Порошенко скасував 23 лютого і встановив на сьогодні День захисника України

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Рей, 14 окт 2014.

1. Рей

Рей Активный участник

Президент України Петро Порошенко своїм указом скасував День захисника Вітчизни, яке щороку відзначали 23 лютого. Натомість глава держави "з метою вшанування мужності та героїзму захисників незалежності і територіальної цілісності України, військових традицій і звитяг Українського народу, сприяння дальшому зміцненню патріотичного духу у суспільстві та на підтримку ініціативи громадськості" установив інше свято – щороку 14 жовтня, у день Покрови Пресвятої Богородиці, УПА та українських козаків, будуть відзначати ще й День захисника України.
    Нове свято - День захисника України - відзначатимуть щорічно 14 жовтня - Політика - ТСН.ua

Vlad, Аленчик и CVU нравится это.
  2. Andryuha

Andryuha Профессионал

Ну и пр....ок!

3. Char'nette

Char'nette Новичок

Поддерживаю. И мой отец-полковник гвардии тоже рад. В этом году защитников Украины как никогда много. Слава Героям.

Marinka нравится это.
  4. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Респект Президенту! Сьогодні справжнє свято буде. Я взагалі найбільше люблю Покрову. Природа завжди святкує в цей день. Селяни святкують, бо зібрали врожай завдяки тяжкій праці. Молодь святкує, бо гуляють багато весіль. Рибалки святкують, бо щука ловиться. А я зараз поїду в Шаповалівку на храм:):):)

5. gurik

gurik Мастер

Чмо тот президент который ведется на кучки педе..... тов. Петя параша ,кто то правильно придумал.

6. DRONe

DRONe Мастер

У меня просто нет цензурных слов. Эти андоны своими действиями тупо выдают дополнительные голоса аппазиционному блоку/сильной украине, которые сейчас начнут в три раза громче вопить про "кровожадных бандеровцев запрещающих наши праздники". И ведь пенсионеры, с прочими маргиналами, их послушают и проголосуют.
    Вот скажите что мешало перенести праздник через месяц? Нахрена такая спешка в последний сессионный день перед выборами?
    АПД: гурик уже подтянулся, ждем алекса.

Последнее редактирование: 14 окт 2014
  7. gurik

gurik Мастер

Пришедшая КУЧА БАРАНОВ ухандокала страну людей, а теперь насрет в душу .Зря янык не растрелял всех нахер на их майданах,, эх зря.

Vladimir, Катунька, [StarForce] и 2 другим нравится это.
  8. leon

leon Мастер

Давно пора было это сделать ! В Украине самым крупным праздником для казаков был именно этот день . В этот день на Сечи проходили выборы нового атамана. Казаки верили, что святой Покров охраняет их, а Пресвятую Богородицу считали заступницей и покровительницей православного воинства. Все правильно , нужно возвращаться к истокам !

ЛюдмилаAVON, Vlad, Рей и 2 другим нравится это.
  9. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Тебя в том числе... как такое можно городить...

Рей нравится это.
  10. leon

leon Мастер

Да оно долбонутое на всю башню , не обращай внимания !

Рей и NaGaz нравится это.
  11. Петя тебе не кровавый Овощь. Этот пол Киева разнесет, Днепр покрасит в красный, но бунт подавит. Добавь сюда еще то, шо америкосы гавкнули сегодня "нинешняя власть имеет полное право силового метода подавления бунта"
    И это, как его тама, Аваков заявил сегодня в фейкбуке, шо последние события в Киеве это разработка ГРУ Пукина. Там украинцев нет! Там москали!

12. gurik

gurik Мастер

Он овощь настоящий.

13. CHE

CHE Новичок

Порох все правильно сделал. Пороха не сильно поддерживаю, но тут он прав.

14. Andryuha

Andryuha Профессионал

Президент Украины Петр Порошенко учредил новый государственный праздник — День защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября. Этим же указом он признал утратившим силу указ своего предшественника Леонида Кучмы, по которому в стране 23 февраля, как и в России, отмечался День защитника Отечества.

