Перенаправление звуков

Тема в разделе "Программы", создана пользователем TepMuHaToP, 16 дек 2012.

1. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Кто подскажет, каким образом можно переназначить звуковые устройства для приложений? Есть несколько звуковых устройств, необходимо назначить некоторым программам вывод звука через конкретное устройство.

2. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

А что за приложения такие? Обычно в настройках же... У меня с аудио-видео плеерами работало...

3. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

игрушки например) да и не все приложения имеют перенаправление встроенное....

4. FIGHTER

так и в игрушках есть выбор...

5. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

где?)

6. FIGHTER

в настройках саунда выбирается нужное устройство или его драйвер...

7. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Роман ищет, как бы сменить вывод для одной конкретной программы, если эта программа не имеет своей функции смены вывода.
    В стандартных настройках звука вывод меняется для всех программ сразу, а не для одной конкретной.

8. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Воффф, в стандартной меняется ток вывод на "использовать как устройство по умолчанию" и "использовать как устр. связи по умолчанию" и типо третий пункт)
    А вот как бы назначить персонально.... и, как правильно пояснил Данилевский, именно для конкретно одной-двух программ, в которых нет встроенной функции выбора драйвера (в том числе и игрушки):)

9. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Не помню, что бы встречал программу, которая бы перехватывала вызовы от всех (или конкретных) программ и перенаправляла потоки на любое звуковое устройство.
    Такая функция существует только под линукс. Рома, переходи под новую систему.

10. Администратор

Администратор Руководство Команда форума

Через SetupApi , перед запуском нужной программы/игры, можно изменить устройство назначенное по умолчанию для вывода звука. Удобней для этого написать какой-нибудь менеджер и через него запускать необходимые программы.

Еще как вариант назначить горячую клавишу для переключения на нужную саундкарту - например AutoIt-ом.

update: http://eretik.omegahg.com/tools/DefSound.html

Последнее редактирование модератором: 18 дек 2012
  11. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Спасибо большое. Забавно очень, но тут все то же устройство по-умолчанию.... в данный момент у меня на одном устройстве работает скайп, на другом - основное все. я просто хотел бы перенаправить, например. IE или Chrome на отдельное устройство вывода для просмотра телека на втором мониторе, прослушки скайпа на отдельном устройстве, но при этом, чтоб основное устройство и основной монитор работали как обычно, в обычном режиме:) понимаете о чем я?:) тоесть не переключение а постоянная привязка одной программы к одному звуковому устройству:)

12. Администратор

Администратор Руководство Команда форума

Я так понял, вопрос у тебя такой:

Существуют два типа программ. Первый тип, в настройках которого можно переключить звуковую карту.

И программы, которые работают только с устройством назначенным в операционной системе по умолчанию, и не имеют возможности в настройках переназначить его.

Ты хочешь взять две разные программы из второго типа и разнести их по разным звуковым картам. И воспроизводить их звук одновременно!! Правильно??

Могу лишь показать куда копать:

1) В сторону виртуальной звуковой карты, которую ты поставишь по умолчанию. Она должна уметь определять кто в нее посылает звук и иметь возможность этот поток перенаправлять. Из тех что мне попадались ни одна не умела это делать.

2) Видоизменить работоспособность программы - отучив ее от устройства по умолчанию.
    2a) Технология hook.dll (Что-то типа Welcome to IndieVolume! | IndieVolume)
    2b) Дизассемблирование и пропатчивание.
    2с) Обращение к разработчикам, чтобы они выпустили новую версию с возможностью менять звуковую карту.

13. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

кстати, очень полезная штуковина по ссылке. не видел раньше это сообщение, сам нагуглил эту прогу, вчера купил лицензию на нее. просто незаменимая програмулина. спасибо. проблема решена

Поделиться этой страницей