Отопление

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем homich.86, 18 янв 2012.

1. homich.86

homich.86 Новичок

Ув. форумчане поделитесь советом: планирую перейти с общего отопления на индивид. Кто что посоветует. Помимо газа, так как разрешение получено но в гор газе при получении проекта оказалось что к дому нужно менять трубу и "скидаться" всем жильцам по 5-7 тыс... Может у кого-то есть электро отопление...

2. Vladimir

Vladimir Мастер

у друзей есть электро

мощность конвекторов выбираются из объёма помещения где их будут ставить (но тут др фишка - РЭС может сказать что кабель не тот к дому подходит и типа его нада менять)

PS в городе есть фирмы, которые занимаются продажей оборудования - обратитесь к ним (в здании статистики вроде адекватные люди)

PSS вроде как разрешения для автом. газового не подходят для автом. электрического ??

3. homich.86

homich.86 Новичок

у Ваших друзей я так понял стоят конвекторы на каждую комнату а не электро котёл? фирм в городе хватает, просто хотелось услышать отзывы от людей которые установили и пользуются.

4. Vladimir

Vladimir Мастер

да, конвекторы в каждой комнате

5. Student

Student Профессионал

для электроотопления вообще желательно трёхфазный счётчик, дешевле будет, но провести три фазы, а не одну, это в такую копейку капнет, мама не горюй, да ещё и не везде дадут разрешение, у меня брат пол года ждал.
    ИМХО надо для начала посчитать что будет выгоднее.
    ЗЫ: а что это за труба, что надо всем жильцам по 5-7 кусков сбрасываться :my_eek:

ЗЫ ЗЫ: тебя часом не Игорь зовут???

6. zurbagan

zurbagan Мастер

Че то ты напутал - чтобы было дешевле, нужен не трехфазный, а трехтарифный счетчик, а это две большие разницы. Тогда ночью кочегаришь, когда тариф дешевый, а днем только поддерживаешь тепло.

Три фазы подключают когда мощность нужна большая, на удешевление отопления не влияет.

7. Student

Student Профессионал

да, чуть путонул, весь в работе... трёхфазку чтобы снизить нагрузку на сеть, а счётчик там и так ставится трёхтарифный

8. homich.86

homich.86 Новичок

Student - да Игорь, а что знакомы?)))
    Просто интересуюсь может кто ставил подобное(конвекторы), и есть ли выгода в этом?
    По поводу сброса 5-7 тыс на газ трубу, то как объяснили мне в гор газе(приезжал парниша с Сум) труба идущая к нашему дому чему-то там не соответствует и подлежит замене если вести будет каждый себе индивид.

9. Student

Student Профессионал

конечно знакомы, мы учились вместе,правда в параллельных группах (ЕП-31) :dd:
    Олег, очень приятно :du:

10. Student

Student Профессионал

да, они при удобном случае будут копейку тянуть, и немалую

11. Dmm

Dmm ---

Кто-нибудь знает, можно ли установить в многоэтажном доме котел на твердом топливе?

12. CVU

CVU Без підпису

На скільки я пам'ятаю, парове опалення у житлових приміщеннях було заборонене - ?

13. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Зачем три фазы для отопления???:crazyeye:

Может ты имел ввиду трехтарифный счетчик? - так он от одной фазы заводится

14. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Учтите, по электро-, что с 800квт-ч тариф уже 1грн/квт-ч :(
    Если большая площадь, то можете не уложиться (знаю такой случай)

P.S. Вроде не дают разрешения на индивидуальное или что-то поменялось в закондательстве ? Или у вас дом не многоэтажный ? Трубу надо менять - как всегда упирают газовщики, что не тот диаметр, и не рассчитана на такое потребление газа.

15. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

:du: Одна рабочая, остальные две - резервные...
    Полное вымерзание семейства происходит только после третьего обрезания (за долги).

Поделиться этой страницей