Помогите подобрать велосипед

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Валера, 1 июн 2013.

1. Валера

Валера Мотолюбитель

Во общем нужен велик типа такого PRIDE XC-29 MD | Велосипед PRIDE XC-29 MD | Горный велосипед PRIDE XC-29 MD | Велосипеды PRIDE | Велосипеды PRIDE как угадать с размером рамы у меня рост 181 см.
    И ещё воопрос нужен ещё один нормальный велосипед б/у что можете предложить или где можно купить
    Очень хочу что бы были гидравлические тормоза. Пару раз ездил на таком очень понравилось и хотелось бы лёгкий велосипед
    Вот этот нравится но цена бы на тыщонку ниже http://www.pridebikes.com/pride-xc-400

Последнее редактирование: 1 июн 2013
  2. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Честно говоря, удивил сайтом (приятно). Как вечно сомневающийся, - просто в затруднении давать советы. Вероятно, сам бы брал б\у, но известных производителей... С другой стороны, взяв в 2009 г. "Эдельвейс" ХВЗ за 1100 грн, ни разу не пожалел об этом. Он прошел столько и видел столько! За такое время, велы известных производителей в этой ценовой категории уже давно бы рассыпались в пыль. Да их просто нет, за такую цену. А "Эделвейс" все катает...
    А если конкретно, - хочешь снизить цену, посмотри такой же, но с вибрейками, а не с дисковыми тормозами. Гривень 500 минус. Тем более, что обслуживание вибрейков и легче, и дешевле. Но выбирать по-любому покупателю - тем болле, что ты не озвучил, для чего тебе вел нужен.
    По ростовке рамы, где-то есть в теме "Велосипед" ссылка на статью, как подбирать раму. А загуглить - вывалит "килограмм":
    Размер рамы велосипеда и рост - как выбрать правильную ростовку?
    | | Kross
    Статьи "Как выбрать ростовку велосипеда" - Велоцентр

3. Валера

Валера Мотолюбитель

Вот я немного пошерстил нашол вот такой КТМ что скажите? Категория цены : больше 3000 грн Тот который за 3800. Мне велик нужен вопервых лёгкий что бы на этаж занести, а то свой ардис не запру хотя вроде устраивает, думаю продавать.

4. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

по поводу КТМа - неплохой гибрид (конкретики кроме заднего переклюка нет), но прайд лучше будет вот этот PRIDE XC-400, тем более найнер под большой росто самое оно, два года точно откатает без поломок, б/у точно не откатает

5. Валера

Валера Мотолюбитель

6. Vlad

если есть возможность можно брать, не разочарует точно, + хоть и начального уровня но гидравлика, или как вариант посмотреть на Харьков-туристе слега б/у за эти деньги, но найнер врядле получится, хотя все возможно Продам велосипед - Харьков Турист

7. Vlad

8. Александр

Александр Модератор Команда форума

как писали выше:

добавлю, если деньги не проблема, бери то, что нравится, то есть прайд....если надо съэкономить КТМ (если его рассматриваешь, видимо тоже нравится)), мне кажется любого из них хватит на долго, если даже ездить очень много и само собой следить за общим состоянием, так как шо на дорогом, шо на более дешёвом, та же цепь, касеты, втулки всякие и т.д. всё изнашиватся, разница конечно есть в скорости изнашивания, но всё равно.....а если так катать по городу, на работу да на сейм....и съэкономить, бери КТМ, хватит с головой....смысл брать дорогой не вижу

9. Валера

Валера Мотолюбитель

подскажите какую цену нужно поставить на старый мой велосипед?

10. Валера

Валера Мотолюбитель

Задние звёзды моменял и цепь корейскую поставил, машинку поминял заднюю. На ход очень хороший но тяжёлый.

11. Automatica

Automatica Карать и покорять...

12. Валера

Валера Мотолюбитель

спсибо, но я думал гривнов 600, я там тормоза только на 200 гр поставил

13. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Честно говоря, очень трудно продать за достойную цену б/у велосипед. Тем более, - небрендового производителя. Тут, хоть новая там оборудка, хоть старая... Очень трудно это покупателю объяснить. Это уже рефлекс: люди больше склонны брать новое, хоть и хуже по качеству.

14. Tauron

Tauron мото-ремонт

украина галимая больше 1оо баксов стоит. на базар вывести поставить заберут и за 6оо

15. Валера

Валера Мотолюбитель

16. Валера

Валера Мотолюбитель

17. Александр

у меня такой Trek-3500 Disc, норм вел) хз конечно чем мой отличается от того 2013, внешне такой...... моему, года два вроде ....если ничё не путаю

Последнее редактирование: 16 июн 2013
  18. vai

vai Велосипедист

Да тоже, в свое время, ломал голову над этим вопросом. Понравился один ответ: смотри по своим деньгам и какой дизайн вела нравится такой и бери. У одних что-то лучше, а что-то хуже чем у других. А когда будешь ездить разберешься.

А чтобы разобраться в описании причиндалов, это надо быть специалистом. Вот я уже знаю что втулки бывают на шариках и на пром подшипниках ;)

А вообще, было бы желание катать. Можно катать и на минском обыкновенном. Я знаю несколько человек, на обычных великах за день проезжают больше 100 км. А один так вообще всю Украину объездил.

Моё мнение, смотри по своим деньгам и не парься ;)

19. Валера

Валера Мотолюбитель

Ну а по качеству насколько трек лучше и легшие?

20. Александр

не знаю, мне нравится мой трек, собственно поэтому и взял его) по качеству, не знаю как можно оценить, ездил не особо сильно много, так ничего с ним не ремонтировался, поменял вот только недавно цепь, ну и передняя вилка стала вроде потуже чем была, пытался разобрать, но болт не поддаётся.....в общем не парюсь, всё норм)

Поделиться этой страницей