Открытие детского центра раннего развития в Конотопе

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем Рори, 27 сен 2011.

1. Рори

Рори Новичок

Уважаемые родители-конотопчане!
    В вашем городе планируется открытие Детского ценра раннего развития.
    Ознакомьтесь с предварительным описанием наших услуг:
    - Развивающие занятия(1-2 года)
    - Развивающие занятия для детей от 2 до 5 лет (разные возрастные групы)
    - Подготовка к школе (4-7 лет)
    - Празднование «ДНЯ РОЖДЕНИЯ»
    - Игровой английский!!! С 4 лет.
    - Развивающие игрушки

Возраст Ваших малышей – это период, когда основная деятельность малыша – игра.
    В игре проще усваиваются знания, умения, навыки, при помощи игровой ситуации легче привлечь внимание ребенка, он лучше запоминает материал.
    Поэтому все занятия в нашем центре будут носить занимательный, игровой характер.

Занятия будут проводится в мини-группах до 7 детей максимально близких по возрасту.
    Одно занятие будет длится 1час.
    Каждый урок состоит из 10-15 мини-уроков, на которых Ваши детки будут заниматься:
    - Развитием логического мышления;
    - Развитием сенсорики( развитием органов чувств);
    - Развитием воображения и творческих способностей;
    - Развитием мышц мелкой моторики руки;
    - Ознакомлением с окружающим миром;
    - Развитием речи;
    - Обучением чтению( первые шаги);
    - Элементарной математикой;
    - Ознакомлением с первыми английскими словами
    и фразами;
    - Физкультурой( подвижные игры под музыку)

Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно такой затеи. Какими будут Ваши пожелания и советы? Так же хотелось бы узнать наиболее удобное местоположение (район, улица) и почему. Может, кто подскажет, подходящее помещение( дабы упростить поиски).
    Буду очень благодарана за ответы.:)

Последнее редактирование: 27 сен 2011
  2. Nook

Nook Читатель

Здесь денег нет!

3. Vladimir

Vladimir Мастер

фио воспитателей, их образование и др. регалии в студию, для начала

Slesh BoB нравится это.
  4. Рори

Рори Новичок

Воспитателей еще будем набирать. Естественно, с подходящим образованием. Для начала нужно найти хорошее помещение и провести подготовительные работы.

5. Vladimir

Vladimir Мастер

IMHO очередная хрень с громким названием и переходящими преподавателями из одной конторы в др. - вроде есть у нас уже такое, можете не заморачиваться

6. Рори

Рори Новичок

да уж...таких "диких" и не встретишь. IMHO))
    жаль, что у вас такое отношение ко всему новому.
    а я вот по городу ходила и у всех мам интересовалась, и всем идея очень понравилась...Вам , Владимир, видимо,тема не интересна, или моя попытка узнать мнение горожан о такой идее кажется способом "обворовывания честных граждан")))
    Я же обращалась к тем, кому это интересно. В Конотопе ничего подобного нет.

Последнее редактирование: 27 сен 2011
  7. Ягодка

Ягодка Новичок

В этом не вижу смысла.
    Негативно отношусь к раннему развитию, нагружать ребенка с младенчества - кощунство, не отбирайте у детей детство.

Подготовка к школе - да, возможно у Вас что-то получится, хотя такое заведение в Конотопе уже есть, можете составить здоровую конкуренцию.

8. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Отстала ты от жизни, Наташ, в некоторых странах ранним развитием не удивить, уже пошли дальше
    Вот:

А все банально начиналось с обычного раннего развития. Поэтому подпишусь под твоей фразой

9. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Организовывайте, а родители будут потом решать - стоит ли отдавать свое чадо.
    Я бы отдавал уже с зимы.

10. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

Ну почему ж плохо.... Тогда обьясни почему один ребенок начинает говорить в год, а другой тока в 2? По разному занимаються с ним рдители, не так ли. Я только за если действительно будут заниматься професионалы педагоги. + тебе ж написано что занятия будут проходить в игровой форме, ребенку должно быть весело и интересно. Идея сама по себе неплохая, все зависит от цен и уровня педагогов. Было б неплохо есле б в помещении стояли веб камеры. чтоб я всегда мог видеть с работы чем занимаеться мое чадо, и не обижают ли его преподователи и т.д.

