати що ваші слова в ньому не підтвердилися. Для того, щоб судді були на боці громадян, треба щоб вони побували в їхній шкурі. А їм ця шкура не світить. Пільги 100%-ві, та й майже всі живуть у власних хоромах, в яких встановлено автономне опалення і т.д і т.п. Тому їм по барабану що ми взимку мерзнемо, що криші не латані в будинках і лайно не прибране у дворі.

Волшебница нравится это.
  11. CVU

CVU Без підпису

Ну, по-перше, не лише ці ЖЕКи під місцевою владою, а всі. По-друге, що вони таке знаю. І по судових розбірках у тому числі.
    З приводу суддів. Ну-у, ситуація міняється з часом. Судді міняються і, за моїми спостереженнями, далеко не на кращих. І взагалі судовий процес штука не проста. Успіх навіть в Європейському суді може залежати не від правоти позиції, а від вміння її подати, просто поведінки сторони у справі. Перша із настанов, яку я даю нашим відвідувачам: - Запам'ятайте, що суддя така ж сама людина, як і ми всі. Має свої симпатії, антипатії, ... Ваше завдання своєю розумною, культурною поведінкою перетягнути симпатію судді на свою сторону. Особливо у цивільному процесі, що відбувається на засадах змагальності сторін.
    Так, що узагальнення тут недоречні.

12. zurbagan

zurbagan Мастер

Кто-то тут рассказывал, что зимой в трусах ходит в квартире. Или я ошибся?

13. Capitoshechka

Не зовсім. Справа в тому, що решта ЖЕКІВ нашого міста мають приватну форму власності - ТОВ. Тому засоби впливу на них з боку міської ради дещо не такі, як на вищезгадані.
    А що стосується суддів, то вони повинні керуватись не симпатіями і антипатіями, а буквою закону. Навіть якщо їм моя бридка свиняча пика не сподобалась, але з точки зору закону ця пика права, то рішення судді повинне бути на стороні цієї пики, а не на іншій. Або навпаки-якщо моя пика не права то і рішення повинне бути інше. А в нас рішення як правило приймаються в залежості від симпатій-антипатій. А симпатії вимірюються розмірами гаманців, посадами тощо

14. CVU

CVU Без підпису

Над одним із таких ТОВ і знаходиться наше Товариство. Так, що і про цю "форму" я знаю.
    Щодо суддів Ви, на жаль, багато в чому праві. Особливо сьогодні. А щодо "пики" - ми у цьому не унікальні. Пика грає свою роль і в Европі.

15. Волшебница

Волшебница Чучелко

Это он, видимо, за себя говорил. А многие мерзнут, крыши в их домах текут и канализация по подъездах плавает. И никому до этого нет дела. Материалы списали, галочки поставили, наряд закрыли. Не согласны?

16. zurbagan

zurbagan Мастер

Многие проблемы идут из совка. Это что ЖЕКи придумали мягкую кровлю, которая текла, течет и будет течь. Что бы заменить кровлю целиком, а не делать "лоскутки", в многоквартирном доме необходимы десятки тысяч гривен. Откуда их взять? ЖЕК выкидывает тампоны в канализацию, ЖЕК придумал угловые квартиры в которых холодно зимой и окна из которых сквозит.

17. Capitoshechka

Я рассказывал. Я лично хожу в шертах. Даже сейчас. На данный момент у меня +23. Но я это не все. И не всем так повезло.

Откуда? А вы возьмите общую квадратуру многоквартирного дома, умножьте её на тариф и получите месячную сумму, в которой будет не меньше 5 цифр.

Последнее редактирование: 22 фев 2012
  18. zurbagan

zurbagan Мастер

берем средний дом - 5-ти этажка, 70 квартир. В среднем с квартиры платят за услуги ЖЕКу гривен 50 (однокомнатные платят меньше, трешки больше). Т.е. в месяц с дома получается начислено - 3,5т.грн. Минус должники-неплательщики, минус налоги, минус зарплата дворника, электрика, сантехника, налоги на зар.плату, административные расходы и т.п. Много остается на кап.ремонт дома?

19. Vladimir

Vladimir Мастер

кап.ремонт с госбюджета, текущий с жэка - не путаем

что в какой бюджет входит (какие работы) - я хз

20. Capitoshechka

Я не знаю как там у Вас, а у меня средняя пятиэтажка это 180 квартир. По крайней мере на желмасе практически все такие в моем районе.

Чтобы не было лишних вопросов, вот Вам ответ на ваш вопрос министра Павла Качура (кому интересно, могу все интервью скинуть):
    — Если вы можете назвать 100 способов нецелевого использования средств, я могу назвать 103. Знаете, какое это искушение дать на дом одну сумму, а записать другую? Мне не хотелось бы говорить об этом. Это наш позор, именно поэтому мы хотим изменить систему.
    Уловили мысль, о чем министр говорил? Т.е. на уровне министерств знают какими способами можно отмывать бабки в коммунальном хозяйстве. И при этом не принимаются меры к устранению этих дырок. А почему? Да потому что это выгодно всем начиная от начальника ЖЕКа и заканчивая министром. Потому как по всей цепочке если пройтись, то с этих денег кормятся все, начальник ЖЕКа, мэр, губернатор и т.д. и т.п. Каждый отсчипывает свой кусочек и передает дальше. И вот еще цитата этого же министра из этого же интервью:
    "казна ЖЭКа напоминает ванну без пробки: чем больше ее наполняешь, тем больше воды утекает."
    Т.е. какие бы цены на коммуналку не были введены - ситуация все равно не изменится. Тырили, тырят и будут тырить. Только если цены поднять, то будут тырить больше. А крыши как текли, так и будут течь дальше.

Поделиться этой страницей