Перевірка електролічильника

Тема в разделе "Защита прав потребителей", создана пользователем CVU, 12 авг 2013.

1. CVU

CVU Без підпису

2. GOR

GOR Профессионал

Физика 6го класа.

3. CVU

CVU Без підпису

Ну, не 6-го, а 8-го, здається. Та я ж не про фізику, а про досвід.

4. NataN

NataN Мастер

посчитал импульсы.... действительно, щелкает в 2 раза быстрее... но сравнивая расход эл.энергии, фиксируемый старым(дисковым) счетчиком и новым(электронным) получается, что он приблизительно одинаковый....

5. CVU

CVU Без підпису

Найкраще перевірити якоюсь еталонною нагрузкою. Але ж зараз практично всі електротовари китайські із таким "разбросом парамєтров" ...

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Закон Ома одинаков для всех, даже для китайцев.
    А напругу и ток нагрузки, достаточно точно, можно измерить мультиметром за 3 бакса (кстати, тоже китайским).

Demon нравится это.
  7. GOR

GOR Профессионал

8. Westmen

Westmen Мастер

Реальный пример... стоял счетчик лет 20... потребление электроенергии как бы свое уже знаешь... пару месяцев назад, представители Облэнерго, настояли на "типа плановой" замене... в итоге... потребление электроэнергии выросло на 20-30% (по счетчику)

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Кстати, да! И у меня, и у кого ни спрашиваю - аналогичная картина.

10. Dmm

Dmm ---

Насколько я понимаю, старые счетчики не срабатывали при нагрузке на малых токах. Например зарядки мобильников, телевизор в дежурном режиме, петли размагничивания, электронные часы, рутеры и маршрутизаторы, ну и что там ещё сами допишите. Новые электронные все это учитывают.

11. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

В мене замінили лічильник. І знаєте який поставили? 1965 року випуску!!!

12. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Тогда почему "крутит" после замены в гараже, где одно лишь точило да пара лампочек? Барабашка?

13. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Заземление есть? Вот потому и "утекет" :)

14. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Заземление чего? Лампочек? Так одна из них натурально под землей - в подвале вкручена.

15. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Я бы еще к гномам присмотрелся. Явно из той лампочки тырят электричество.

16. CVU

CVU Без підпису

І що, оті "втрати" сягали 30 відсотків? Один із моїх друзів у студентські роки перед тим, як розливати пляшечку після стипендії, хрестився і говорив: - Нехай відсохне мені рука, якщо обділю сам себе! Мабуть енергетики також хрестилися перед заміною лічильників ...

Поделиться этой страницей