"Событие, которое произошло вчера в братской Украине, очень печальное, опасное. Господин президент Порошенко учредил праздник — день зачинщика фашизма на Украине, так мы его назвали", — заявил Нилов журналистам в Госдуме.

По его словам, праздник еще более циничен из-за того, что он будет отмечаться в церковный святой праздник Покрова.

"Таким образом, я уверен, что начинается новая страница развития бандеровского государства. И это уже действительно стоит особого внимания всех парламентариев мира", — сказал депутат.

РИА Новости

15. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Доброе утро страна... Баян)

16. CHE

CHE Новичок

Чем современная Россия более фашиского государства нет.

Рей нравится это.
  17. Marinka

Marinka Профессионал

я не понимаю, почему столько шумихи.ну вы же знаете наш народ, лиш бы повод погудеть...то что 23 отменили по указу не означает что наши деды и отцы которые служили во время СССР не будут дома у себя застолье устраивать, а то что бойцов АТО тоже надо поздравлять (когда это все закончиться и быстрее бы уже) тоже надо понимать...историю надо помнить и знать, но живем мы сейчас....

18. Andryuha

Andryuha Профессионал

Да причём здесь застолье, бред, маразм. Просто из нормальных праздников которые уважали и будем уважать ухайдокали, зато появились отстойные,, не все конечно, для малолеток для которых нет ничего святого. Которые выросли безбашенные, или просто отморозки, кричите хайль гитлер и свобода. Понапридумывали чушь, смотришь календарь тошнит от этой фигни или бредядины. Нет слов, что выросло, такое поколение

19. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Позвольте узнать, а вам то сколько? Какой чуши понапридумывали? В гугле поискать не судьба РЕАЛЬНО странные праздники? Никто праздновать его вас не заставляет, также как и запрещать праздновать что либо другое и целовать уйла в опу. И ВОООБЩЕ - ПРИ ЧЕМ ТУТ ГИТЛЕР?
    Вам, бетинька, лечиться нужно-с....

sirko нравится это.
  20. leon

leon Мастер

Я вот не пойму , чем Покрова не угодила в качестве государственного свята ? Этот день является большим религиозным праздником и из древних времен почитался украинскими воинами !

А вот каким боком 23 февраля к дню защитника Украины ? Вот я , например, прожил уже больше 40-ка лет , но сколько пытался понять, так и не понял , что же такого произошло в этот день у краснопузиков ? Там сам черт не разберет , в каком году и почему именно в этот день 23 февраля комуняки решили праздновать день создания РККА или "день красной армии и флота" или "день советской армии и военно-морского флота" или "день красного подарка" - там только с названием целый век чехарда творилась !

П.С. По этому поводу праздников-памятников всяких у меня всегда возникает аналогия с Германией ! Ведь, если разобраться , то Гитлер ничего плохого немцам не желал , в концлагерях ГУЛАГах и голодоморах немцев не уничтожал, да был нациком и фашиком , уничтожал евреев , хотел поработить славян и их землии т.д. , но ведь он Германию поднял с колен , сделал из кайзеровской развалюхи мощнейшую сверхдержаву ! И сравним , что делали комми-ленинцы с Украиной и украинцами ... думаю все знают ? А теперь давайте посчитаем сколько памятников Гитлеру(которого большинство немцев считает отцом нации) имеется в наличии в Германии или отмечают ли в Германии на государственном уровне , например 30 января — День взятия власти , 24 февраля — День основания НСДАП,
    16 марта — День памяти героев, 20 апреля — День рождения фюрера и т.д. ?
    Некоторые скажут , мол -"по Гитлеру и рейху Нюрнберг был", а я отвечу -" а что мешало украинцам за все годы независимости организовать свой Нюрнберг над коммунякам"? , ведь горя нашей нации эти твари принесли столько , что евреи со своими предъявами Германии в геноциде тихо курят в сторонке . Просто украинцы привыкли терпеть, прощать и сцепив зубы работать и не смотря ни на что выживать и возрождаться !
    Независимость никогда не давалась на шару , становление нации(не путать с национальностью) всегда проходило в муках - и Украина не исключение ! Все будет хорошо , у нас все получится ! Слава Украине !

Marinka нравится это.

Поделиться этой страницей