11. Рори

Рори Новичок

Спасибо за ваше мнение. Конкуренцию мы Вашему садикам не сотсавим,т.к. наши занятия кординально отличаются от садиковских. К тому же, это абсолютно не наша цель.
    Относительно занятий с малышами - у каждого свое понятие о раннем развитии. В нашем же понятии - это соместная работа деток и мам. Мы лишь будем помогать ребенку развиваться с веселыми и интересными играми, а мама из таких занятий сможет узнать для себя много нового, что ей всегда пригодится. Ни о каком перегрузе(иностранным языкам с 1,5 лет, обучении математике и письму годовалых деток) речь не идет.
    Если бы Вы побыли на таком занятии, у вас бы навсегда изменилось отношение к раннему развитию.

12. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Очень поддерживаю. Уже начинаю копить деньги на видеонаблюдение для детсада, где будет малой через пару лет.

13. Рори

Рори Новичок

Подпишусь под каждим Вашим словом. Развитие каждого ребенка на разное, и наша цель - не "подбить" всех деток одного возраста "под одну гребенку", а помочь развиваться дальше, учитывая способности ребенка. Поэтому педагогов мы будем подбирать очень серьезно.
    Относительно камер - родитель занимается с ребенком до 2 -лет, а после(если ребенок не против) мамы сидит за стенкой, в то время, когда ребенок будет играть с детками. Мы организуем все так, чтобы мама могла слышать все, что присходит на занятии.

14. Рори

Рори Новичок

Не путайте людей. Вы прекрасно видели описание темы (первый пост), и должны понимать, что подобные комментарии к нашей идее не относятся.

15. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

тоесть подразумеваеться присутствие одного из родителей? И почему именно мам? Было б хорошо чтоб мама за етот свободный час смогла проехаться по магазинам, уделить внимание себе и т.д.
    Кстати дабы не создавать новой темы, мож кто подскажет есть ли в конотопе няни чтоб можно было оставить с ребенком и каковы средние расценки на такие услуги?

16. Рори

Рори Новичок

Согласна, у родителей будет возможность решить, нужно это им( их малышу) или нет. Чем быстрей найдем подходящее помещение - тем быстрей начнем.

17. Тигренок

Тигренок Мама

а от того что один ребенок заговорил а год, а другой в два разительно отличается их умственное развитие? сразу отвечу - нет. Есть границы речевого развития, когда ребенок не начинает говорить - тогда бьют тревогу и то, все очень индивидуально. Никакие занятия в год не спровоцируют раннюю речь у годовалого малыша, да и зачем это. Всему свое время. Зачем тянуть цветок за стебель, если он сам все равно вырастет? Надо только ему не мешать, и главное - любить)
    у меня большой опыт наблюдения за детьми разных возрастов и использования родителями разных методик. от полного невмешательства до ежедневных "вливаний". Дети разные и нельзя всех под одну гребенку. Каждому, особенно совсем малюток развивают родители индивидуально, и лучшие показатели там, где это делают собственным примером (игры на кухне с маминой утварью))), в ванне с водой, папа с инструментами и т.д. , ). В групповых занятиях малышам делать нечего.

я против нынешних методик раннего развития. Подготовка к школе - другое.

З.Ы. А где у нас такое? я не в курсе)))

18. Рори

Рори Новичок

Да, до 2-х лет обязательно присутствие родителей(все равно, кого, мамы или паы, бабушки) лишь бы ребенок чувствовал себя комфортно. Если малыш легко будет заниматься без кого-либо из родных - сможете оставлять и раньше, но на опыте - детки до 2-х лет мам не решаются отпускать,по крайней мере, пока не привыкнут. Пап, бабушек отускают охотнее. Ребенок должен привыкнуть к воспитателю, деткам, месту. Тоесть, ему должно быть полностью комфортно на заянтии. Все-таки, мы говорим о детях, которые еще не ходят в садик, и такое времяпровождение для них тоже новинка.

19. Nook

Nook Читатель

Не так.

Всему свое время.
    Время ползать, время ходить, время говорить…

И у каждого ребенка это время разное.
    Так что, можете сколько угодно заниматься с ребенком, но в год он говорить не будет!

Да и в 2 года не каждый ребенок говорит… может и до 3-х лет молчать.
    При том, что родители с ним будут заниматься так, как другим, говорящим к тому времени детям, и не снилось!

20. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

Я и не пугаю, я предупреждаю. ))

Вот это единственное, что считаю нужным для "домашних" детей.

Поделиться этой страницей