помогите настроить домашнюю сетку

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Batur, 4 май 2013.

1. Batur

Batur Новичок

есть 2 компа, 1-ый(сервак) с двумя сетевухами,на одной Пан-телеком, через вторую хочу подсоединить 2ой компьютер. Но на серваке стоит семерка и не могу создать новое локальное соединение. Сетевуха рабочая, зелененьким горит, 2ой комп видит 1ый, а сетка не создаеться. кто чем может.помогите. заранее спс( с меня пиво)

2. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

"Семерка сервак" - звучит сильно)))) Вы распишите детальней пожалуйста, чтобы Вам помочь. По крайней мере не понятно вот это: "Сетевуха рабочая, зелененьким горит, 2ой комп видит 1ый, а сетка не создаеться."

3. Nook

Nook Читатель

Проще роутер докупить.

4. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Первый комп в сетевых подключениях видит только одну карточку?
    Проверку "видимости" какими инструментами проводили?
    Конфигурации сети напишите сюда для обеих компьютеров, а то телепаты в отпуске.

andrey_kl нравится это.
  5. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Из того,что написано можно _предположить_ такое (если на 2-ом стоит XP).
    Пароль на семерке есть в учетке ;) сильно подозреваю, что его нет :)
    Надобы поставить, может увидится комп-сервак ;)
    Проблемы из-за провайдера, фаерволов надеюсь решите сами.

6. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

А при чем здесь провайдер? Со стандартным фаерволом на 7ке, стандартных настройках ни разу не сталкивался ни с каким проблемами (за исключением настройки БД по сети), в том что установлено что-то "сверхестественное" на подобии Oupost Firewall крайне сомневаюсь. И зачем пароль на учетке вообще (кроме случаев когда нужно ограничить доступ к компьютеру)? Это равносильно что лечить головную боль таблетками от поноса... Скорее всего у человека либо не стоит общий доступ к подключению, либо не верно настроены ИП и рабочая группа. Вообще на кофейной гуще глупо предположить что у человека. Проще ему поставить Team Viewer и дать доступ.

7. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

еще один.... какая связь между паролем и видимостью пк?)))) вот же ж бредней люди понавыдумывают иногда))))

пароль нужен, если ты хочешь войти на комп под учетными данными Васи пупкина, который является админом и властелином единой на том злощасном компе учетной записи администратора))))

во всех остальных случаях, скорее всего, есть проблема с коннектом по имени компа. Тобишь у человека может быть имя ПК "Зимбабвиус_величайший-PC" и он сидит и думает, а почему же у меня не подключаются ко мне)
    или вообще выключена сетевая видимость компа.

в случае с хреновым именем - пробуйте подключиться по IP, во втором случае - гугль в помощь....

Плюс еще, скорее всего, неправильно прописаны маски и IP-шники.... короче, есть такое выражение: "не умеешь с....ть - не мучай попу"....

8. TеPMuHaToP

ну полюбому сборка какая-то от зверя)))) а там полюбому вшит какойто волшебный ну стотыщь-мильнонов раз полезный патч для сети) который на самом деле чето дето прописал и заблокировал доступ извне, который откроется только после бубна:ev:

9. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Как показывает практика вопрос данного характера относится к: не правильно настроенной рабочей группе между ПК, не правильно настроен ИП, маска и шлюз, не настроены правила общего доступа к профилю СО (сетевое обнаружение, общий доступ к файлам, доступ с парольной защитой или без - не путать с паролем к учетной записи). Мне более интересно куда девался ТС?

10. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Сколько встречал таких сборок, и пока не сталкивался с проблемами. Как написал выше - решение проблемы достаточно банальное, и по времени не затратное. Как показывает практика с применением закона вероятности - то возможно нужно будет копнуть глубже. Вообщем ждем ТС.

11. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Месяцев 4-5 назад у клиента ставил сборку 7-ки, которую слил с инета, так как свою забыл дома. Месяц потом пытался выяснить причину, почему к определенному VPN-серверу не могу подключиться. Так и не выяснил. Пришлось переустановить другую сборку.

12. TеPMuHaToP

ну) скопипастил пол моего поста) маладесдарагой))))

по поводу рабочей группы.... в таком случае комп всеравно виден по локалке. просто доступ ограничен на просмотр. в остальном комп сохраняет свою сетевую функциональность.

долеталсо, птенчиг.... )))) видать наклацыл шота и теперь не может даже в инет выйти:))))):ev:

13. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

По любому причина была где-то "на поверхности". Ну практически не бывает вопросов с "мастдаями", которые нельзя было бы решить без переустановки. Для меня например дело принципа найти причину без переустановки. Самое главное - чтобы драйверы hands.drv и brain.drv были установлены, и работали без сбоев :)

WiKing нравится это.
  14. TеPMuHaToP

Вот-вот, и я об этом:) пару раз скачивал сборки, так они чудили такое, что на голову не налазило:) и пару раз тоже сталкивался с тем, что не пускало на комп, хоть убейся. несколько часов плясал вокруг компа - и ниче. поставил чистую - проблем нет:)

15. TеPMuHaToP

Сереж, не обижайтесь на Воффчика, юн он совсем, мал, да и не опытен) не видел пули боевой, не нюхал пороха от вертиляторов, нельзя на юнцов обижаться)))) давайте просто гнобить будем, без обид))))) :my_rlol: :ev:

16. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Недавно столкнулся с настройкой сетки между компами с вин7 и хрюшей в Конотопе (инет Зурбаган, через роутер тплинк, часть компов через лан подключены были, и пару через вифи свисток). Были разные рабочие группы, и хрюша не видела рабочую от 7. Парадокс, но факт на лицо.

17. TеPMuHaToP

ну ты не путай Божий дар с яичницей.... у семерки и хрюши извечная проблема доступа сетевого....

18. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

на терминаФФтеров не обижаюсь :Laie_3: сорри за оффтоп

19. WiKing

WiKing скоро 11 лет на форуме !

Вот - вот, никто ниче не путает ( выделено), ток если пароль у админа Win7 пустой, то ломитесь дальше :) Болт получите. Проверено не раз - такая бяка по доступу с XP на Win7 всегда...

20. TеPMuHaToP

Паря, не вынуждай меня тебя оскорблять. Ты сначала матчасть поучи а потом здесь перья пуши.... и попридержи свои подобные высеры.

нифигасебе ты издеваешься? пароль у тебя это мегапричина а неправильно прописанные адреса и маски - это пшик? при условии того, что 90% пользователей и энтузиастов не подозревают о их существовании.... вот помолчи, не позорься, а?

Поделиться этой страницей