Посоветуйте монитор

Тема в разделе "Железо", создана пользователем sunshineee, 24 янв 2013.

1. sunshineee

sunshineee Гость

Если честно, я никогда особенно не задумывалась над качеством отображения картинки на мониторе: всё равно у всех мониторов картинка разная и на видео, не так важны оттенки цвета. Красное - кажется красным, а зелёное - зелёным и этого достаточно..
    Но вчера у меня стал капризничать один из мониторов, и т.к. всё равно покупать новый, решила посоветоваться - какой покупать?
    Выбирать тут price.ua - Price.ua®

2. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

3. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

а вот тут поспорю:)
    смотря для каких целей. вот я бы его себе ни за что не взял, т.к. он годится только для инета, видосиков и игрушек, а для работы он ни к черту, хоть и стоит ведро денег:)

Dell U2412M: цены в Украине. Купить Dell U2412M. Описание Dell U2412M, характеристики.
    я бы немного добавил, и взял вот это чудо:)
    но тут уже, как говорится, все зависит от нужд и возможностей нуждающихся....
    Лично мое имхо, для домашнего использвоаня подойдет любая лыжа до 1200грн или бенкю или самсунг. главное, чтоб на вид нравился....

Роман нравится это.
  4. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

5. Nook

Nook Читатель

Я бы взял Dell или ASUS VS239.

6. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

7. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

Uriel нравится это.
  8. Александр

Александр Модератор Команда форума

9. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

10. Александр

нее....

11. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

изза плохого зрения? (т.к. с такой диагональю иметь разрешение экрана в 1920х1080 - позор))))

12. Nook

Nook Читатель

Не думаю, что 120 пкс. по вертикали сыграют какую-то значительную роль.
    Но, если кому-то это принципиально и цена не смущает, то пусть берет Dell.

13. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

о каких 120-ти пикселях идет речь?
    Rozetka.ua | Монитор 27" Dell U2713HM (210-40661) Black (Делл). Цена, купить Монитор 27" Dell U2713HM (210-40661) Black в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Мониторы Монитор 27" Dell U2713HM (210-40661) Black (Делл)

?))))

14. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Берите Samsung

15. Nook

Nook Читатель

Так вы же давали ссылку на другую модель, изначально?!

Если деньги роли не играю, как я уже говорил, то вот вариант отличный:
    Apple LED Cinema Display 27 – Мониторы – Яндекс.Маркет
    А этот еще лучше: http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=464044&hid=91052

16. Photo-Hunter

Photo-Hunter Гость

ну то изначально, а в последнем сообщении я говорил о 27-дюймовом, который представил Александр. при такой диагонали, такое разрешение монитора - это кощунство для глаз....

а по поводу Эпла.... это очень мнимое преимущество бренда.... DELL, который я привел в последнем сообщении - эплу ничем не уступает, кроме дизайна. в данный момент сижу на этом же DELL мониторе (только 24дюйма).... при покупке стоял выбор между Эпл Синема и DELL серии U....

17. OSA

OSA Профессионал

Я за DELL с IPS (даже недорогой), если для фото, и за большую диагональ подешевле (пофиг что, лишь бы побольше) для САПР или подобной работы.
    Для дома - вопрос... смотря что вы больше делаете.
    И не смотрите на большой заявленный контраст, для обычных домашних мониторов он равен примерно 800:1, реально замеренный и даже меньше.

Последнее редактирование: 24 янв 2013
  18. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Вопрос - нужно ли такое разрешение обычному пользователю??? Зерно неособо будет заметно и при 1920*1080, да и при работе на расстоянии пол мера с такой диагональю - глаза разбегутся)))

19. Nook

Nook Читатель

Да, я тоже взял бы DELL, а не Apple.
    Но, то же самое (про бренд) можно сказать и при сравнении DELL с ASUS.

20. Александр

опять же как говорилось нужно учесть все условия и для чего монитор будет и как использоваться......да, если как обычно все привыкли с полуметра и ближе например смотреть на тот 27 дюймовый то да, покажется возможно менее четким и т.д. изображение...я лично привык к большим расстояниям от монитора и видел подобный в действии, как мне показалось очень даже ничего для обычного пользователя у которого нету какого-то супер зрения и придирки к цветам....да и плюс в диагонали, если планируется часто смотреть фильмы например, намного комфортнее будет чем с того-же 23-24.....а чтобы не гадать, я бы посоветовал просто походить по магазинам и посмотреть вблизи мониторы и диагонали......

Поделиться этой страницей