Планы поездок на следующий сезон 2012

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Vlad, 1 дек 2011.

1. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Предлагаю в этой теме обсудить планы поездок на следующий сезон 2012. Предлагаю проехать вот в таком порядке:
    1. путь на Бам 20,6 км.jpg Для весенней разминки, стандартный маршрут - весьма живописный через лес, "Бам" к Сейму и обратно в одну сторону 20 км, 70 % грунт/ 30 % асфальт.
    2. круг 40 км.jpg Маршрут аналогичный по расстоянию первому, но по кругу и примерно в соотношении 60 % грунтов/ 40 % асфальта.
    3. 101 км.jpg , Маршрут рассчитаный на 101 км, Конотоп-Сахны-Бочечки-Козацкое-Вовчик-Новомутин-Мутин-выезд к Кролевцу - По трассе М02-Ленинское-Присеймовье-Озарычи-Конотоп. 100% асфальт. Вот профиль высот: 101 км профиль.jpg . Стрелочкой отмечен серьезный подъем сразу за Мутином, в этом году его взять не получилось с наскока.

Automatica нравится это.
  2. Vlad

4. 115 км на Ромны.jpg Маршрут Конотоп - Шевченково - Карабутово - Юрьевка - Хмелев - Смиле - Хустянка - Чернеча слобода - Семяновка - Комсомольская Комуна - Конотоп. Итого 115 км. 100 % асфальт.
    Профиль рельефа: 115 км на Ромны профиль.jpg .
    5. 126 км.jpg Маршрут Конотоп - Батурин - По трассе М02 - до Кролевца - Мутин - Казацкое - Сахны - Конотоп. Итого 126 км. 100% асфальт. Предпочтительно ехать именно в таком направлении из-за профиля рельефа: 126 км профиль.jpg .

Automatica нравится это.
  3. Vlad

6. 215 km.jpg , 215 км профиль.jpg Маршрут который очень хотелось бы проехать в следющем году и подготовкой к которому являются все предыдущие - 215 км, половина которого проходит по самой лучшей дороге Сумской области - М02. Сам маршрут - Конотоп - Батурин - Кролевец-Глухов - Перемога - Баничі - В'язенка - Путивль - Октябрське - Козацьке - Бочечки-Сахни-Конотоп.

Automatica нравится это.
  4. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

1-й и 2-й хоть щас, а вот сотни мне как то не едутся...хотя, єто ж будет еще не скоро есть возможность физподготовку подтянуть.

5. Automatica

Automatica Карать и покорять...

отличные планы!!! мне уже нравиться, позже предложу кое что свое.

6. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Как на счет того, чтобы с ночевками?

7. Automatica

Дистанция: ~100км.
    Соотношение асфальт/грунт: ~75/25 (%).
    Конотоп-Шаповаловка-Сосновка-Малый Самбор-Голенка-Гайворон-Дмитровка-Глинское-Зелёный Гай-Дептовка-Большой Самбор-Шевченково-Конотоп

Давно хотел проехаться по данному маршруту, навестить Черниговскую обл. так сказать. Ну и конечно же заехать в с.Дептовка, так как я родом от туда...

Vlad нравится это.
  8. Vlad

Да возможно да, но летом, чтобы снаряги много не нужно было. Я тут и так прикинул нормально так получается прикупить надо: контакты, кросы к контактам, велошошты+футболка, и такое же но sleeve - с длинным рукавом, и виндстоппер не помешает.

9. Vlad

Да хороший маршрут, надо будет катнуть!

10. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Влад, не спеши, есть вариант что заедем в дептовку, нас там Валера так накормит\напоит, что точно придется ночевать оставляться.

Vlad нравится это.
  11. GOR

GOR Профессионал

Я ЗА, НЕПЛОХО ЗНАЮ ТАМЕШНИЕ ДОРОГИ))

12. Automatica

..ребята без проблем))))

13. Automatica

это хорошо, а то некоторые участки (от Малого Самбора и до Дмитровки) я проезжал только раз и на машине.

14. vai

vai Велосипедист

Конотоп - Путивль - Глухов - Стара Гута - Новгород-Северский - Короп - Конотоп
    С осмотром достопримечательностей (помимо самих городов и населенных пунктов)
    1. Спадщанский лес
    2. Молчанський монастир. Сьогодні це діючий жіночий монастир
    3. Софроніївський монастир
    4. Глинська пустинь
    5. Деснянско-старогутский национальный парк
    6. Урочище Бирине
    7. Мезинский национальный парк
    Протяженность маршрута 500-600 км. Продолжительность поездки 6 дней

Еще в сторну Сокирынцев дня на 2 на3, 4

Последнее редактирование: 2 дек 2011
  15. Vlad

Боюсь в Конотопе на данный момент нет людей (или я их не знаю), способных проехать такой веломарафон за 1 день, или это на несколько дней рассчитано?

16. vai

vai Велосипедист

:) это на 5-6 дней. И у меня ж цели не веломарафон а полюбоваться природой и достопримечательностями. Посмотреть новые места. В общем, под девизом :) "Люби і знай свій рідний край". За день постараться проезжать не менее соточки, а лучше чуть более :), ну а там как получится :)

Или тут писать только однодневные планы?

Последнее редактирование: 7 апр 2012
  17. Vlad

Да нет любые планы, только я так думаю лучше будет если будет указано протяженность маршрута в км, и предполагаемое кол-во дней поездки, все которые я написал рассчитаны на 1 день (типа маршрут выходного дня :cw:)

18. vai

vai Велосипедист

Так это ж планы, а подробности будут ближе к делу

19. Пашутин

Пашутин Профессионал

блин, прочитал, и аж ноги зачесались! ХD За зиму вел подШИМАНЮ... и .. )))
    з.ы. А горка после Новомутина действительно ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ! о_О
    но от Кролевца до Глухова там тоже есть горки и похлеще! Все впереди! (сегодня, просто, проездом был мутин-кролевец-глухов-кролевец-батурин-конотоп).

20. yastreb

yastreb Новичок

Идея насчет маршрута не плохая . я бы попробовал преодолеть

Поделиться этой страницей