Помогите с принтером

Тема в разделе "OffLine Чат", создана пользователем S@NCHOS, 4 дек 2014.

1. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Привет всем. Подскажите пожалуйста, заправил картридж краской поставил начал печатать 1-й лист нормально, а 2-й пол листа норм потом начинает полосить и к концу страницы вообще не печатает. Постоит мин 5 и та же история. Покупка нового картриджа я рассматриваю как крайний вариант.
    Принтер HP DeskJet 1050A

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

ну плохо чернила наверно поступают, может воздух там остался "пробкой"...пусть отстоится ночь хотя бы....может вытеснят чернила сами собой...

3. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Пробовали оставить на недельку, так принтер печатает вроде как краски вообще нет.
    Я думаю может взять дистилированую воду и помыть картридж.

4. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

сталкивался с таким, у самого хп... фактически, это уже к картриджу старуха с косой пришла...

5. Александр

когда-то себе промывал пару штук, но простой водой) ...я разбирал, снимал крышку, промывал губки, туда внутрь наливал и оно стояло некоторое время отмокало, а потом промывал сопло прямо под краном пока полностью не вымывались чернила.....всё сушил хорошо, собирал, склеивал в кучу и один катридж после такой процедуры довольно таки долго потом ещё проработал, а другому было это всё до лампочки....

6. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

А чем склеил? И как добиться герметичности после разбора?

7. Александр

суперклеем, не помню какой, мастер вроде, густой или гелевый, как он там называется хз, тоесть равномерно можно нанести по периметру и будет видно....а жидким можно и пропустить где-то....

8. Garvarg

Garvarg Мануальный автоматизатор

Полная герметичность ему совсем даже не полезна. Должен поступать воздух. Сверху. В отверстия, через которые заправляешь. Если присмотреться, то там даже есть маленькие канавки для поступления воздух, которые под наклейкой. Все вышеописанные симптомы - воздушная подушка, как сказано выше. Способ борьбы - тоже описан выше. В дальнейшем не жди пока чернила полностью закончатся - могут погореть элементы термоголовки (они этими чернилами охлаждаются). Или залипнут намертво - отмокание не всегда помогает. Герметичность между крышкой и корпусом - элементарно суперклеем восстановить. Главное - не перестарайся, чтобы куски засохшего клея не попали в чернила.
    Есть еще варварский способ - это "продавить" воздух. Берешь шприц, набираешь в него чернил, вставляешь плотно в отверстие и легонько (тут надо практика - можно убить голову) продавливаешь. Потом ставишь на бумажную салфетку (полотенце) - чернила будут проступать. Когда перестанут - можно попробовать пользоваться.
    Удачи и долгих лет жизни вашим железякам!.

9. Александр

да, вот кстати верно сказал Garvarg, вроде мелочь, но важная, полностью случаем не запаковали картридж? мож ему воздуха надо немного "глотнуть") полностью тоже открытым держать нельзя, вытечет довольно быстро....в общем нужно так как было заклеено изначально....

10. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

При заправке наклейка намотка и ее пришлось выкинуть. Заправлял как написано в инете, 1мл за 15 сек. Потом взял и заклеил изолентой верх чтобы начало воздушных канавок было видно.
    Теперь думаю его нужно попытаться разобрать и промыть.

Поделиться этой страницей