Орхидеи

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем КаринаСас, 12 июн 2019.

1. КаринаСас

КаринаСас Новичок

Люди кто разбирается в цветах, мне нужен совет. Я очень люблю орхидеи, у меня их много, все разных цветов. Друзья знают мою страсть и на каждый праздник несут мне в подарок орхидейку. Я много читаю по уходу за ними, создаю все условия, подкормки, но им что-то все равно не так, одна даже пропала. Что может быть не так? Как определить?

2. Evgenik

Evgenik Новичок

А вы напишите что конкретно не так с цветком, как вы понимаете что они болеют и с ними что-то не так? Или вообще лучше фото бросить, чтоб более ясно было

3. КаринаСас

КаринаСас Новичок

Ну вот допустим желтеют листочки, на одном цветке сначала были только нижние листья пожелтевшие, а верхние в принципе нормальные, но цвет все равно не насыщенный. А сейчас вообще пожелтели и остальные, из 6 листков 4 с прожилками жёлтыми. Так было с тем цветком который пропал, боюсь что и этот ждёт та же судьба

4. Я не могу сказать в чем причина, но насколько я знаю, орхидея очень красивый, но вредный цветок. Он требует к себе особого ухода. Я бы вам советовала проконсультироваться с консультантами в магазинах цветочных, они много знают о цветах, может порекомендую вам что-то дельное

5. Лидия

Лидия Новичок

Я вам советую обратиться сюда floren.com.ua за помощью. Вы позвоните им и договоритесь о консультации, к вам приедет специалист и поможет понять что с вашими цветами, возможно цветок стоит пересадить и подобрать правильный горшок, или напишет средства по лечению с вредителями. Мы их вызывали когда у нас в офисе тоже цветы болели

Поделиться этой страницей