ПОБОРИ У ШКОЛАХ І ІНШИХ ОСВІТНІХ ЗАКЛАДАХ

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем CVU, 17 окт 2009.

1. CVU

CVU Без підпису

Після видання Юлією Т. Постанови кабміну (влітку цю ж спробу Президент був скасував) про легалізацію добровільних пожертв у школах, розпочався майже тотальний терор батьків у школах - платіть благодійні внески.
    НЕ ПЛАТІТЬ!!!
    Я вже про Юльку - свистульку мовчу. Що з неї взяти ... Але школи перейшли межу. Я сказав, що тепер вони від мене не отримають ні копійки!!! Хіба що скасують безплатну освіту в Україні.
    Якщо у когось вже є проблеми у стосунках із вчителями / адміністрацією шкіл - зветрайтеся.

2. CVU

CVU Без підпису

По можливості розповсюдьте цю інформацію серед знайомих.

3. Amsterdam

Amsterdam выход это вон туда

В последнее время практика благотворительных взносов стала практиковаться не только в школах, больницах, детсадах, но на госпредприятиях. В частности на предприятиях железной дороги.

Проверить движок.

Последнее редактирование: 3 апр 2015
  4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Призрак совдепии бродит по Украине:
    - беспроцентные гос.заёмы (сколько туалетов было обклеено облигациями вместо обоев)
    - обязательные членские взносы на: ДОСААФ, НТО, "Авангард", общество "книголюбов", "спасение на водах", "охрана памятников"... и т.д. и т.п.
    - налог на бездетность (теперь холостяки ехидно хихикают - сколько подколок от папашек и мамашек вытерпели в свое время)

А впереди еще коллективные выезды "на буряки", обязательная подписка на газету "Любіть Мене як Україну" и общегосударственный субботник перед ЕЁ днем рождения.

Для тех кто не помнит, см. вложение:[​IMG]

Последнее редактирование: 30 май 2012
  5. Servelat

Servelat Гость

Бюджетников и сейчас заставляют подписываться на Конотопский край и Сумщину или как там оно называется. А марки и прочую хренотень распространяют в приказном порядке как Нона Мордюкова билетов пачку.
    При союзе хоть красивую бумажку выдавали с подписями замполитов, а сейчас только деньги сшибают.

Думаю, что неплохо было бы выложить примерный текст заявления о поборах и подробные контакты куда отправлять и в какие двери заходить.

Kolyan нравится это.
  6. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

в школах такие поборы были и 15 лет назад.. взять к примеру первую школу(лицей\гимназия) там постоянно сшибали добровольные пожертвования, хоть и проводился ремонт но думаю немалая часть этих пожертвований уходила в карман.

7. Servelat

Servelat Гость

Та поборы и 50 лет назад были, тебе ж написали про лотереи и беспроцентные займы навсегда. И что с этого? Как бороться с этим, где образец и координаты?

8. Uriel

сейчас вот еще узнал.. оказываеться в гимназии с выпускных классов помимо оплаты за учебу 55грн\мес, еще собирают ежимесечно на подарок школе по 100грн\мес, тоесть около 800 грн с ученика на подарок и 440 за учебу (если брать 8 учебных месяцов), выпускных классов 3, допустим по 30 человек, тоесть выходит около 111 тыс грн с выпускных классов.

9. Uriel

ну мы говорим сейчас не про предприятия, а про образовательные учереждения.

10. Servelat

Servelat Гость

Круто! А мы тут жалеем бедненьких бюджетников, врачей с учителями и прочими голодающими с мизерной зарплатой...

11. Servelat

Servelat Гость

ну раньше образование в школе платное было и денег стоило. Погугли в каком году учеба бесплатной стала? Все возвращается на круги своя, только раньше ты платил официально в кассу, а сейчас в лапу.
    Вот тут интересно.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2009
  12. Uriel

просто интересно выходит государственное учереждение с гос финансированием, и плюс еще своим финансированием.. это очень хороший бюджет выходит.. но куда оно все идет остаеться тайной.

13. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Тотальная коррупция! От уборщицы и до премьер-министра.
    То, что "берут" учителя и врачи, это естественная реакция народа на беспредел власть-имущих. Чем учитель истории хуже красномордого депутата, на глазах у всей страны гребущего под себу и при этом нагло заявляющего: "...а ты меня поймай, доведи дело до суда и там докажи что я вор. У тебя есть деньги для коррумпированных судей, прокуроров, адвокатов и милицию? То-то... а у меня есть! А если будешь гнать волну на "честного олигарха" - посажу за клевету."

Ловить учителей на взятках, все-равно что стрелять по воробьям из пушки. Систему менять надо.

Когда "берет" мент, судья или врач, то страдают только те, кто попал к ним под раздачу. А вот педагоги-взяточники, спускают в унитаз целые поколения. Когда мы это поймем - будет уже поздно.

Servelat нравится это.
  14. Servelat

Servelat Гость

Не согласен, ловить надо всех, не зависимо от масштаба.
    Систему меняем с 1917 года, а воз и ныне там. Все реформируем-реформируем, а когда по людски жить будем?

Лаура и Драбле-Скрабле нравится это.
  15. NataN

NataN Мастер

когда менталитет поменяется.....

16. . : D E Z : .

. : D E Z : . Delete

тимошенко!
    даёш мне бабкиОо

17. CVU

CVU Без підпису

Я чогось пропустив дискусію по своїй же темі. Навіть загубив її ... Бо чомусь не отримав повідомлення Форуму про дискусію. Чи це якісь зміни відбулися? Практика всіх інших форумів - на твою тему. чи твою реакцію в інших темах, обов'язково надходить повідомлення на поштову скриньку. А тут ...

Але - по темі.

Я не буду коментувати всі повідомлення. Всі праві. Але - "А Васька слушаєт, да єст ...". Побори у школах були ще у 70-ті роки. Може не у таких розмірах. Ну і що далі? Так і будемо це терпіти? Я, не дивлячись на те, що у мене одна донька ходить у дитсадок, і дві у школу (якось я вже пережив моральний пресинг за нав'язування вивчення російської мови у школах - окреме засідання із моєї заяви у виконкомі було, і пресинг на дружину, і ...) не маю наміру терпіти це нахабство далі. Йолопуки абсолютно правий - це нам надто аукнеться у перспективі. Подумайте про майбутнє своїх дітей - громадян держави. Скільки можна терпіти нахабство владних паскуд?
    А ось вам і продовження і черговий привід смиконути нас усіх - ПАНДЕМІЯ. Що ще на черзі?
    Воістину українці рабська нація ... Лише про неї є серія "бухенвальдських" анекдотів ...

18. CVU

CVU Без підпису

Невже не зрозуміло? - Коли людьми станемо!

19. Uriel

в каких это школах навязывают русский? в мое время наоборот буквально в паре школ русский преподавали, а так везде за русский язык не жаловали.

20. CVU

CVU Без підпису

Це вже з іншої теми. Пошукайте, про це тут стільки списів поламали ...

Доктор эвтаназиолог нравится это.

Поделиться этой страницей