пластиковые окна (цена, качество)

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем ins, 27 янв 2012.

1. ins

ins Активный участник

в квартире с старыми деревянными окнами наступили холода, поэтому решил ставить пластик. Собственно, может кто что посоветует по этому поводу (фирмы, стоимость, количество стекол, личный опыт).
    Размеры примерно такие:

2. Аленчик

Аленчик "Олёнко форума"

Каждый будет хвастать по своему профиль. У меня в квартире ставили окна 4 разных фирмы. Всюду стоят однокамерные окна, даже на балконе, хотя на балкон уговаривали ставить с одним стеклом - типа так ставят все.
    Понравилась работа "ДомОкон" (на путике), на Воронцова офис возле мясного павильона, а возле Електрошока на Братьев Радченко - работа не понравилась - от окна дует ужасно. если надо могу дать контакты.

3. Vladimir

Vladimir Мастер

обзвонить фирмы, узнать что за профиля, почитать в инете

PS от себя скажу Alupolast - так себе профиль, хоть и считается нормальным, Rehao (хз, как оно там пишется) - круто и дорого.

у мну на балконе с одним стеклом - холодно, не советую
    ставить лучше 2х камерный (3 стекла) - будет в самый раз, а лучше больше стекол

но это лично мое мнение, как потребителя
    дома ставила Aluplast фирма КВАДРАТ (все чисто, красиво и мусор за собой убрали и без всяких там пена бесплатно, за вывоз мусора тоже плати), у родных профиль рехао, ставила фирма что возле 2й школы в здании где ДЖЕМ находиться - тоже все гуд

Последнее редактирование: 27 янв 2012
  4. Tauron

Tauron мото-ремонт

Знакомый проверял светопропускную способность двухкамерного стеклопакета. Она на 50 процентов меньше чем у открытого окна) я спросил какая разница, а он ответил, что цветы в квартире загибаются.

зы у меня стоят хз какие давно ставили. Однокамерные. Холодом от них конешно тянет нормлаьно так. От старых обыкновенных(кикие обычно в частных домах стоят) холодом так не веет. Если есть так чтоб ширина самого пакета была больше(тоесть воздушная прослойка больше) то лучше брать такие.

5. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Тоже Aluplast стоит. Установка ДомоКон. Раньше вроде норма было, щас от них тоже тянет... Знаю что это можно подлечить. Есть предложения? У родителей окна заказывали возле мясного павильона на воронцова - отлично сделали, вот профиль непомню

6. DJ_Pasha

DJ_Pasha Жизненно важный орган

Хорошего установщика нужно найти. Чтобы снял замеры правильно, дал совет в конкретно вашем случае, возможно, одной заменой окна не обойдется чтобы не дуло. Профилей в городе хватает, все равно половина из них, если не больше, делается в Конотопе. Одно сказать могу - брать однозначно двухкамерные, у нас не южный климатический режим, экономия в несколько сотен гривен тут неоправданна. Ну и фурнитуру лучше заказывать получше, если окна открывающиеся. Можно взять дешевле профиль, но фурнитуру лучше брать подороже, от нее тоже во многом зависит долговечность пакета. И да, в мороз лучше окна не менять. Хоть некоторые фирмы и говорят, что при -10 можно, мол, есть специальная монтажная пена, которая схвачивается при такой температуре, все же я бы не ставил. ИМХО, это лишний риск.

7. ins

ins Активный участник

вобщем, всем спасибо за советы и мнения, когда поставлю, отпишу, что получилось

8. Валера

Валера Мотолюбитель

У меня стоит Rehao, очень доволен. Качество профиля на высоте. К примеру если закрыть окно не закрывая ручкой то оно плотно закрывает как присосках. У знакомого не понятно какая фирма, дак всё болтается. 10 лет гарантии на окно дает производитель ну и фирма установщик 1 год. На настоящих Rehao должна быть наклейка выпуклая, как гарантия.

BoNy нравится это.
  9. Ganna

Ganna Свободный Художник

*Рехао* сейчас в Конотопе *вояют* так что будьте бдительны!)
    Думаю сейчас его брать не стоит.Кстати у родственников стоят,текут ужасно!!!(((

10. BigBoss

BigBoss Мастер

-это фирма "Kaleva". Фирма нормальная (заказывали,не подводили,есть профиль на разный кошелек.)

По теме окон - не берите самое дешевое, если нет всей суммы- поставить часть окон, но не экономить. Рекомедовали знакомые,и такие стоят у родни 1-камерные с i-стеклом(енергосберегающее)-ставили давно,окна еще из Киева начали только возить.(вокзал, "Викна люкс" вроде) Обычно сейчас все ставят (и по строительным там каким-то правилам) должны быть 2-х камерные.
    А вообще пластиковые - только для нежилых помещений (офисы,склады где проводит человек не весь день) - так в Европе.
    Кроме профиля надо учитывать технологию изготовление, так как самый класный профиль собирают кустарно( отвратительно), буквально сегодня был на одной фирме, так директорша возмущалась,что так дует от окна :( Поставили летом. Фирму она говорила вроде,какая ставила, не запомнил.
    Еще была на форуме тема - там было про плохое качество окон в Оригинале.
    Если быстро - то самые быстрые вроде называетя "Віконні системи" - за тряпочным базаром, там где ангары с металлом (была реклама 3 дня, проверено сроки такие только у них,так как производство на месте)

11. Валера

Валера Мотолюбитель

У меня даже не потеют. А не то что бы текти

12. Александр

Александр Модератор Команда форума

а сколько стоит сейчас так сказать стандартный балконный блок с установкой? понятно что на это влияет много факторов, прост интересует диапазон цен чтоли....

13. Тори

Тори Новичок

А кому-то ставила окошки фирма ВікнаЛюкс,что на вокзале?Если да,то расскажите понравилось ли?

14. Валера

Валера Мотолюбитель

Я за окно 140 на 100 с установкой 1500 грн, заплатил.

15. WiKing

WiKing 10 лет на форуме !

Раньше на вокзале у них был профиль KBE(лет 5-6назад), пристойное было качество, не текут, когда за -30 градусов может чуть снизу 1-2см запотевать(это в частном секторе у родителей).
    Есть частник, возили окна из Винницы (делает завод по заказу),но не знаю, работают сейчас...
    "Сонячні вікна" в центре были, вроде ушли из этого бизнеса, но качество было пристойное (в среднем ценовом диапазоне).

PS Не знаю,кто ставил- но там же в частном секторе(у соседей) при любой отрицательной температуре - запотевают полностью,раза 3 на день окна вытирают полностью от воды :( ппц...

16. DJ_Pasha

DJ_Pasha Жизненно важный орган

Может подскажете, кто-то в Конотопе занимается деревянными стеклопакетами, типа таких http://inozemcev.com.ua ? Если да, прошу координаты.

17. Great

Great Новичок

Доброго времени суток. Думаю самым лучшим вариантом для вас будут конечно окна из ПВХ. В компании "Стройдом" вас проконсультируют по интересующим вопросам и в случае заказа доставят и установят. Смотрите тут подробную информацию.

18. Янина

Янина Профессионал

Тоже запланировала поставить. Остановилась на рехао, офис на Миру возле салона красоты.

19. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Яна, а чего именно там? ...свои заказывал в "вiкналюкс", правда малость раздолбаи))) НО стоит отдать должное, чето на кухне года через 2 шкрябать начало, подрегулировали без проблем, типа в рамках пятилетней гарантии.

20. Янина

Янина Профессионал

Качество неплохое, плюс рассрочку дают

Последнее редактирование: 6 окт 2013

Поделиться этой страницей