Паршива якість інтернету від Інтертелекому

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем CVU, 8 янв 2012.

1. CVU

CVU Без підпису

Довелося мені придбати модем і зав'язатися із Інтертелекомом. Ну-у десь липень-серпень навіть без зовнішньої антени швидкість була до 700-800. Це у Підлипному. А останні 3 місяці - далі вже нікуди. Поставив зовнішню антену, і середня швидкість протягом доби близько 100. Подав 2 заявки, написав 2 листи. Кажуть, що раптом різко зросла кількість абонентів, і ... Знаємо, будемо ставити другу антену. Коли - ?
    Вивчаю можливість звернення до них з позовом. Бо із оплаченого трафіку у 5 Гбайт за місяць використовую від сили 1.
    МТС із зовнішньою антеною зараз, кажуть, краще працює.
    Хотілось би почути у колег "по нещастю", як у вас?

Life 's a Bitch нравится это.
  2. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

У всех так, проблема что в городе всего одна вышка стоит, а количество абонентов уже давно превысило ее возможности. Можно попробовать поймать антенной Бахмачскую или Белопольскую вышку, но из Подлипного наверное не выйдет..

Писать жалобы бесполезно, т.к. пользователь сам соглашается с условиями контракта.

3. paradox

paradox Профессионал

Тоже пользуюсь услугами данного оператора, так как цены на безлимиты самые низкие из всех беспроводных, но опять же качество заставляет желать лучшего((( то у них какие то непонятные профилактики, токо напишешь узнать почему скорость меньше положеной обьяснение профилактика...болеют наверно.Разок писал заявку им на сайт скорость через пол часа каким то чудом улучшилась до нормальной(260-280), а так до 4 ночи сосем лапу на скорости 50-80 а дальше если со здоровьям у оператора проблем не будет то 150-280 и с 6-ти утра опять сосем лапу. забыл добавить, пользуюсь выносной антеной, поэтому скачки скорости исключены. Вот думаю начать писать им заявки каждый день, вдруг поможет)

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Установка этой "другой" антены уже второй год идет, так что этими завтраками уже давно кормят... по неподтвержденным слухам ее ставить не будут из-за низкой рентабельности в нашем районе...

5. CVU

CVU Без підпису

Ось що мені відповіли звідтіля вчора:
    Добрый день!
    По Вашей предыдущей заявке был предоставлен ответ от специалиста по
    покрытию Вашей области: " Станция, от которой подключается модем,
    перегружена. Решается вопрос строительства 2-й станции
    в г.Конотоп". Если Вы желаете узнать более детальную информацию о
    сроках установки этой базовой станции, Вы можете обратиться к нам в
    любой будний день ( после 10 января) с 9 утра до 6 вечера, мы
    проконсультируемся со специалистом по покрытию Вашей области.

Я думаю звернутися до нац.комітетів споживачів і нагляду, генпрокуратури. Думаю, що є шанс домогтися визнання їх отих договорів нікчемними. І отримати шанс на їх перегляд із врівноваженням обов'язків і відповідальності сторін. Тоді буде шанс на перерахунок вартості послуг, компенсації і штрафні санкції. Треба всіх оціх крохоборів поставити на місце. Бо ж надто вони "нєуязвімиє". А такого бути не може!

6. CVU

CVU Без підпису

Я брав із собою модем з ноутбуком до Києва, Чернігова. І ніде я не отримував задекларовану ними швидкість. Тут явний обман споживача. А це можна і по другому кодексу дивитися. Ну і недобросовісна реклама. Якщо вони чи інші такі ж крохобори не мають можливості забезпечити належну якість, нехай обмежують в регіоні свої пакети, абонентів, ... То їх проблеми.

7. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Действительно, позиционируют инет как 3Г, а в действительности скорость мало чем отличаеться от ЖПРС. Для себя нашел решение в виде набора от Лайф.
    ИМХО разбирательство с ними ничего не даст-ответят "Скорость ДО 3Г, Ваша скорость 80-126 кб/с как-раз входит в эти ДО"

8. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

А шо слышно за интернет от Киевстара?
    Сумы, Ахтырка, Ромны и Шостка уже юзают и вроде не обижаются, а мы, как всегда, пасём задних?

9. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Реально невнятные городки (извините) уже под инетом киевстара, а мы сосем х.. лапу
    0

10. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

обещали в первом квартале этого года.

11. CVU

CVU Без підпису

У тих ... городках "внятне" керівництво. Наш же Нога Шостку висмикнув із такої клоаки ... І дбає про її розвиток. А ми - ...

12. CVU

CVU Без підпису

МТС мені обіцяв ще позаторік "у першому кварталі". Не уточнили лише якого року. Коли я був у їх офісі в столиці сказали, що наша черга підійде після Криму.

