Покупка велосипеда

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Dark Tower, 3 май 2014.

1. Dark Tower

Dark Tower Новичок

Ребята вопрос такой - можно ли в Конотопе купить нормальный велосипед?
    И если можно то где?
    Проблема такая. Дочка хочет велик. Прошли по "Воронцова" - выбор печальный. Велики судя по всему еще прошлогодние - пыльные, ржавые. Естественно ребенку не понравилось. Ехать в другой город проблема.
    Что делать не знаю. Может что то посоветуете.
    Заранее благодарен за помощь.
    Интересует двухподвес с дисковыми тормозами. Можно и китайца, но что бы побегал хотябы года два...

2. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Толик, который Vai брал в интернет магазине. Очень хвалил, ему там все подобрали. только адрес я не помню. не, вот нашел в личке вот ВЕЛОСВІТ® Интернет-магазин велосипедов. Киев. Украина.
    если б/у свяжитесь со Стасом - Химиком, вроде что то было у него, а может и поможет с велосипедом из Европы (тут точно не знаю).

3. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Ну, насчет ржавых не знаю, а пыльные это в порядке вещей, самому надо уже протирать, они же на улице стоят неделями...
    На Воронцово смотрели возле планеты инструмента?.. Гляньте еще есть напротив Катерины, есть на Сенном рынке, в районе ЖД вокзала возле Аквариума в Мастере...

4. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Вова, все равно мне кажется что вариант с указанным интернет магазином будет лучше, наши ж барыги, такие... барыги. и из спецов у нас только тот в фотографии, остальные навряд ли будут заморачиваться вопросом ростовки и пр.

5. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Да, инет-магазин это тоже вариант... Но там обычно такие маленькие фото велов, что плохо рассмотреть подробно его... Сам тоже доверяю только мужику из Фотографии...

6. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

я бы двухподвес не брал, лучше хардтеил (только впереди амортизационная вилка), в Конотопе наверное нигде не купить - лучше заказать в интернет-магазинах: один из неплохих в?… Велосипед в?… Веломагазин в?… Купить велосипед РІ Киеве : велосипеды горные, велосипеды РіРѕСЂРѕРґСЃРєРёРµ, велосипеды складные, велосипеды РїРѕРґСЂРѕСЃ.

Пашутин нравится это.
  7. Химик

Химик Новичок

В конотопе нечего хорошего вы не возьмете.Свои 2 велосипеда брал здесь
    VELOLIFE | Лучшие цены на велосипеды .Но сегодня там для детей ничего нету.Надо звонить и узнавать. А лучше искать б/у на сландо. Так дешевле будет на сегодня .

8. Dark Tower

Dark Tower Новичок

Ну собственно вчера купили Ardis Infinity. В принципе велик дочке понравился. Единственное плохо - тяжелый. Но бегает хорошо. Нам пока его будет достаточно.
    Но честно говоря вопрос остается открытым. Нормальный велик в Конотопе не купить...
    А если заказывать через интернет - велик будет в разобранном виде или частично собранный?
    И да - спасибо за советы. Может кому нибудь пригодятся.

9. Александр

Александр Модератор Команда форума

та может зависеть и от того, что вел или со склада запакованный - могут быть сняты колёса, сами педали, руль и вилка передняя и просто уложены более компактно, а если вел дето стоял в магазине, могут просто педали скрутить и руль повернуть и всё, либо только переднее колесо снимут, тут вариантов много может быть))

Но в любом случае если сами не разбираетесь лучше отвести вел потом чтоб человек всё проверил и настроил.... я когда свой брал, у меня и колёса зажаты были сильно, хотя заднее уже стояло на месте и скоростя настраивать нужно было и в дисковых тормозах зазоры выставлял.......в общем всё нужно проверять и настроить, что бы вел нормально и долго проездил после покупки....

10. Ganna

Ganna Свободный Художник

Сыну 10 лет,где купить вел и какой?

11. Химик

Химик Новичок

Когда мне было 10 лет родители мне купили велосипед в Спортивном.Велосипед форвард,цена 2250.Лично мне 2 года на нем покататься хватило.Относился я к нему бережно,аккуратно.В первые 2 года я был ним рад,а потом вырос и забросил его в гараже и собрал шоссыйный.
    минусы.
    -тяжелый
    -ну и цена за качество не отвечала
    Если ваш ребенок по двору катается,то можно и в Конотопе купить ( магазин Салют советую).Если хотите чего то не обычного, отличного по качеству,то вам дорога в интернет.В интернет магазинах сейчас на все цены на 20% подскочили и цены на велосипеды заоблачные.И на сландо бу посмотрите.

12. nick

nick offline

13. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

У друга такой, велик высокий. Хотя и друг тоже))) И у него дисковые тормоза, а тут вибрейки

14. nick

nick offline

Так там разные ростовки для велосипеда, или они сами по себе разной высоты бывают?

15. Александр

ничего конкретно не скажу по поводу этого вела, могу лишь сказать, как мне говорили, когда себе выбирал вел: "Бери что нравится и всё!"))

ну дак правильно, размеры же разные есть, нужно подбирать под свой рост.......противников и сторонников и у вибрейков и у дисковых много.....тут у каждый может быть своё мнение

16. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

нормальный велик - как для начинающего, только важно правильную ростовку (размер рамы велосипеда) выбрать!!!

17. nick

nick offline

продавец говорит - нормально будет - под мой рост (173) - 19" (причем у них же на сайте калькулятор рассчитывает для этого роста 17-18 )

Последнее редактирование: 4 июл 2014
  18. nick

nick offline

заказал, спасибо всем, кто отписался

19. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Так ростовка это просто диаметр колес выходит (у нас 26")? А то меня удивляло, что рамы разных размеров:)

20. Александр

видимо уже поздно, лучше б почитали про ростовку, продавцу то шо , сказал "нормально будет", значит "нормально"....у меня например 170, рама 18....слишком большая тоже не есть гуд....

неее, рамы разного размера.....да, у нормальных велов рамы идут под разный рост всадника))))

Последнее редактирование: 4 июл 2014

Поделиться этой страницей