Почта Гугл и видео как ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Woland, 30 ноя 2014.

1. Woland

Woland Новичок

Мне на гугловскую почту пришло письмо с pdf и ссылкой на ютуб видео.

Вообщем пдф я понимаю как из почты сохранить на гугл диск.

Как сохранить видео, на гугл диск, присланное ютубовской ссылкой на почту гугла ?

Обращаю Ваше внимание, что пришел не файл видео на почту, а ссылка на ютуб.

:gb:

2. BigBoss

BigBoss Мастер

Вы об этом ?
    10 (+1) способов скачать с YouTube | Aleksandr Mekal'

3. Woland

Woland Новичок

Как скачивать с ютуба я знаю и зачастую пользуюсь"ss"

Дело именно в том как ту ссылку перенаправить или еще как, что бы пропустить момент скачивания из сети на пк, а потом обратно заливать в сеть.
    может там есть какие то моменты гугловские о которых я не знаю ?

4. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну как я понимаю, если простыми словами, то видео залитое на ютуб "якобы принадлежит" тому, кто его залил и не является отдельным файлом для перекидок....не зря официально какбы нет кнопки, чтобы можно было скачать видео....

5. NataN

NataN Мастер

качаешь через "ss", а потом заливаешь... проще так сделать, чем заморачиваться с поиском более простого решения...

6. А вот просто интересно,ещё не слетела винда после такого?Адресат-отправитель вам известен,т.е. вы ему доверяете?
    Я к тому,что это классическая атака на вашу машину-скачиваете заражённый pdf файлик+ссылка на внешний ресурс(в данном случае ютуб) и всё-ваша машина уже не ваша.Она под полным контролем аттакера.Рекомендую глянуть заголовки того письма,на всякий случай.

7. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Залезь в свою тарелку и вали к себе домой... вечно пургу несеш. Хотя может у вас оно и так, хз:)

Поделиться этой страницей