13. CVU

CVU Без підпису

Та якби тут була можливість.
    А щодо прокуратури - Панове, ви ж її годуєте! Маєте повне право спитати звіт про виконану роботу відповідно до Закону "Про прокуратуру ...". Треба їх нагрузити. Не захочуть нічого робити - покажемо людям, що цей орган треба ампутувати.

14. zurbagan

zurbagan Мастер

КС не решит ни одной проблемы - ты в частном секторе живешь, CVU в Подлипном, а КС работает ТОЛЬКО в многоквартирных домах не менее 5-ти этажей и не менее 60-70 кв. Мобильный интернет от КС можете использовать, это УГ хуже, чем Интертелеком.

Глянул на карту покрытия - МТС со своим "МТС-коннектом" тоже как-то несильно продвинулся за пределы областных центров...

15. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Не обольщайтесь с КС, почитайте отзывы о техподдержке... Неделя без инета- это звучит ОПТИкамистично... Слышал,что в Шостке КС прикупил др.провайдера (убирает конкурентов)... может и есть в этом доля правды...КС у нас уже тянули по центру еще в ноябре по колодцам (опять же личные наблюдения), но че-то затихли...
    Про ИнтерТК - надо покрытие нормальное, в Сумах 1-2Мбит скорости - т.е. нормально.
    Серьезно подвинуло бы предоставляемые скорости (конкуренция) покрытие 3G от КС,МТС - где оно?
    Кстати, чью БС демонтировали с крыши "Форы" кто знает ?

Последнее редактирование: 10 янв 2012
  16. zurbagan

zurbagan Мастер

Лицензия на UMTS только у УТК

Там была БС Билайна, после того как Билайн получил контроль над Киевстаром, видимо, нет необходимости в отдельной БС.

17. CVU

CVU Без підпису

Карта картою. Але я, як клієнт УМС вже Бог знає скільки років, перевіряв усе. Реально у мене зараз на індикаторі в задрипаному Інтертелекомі показує 3G, а швидкість показує 73,3. З МТС у мене була на цю тему дискусія. спори. Там є проблеми. Але ж там без зовнішньої антени такого падєжа не було ніколи!!!
    Не знаю, може я й не правий. Але те, що на сьогодні провайдери є найбільшими паразитами в Україні - думаю, що це ні у кого заперечень не викличе. І цю проблему треба вирішувати на законодавчому рівні. Не легко це буде. Бо явно видно, що хтось тут пасеться саме на цьому рівні. Чув наприклад, що отой Лайф є парафією Ахметова. Може ще хтось щось чув? Треба це кубло розворушити.

18. Явдоха

Явдоха Новичок

Ну всё, судя по Вашим регалиям в области защиты прав потребителей - им КАПЕЦ!)))
    Правильно делаете, пусть не расслабляются!

19. CVU

CVU Без підпису

Регалії тут не допомагають. А досвіду в Україні по цих справах немає. І всі мовчать. Звичка у нашої нації є погана - задовольнятися послугами рівня середньої паршивості. При цьому - безмежна щедрість навіть у цьому - оплачувати послуги / товари якості рівня середньої паршивості по люксових цінах. Навіть не задумуючись, що такий споживач невибагливий і щедрий теж заслуговує, на мою думку, на таке ж визначення - середньої паршивості.
    Я не сприймаю Ваші слова за сарказм. Ми дійсно маємо певні, так би мовити. заслуги. Ми перші в Україні розпочали судові процеси проти обленерго. Це було підхоплене в Україні і результат - ми забулися, скільки ж коштують свічки. А раптом і цей почин буде успішним - !?
    А щодо регалій - у мене їх ще є багато. І щастя в цьому ніякого. Є одне нещастя - ні з ким ними поділитися. Приходьте. Я "рокова людина" для злодюг, і легкий на руку для вдачі іншим. Спробували б!?

20. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Расслабтесь, там и не такие мамонты бивни ломали.
    Там давно уже исправлены все рекламные буклеты. Смотреть надо сноски и звездочки.
    Никто не гарантирует работу на заявленной скорости, потому, что ее никто не заявляет. Туда падает словцо "ДО". Указывая работу на 3ж скоростях устанавливается критерий до 2мб, а не ровно 2 мб, так нигде не написано, тут нивелируют уловиями (дальность до базы, мощность приемника, погодные условия, радиопомехи и пр.)... так что они чесно говорят, поэтому с этой стороны не подкопать... а вон как раз нижний предел никто не скажет, тоесть фразу "мы гарантируем скорость до 2 мб (что соответствует идеалу в вакууме))), но не менее 120кб/с " вам никто не скажет... нижний предел пользователь познает уже на своей шкуре...

Поделиться этой страницей