Посоветуйте микроволновку

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем TеPMuHaToP, 7 дек 2014.

1. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

Появилась необходимость взять микроволновку новую и.... Офигел от ужасных моделей. Нужна не бюджетная, с удобным управлением и функциями конвекции, гриля, и побольше плюшек :)

2. Nook

Nook Читатель

Которые будут опробованы в течение первого месяца, а потом один режим — разогрев 1-2-3 минуты. :)

_OkoPok_ и Швондер нравится это.
  3. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Панасоник - надежная фирма и у них инверсионный способ регулировки мощности магнетрона.
    Но надо выбирать такую, шоб в комплекте была Крисп-тарелка.
    Или покупать ее отдельно. Шикарная вещь!!!

TеPMuHaToP нравится это.
  4. TеPMuHaToP

интересуют не следствия а причины, ок?)

5. Nook

Nook Читатель

Причина одна — готовить в микроволновке не удобно.
    Это и мое личное мнение и мнение других людей, с которыми общался на эту тему.
    В итоге все приходят к тому, что используют микроволновку для разогрева уже готовой еды.
    Из чего вытекает, что переплачивать за навороты нет никакого смысла — бери ту, что подешевле.

6. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

У хреновой хозяйки, которая не хочет или не умеет готовить, и газовая плита используется только шоб трусы посушить.

Юзайте интернет, на предмет рецептов для микроволновки и, возможно, ваше ИМХО поменяется. Хотя лично я, зная Вас по форуму, мало в это верю.

Моя микруха и жарит, и парит, и пироги печет.

TеPMuHaToP и Юр4ик нравится это.
  7. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Нельзя так однозначно ответить. Все зависит от потребностей. Просто нужно понимать возможности обычного духового шкафа(газ/эл.) и возможности предмета обсуждений. И сделать выбор под свои потребности.
    В каждом варианте есть свои преимущества, так и недостатки.

8. Nook

Nook Читатель

Спасибо за подсказку, а то я не знал, где рецепты искать. :)
    Чтобы 2 раза не объяснять знатоку меня по форуму, — я готовлю каждый день, но не в микроволновке.
    Общался я с теми, кто тоже готовит каждый день и… опять же не в микроволновке.
    Может быть кто-то и пироги печет в микроволновке, но я знаю только тех, кто делает это в печи или духовке.

Катунька нравится это.
  9. Nook

Nook Читатель

Может быть и нельзя, но у меня другого ответа нет, а тот что есть уже изложен выше.
    Если у вас потребность разогревать готовую еду, то микроволновка эту задачу решает очень хорошо.
    Возможности духовки мне известны, как и возможности микроволновки.
    Хочу у вас лично поинтересоваться, как часто и что именно готовите в микроволновке?

10. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Nook, знаете почему тараканы не летают... одна из причин: они общаются только с подобными себе, такими же как и они, бескрылыми тараканами.

11. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Начнем с того, что обсуждаемый предмет по большому счету является в первую очередь классной эл. духовкой с функцией микроволновки.
    Если речь о бо мне, то с первой супругой были оба варианта. И варочная панель +топовая LG(на 36 литров с радиусной задней стенкой) нам больше подходил. На данный момент у меня только варочная панель. И в предварительном выборе мы покаместь отдаем предпочтение газовой духовке +микроволновка на погреть(которая где то валяется)
    В моем круге общения есть разные люди, которые пользуют разные комбинации, и не потому что так однажды повелись и купили, а в силу жизненного опыта. О чем я выше и писал, что здесь нужно выбирать по потребностям.

12. Nook

Nook Читатель

Ого, да вы еще и специалист по коммуникациям среди тараканов?! :)

13. Nook

Nook Читатель

Полностью одобряю ваш выбор.
    Ответ на мой вопрос озвучите?

14. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Все то же самое и готовили что и в духовке, только проще по причине конвекции, более точной регулировке температуры и наличия кварцевого гриля. ...мучная выпечка от всяких коржиков, до пасхальных куличей, мясные блюда, включая готовку на решетке, нравилось запекать на протвене картофель четвертинками с салом и мясом. При готовке почти не пользовались готовыми программами, тоесть для готовки использовалась в основном одна конвекция(функция эл. духовки)
    Нук, не вижу повода для споров, оба варианта жизненно актуальны.

15. zurbagan

zurbagan Мастер

16. TеPMuHaToP

Дедуля, включите репутацию, Вы мне начинаете нравиться. Старею)))))))) :ev:

17. Ляхушка

Ляхушка Новичок

18. TеPMuHaToP

ну вот и славненько, ты со своей колокольни, готовящего каждый день, выразил свою точку зрения, она всем понятна, а теперь, я бы все же хотел услышать совет, кроме совета Дедули, для человека, который каждый день ЕСТ, но не имеет возможности готовить в духовке по причине того, что дома обитает по 4-5 часов в сутки, подавляющее большинство времени из которого он спит, и существует необходимость взять универсальный продукт, который я запросил советы в этой теме. Ферштейн?

19. TеPMuHaToP

20. Nook

Nook Читатель

Я уже давно все ферштейн, в отличие от тебя.
    Если нет времени готовить в духовке или еще каким-то нормальным способом, то это не значит, что микроволновка тебе это время компенсирует.

Впрочем, ты скоро сам в этом убедишься, потратив деньги, которые у тебя лишние, судя по всему.
    Удачной готовки :)

Последнее редактирование: 7 дек 2014

Поделиться этой страницей