Помощь из утеплением

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем VKisil9, 30 июн 2013.

1. VKisil9

VKisil9 Новичок

Доброго времени суток!!!Есть на форуме професиональные строители или опытные люди, которые могли бы подсказать по поводу внутреннего утепления кухни?А проблемка в следующем есть частный дом деревяный, кухня пристроена из шпал, зимой холодно, чем утеплить стены, потолок, чтобы гризуны (мыши) не гризли, не горело и был эффект от утепления. Буду рад дельным советам.При совете учтите, что это кухня, пар и т.д.

2. Tokyo

Tokyo Профессионал

по уму надо бы снаружи утеплять... что, совсем никак? вариант в 100 раз лучше, мостик холода снаружи, сырость и всякое г...

3. DJ_Pasha

DJ_Pasha Жизненно важный орган

Однозначно утеплять снаружи. Причем не экономя на количестве утеплителя. По поводу выбора утеплителя: по вашим пожеланиям подойдет только мин. вата, плотность не менее 45 кг/м.куб и толщиной минимум 100 мм (а еще лучше 150-200). Плюс, скорее всего, придется утеплять пол и фундамент (тоже еще вопрос из чего он), а также чердачное перекрытие. Да, получится, возможно, недешево, но зато 100% почувствуете разницу между "до" и "после". И да, про вентиляцию кухни не забывайте, это отдельная статья затрат.

4. sirko

sirko Активный участник

хоч я і прибічник зовнішнього утеплення,але сказати заочно,не знпючи повної картини,що так чи так і лише так не можна.можливі варіанти утеплення з середини приміщення(якщо дозволяє простір).тут треба прикинуть всі за і проти.

5. vai

vai Велосипедист

По телеку смотрел передачу что пенопласты всякие оч. вредны для здоровья. Хотел балкон утеплить, так после просмотра что-то перехотелось

_Azazel_ нравится это.
  6. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Вы его есть собрались?

7. UlyanaLapochka

UlyanaLapochka Богиня

Зайдите в блог "объявление". Утепление фасадов.... Я кокраз написала много интересной информации по поводу утепления. И "мифы" по поводу утепления пенопластам. Думаю будет всем интересно и полезно почитать.

8. vai

vai Велосипедист

А вы головой только кушаете? Обоняние не работает?

9. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Ну не знаю... сколько пенопласта использовалось в самодельных переносных "холодильниках", в большинстве холодильного/морозильного оборудования используетса и балконы утеплялись. Вроде никому ниче не воняло и никто не умер)

10. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Ну не знаю... сколько пенопласта использовалось в самодельных переносных "холодильниках", в большинстве холодильного/морозильного оборудования используетса и балконы утеплялись. Вроде никому ниче не воняло и никто не умер)

11. UlyanaLapochka

UlyanaLapochka Богиня

Пенопласт выделяет вредные вещества, при горении. Да, это правда! При горении пенопласт может выделять вредные вещества. Но не более вредные, чем продукты горения других предметов внутри помещения! Такие как ДСП в мебели, которое пропитано формальдегидами, и феноломочевинными смолами, линолеум, ламинат с различными пропитками, клеями и подложками под него, включая OSB, бытовая техника, в конце концов, сделанная из пластмассы, которая в свою очередь производится из того же стирола! Стоит ли продолжать дальше? Что касается использования пенопласта в качестве утеплителя внутри здания – «Что посеешь, то и пожнешь». Ведь правильно утеплять сооружение снаружи.

12. UlyanaLapochka

UlyanaLapochka Богиня

Миф №1
    Пенопласт горит. Во-первых, пенопласт горит сам не более 4сек, после чего затухает, если убрать источник огня. То есть, если поджечь пенопласт и убрать огонь, он тут же потухнет. Пенопласт производится из сырья ПСВ-С. Где буква «С» указывает на то, что сырье имеет добавку антипирена для не горючести.
    При возникновении пожара на нижнем этаже, огонь доходит до оконного проёма, и стремясь по законам физики вверх, начинает плавить пенопласт, находящийся под штукатуркой, между нижним и верхним этажом. То есть, имеем постоянный источник горения – пожар, который и плавит пенопласт. К сведению, при пожаре температура огня достигает свыше 3000оС, плавится даже чугун. Пенопласт не исключение. Ещё один нюанс. Если пожар уничтожил всё в доме, какая вам уже, простите, разница, что там с фасадом происходит. Ведь после пожара, даже бетонные перекрытия значительно теряют свою прочность. Не говоря уже о деревянных. А значит жильё становится не пригодным.

13. UlyanaLapochka

UlyanaLapochka Богиня

И еще много информации о пенопласте вы можете прочесть, если вас это очень интересует в блоге "Обьявление"-"Утеплени фасадов..." :)

14. UlyanaLapochka

UlyanaLapochka Богиня

Пенопласт не «дышит». Этот вопрос для нас был долго тупиковым. До тех пор, пока наш партнер не подсказал нам как это проверить. Берем лист пенопласта и старый пылесос. По нашему мнению не целесообразно брать новый пылесос для проведения экспериментов. Всё же лучше старый. Но выбор за Вами. Так вот, пенопласт ложем в ванной на воду, в пылесосе заранее переставляем шланг на то отверстие, где происходит выдув воздуха и прижимаем к листу пенопласта, если бульбашки пошли - значит дышит. Если нет, значит пылесос очень старый!

К примеру, утверждают, что кирпичные стены дышат. А почему тогда в кирпичных домах, при использовании некачественных металлопластиковых окон, не имеющих вентиляционных каналов, запотевают окна?

15. Gary

Gary Профессионал

Поделиться этой страницей