Посоветуйте велосипед!!!!!!!

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем VITO, 28 ноя 2011.

1. VITO

VITO Новичок

Уважаемые велосипедисты, нужна ваша помощь посоветуйте пожалуйста велосипед, цена 2500-3000 грн. Рост уменя 1.89, вес 90. Велосипед хочу взять гибрид. Столько пересмотрел велосипедов, но хочу послушать мнение настоящих велолюбителей.
    P.S. Склоняюсь к Comanche Niagara, что скажете?!

Буду благодарен за любой ответ!!!

2. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Почитай пока это по поводу ростовки, веса:
    Статьи | Веловуйки
    А по поводу конкретного вела., - постараюсь посоветоваться со специалистами.

3. VITO

VITO Новичок

Спасибо большое. Буду очень благодарен.

4. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Дословный ответ человека, который занимается и знает толк в двухколесной технике:
    "За такие деньги можно сейчас хороший бу взять. Этот команч рухлядь да еще и дорого"
    и еще:
    "Вот за этот вроде хотели 2500
    Продам Cannondale F8 - Realbikers Forum "
    Но выбор только за покупающим:)...

5. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Наверное проблема в ростовке везде сразу выплывет, на рост 190 надо 22'' рама, как минимум ...хотя да, конечно же лучше б/у поискать - можно счас в межсезонье неплохой вел найти. Comanche такие же ашан-байки как и ардисы штопает, все-таки занимают сегмент недорогих Китайских велосипедов, а есть еще и дорогие Китайские ...Из новых например Merida будет поинтерестнее (http://hotline.ua/sport-velosipedy/merida_crossway_5-v_2011/), Или Author (Чехия), это МТБ не гибрид: http://hotline.ua/sport-velosipedy/author_impulse_2011/.
    Еще вот тоже можно сказать Китаец, но собран в Украине и с отличным обвесом http://bikemaster.com.ua/Odnopodvesnyie-gornyie-velosipedyi/VODAN-BARRACUDA-1105.html, я бы выбрал именно его.
    Вопрос, а почему именно гибрид, ведь они значительно дороже?

Последнее редактирование: 28 ноя 2011
  6. VITO

VITO Новичок

Ребят спасибо за советы, реально хоть глаза приоткрыли))) Гибрид...ну наверно потому что собираюсь ездить и по асфальту, ну больше конечно люблю по лесу поганять...но к нему-то доехать надо)))
    может еще какие-то модели посоветуете......Спасибо!!!

7. VITO

VITO Новичок

P.S. С ростом наверно погарячился)))) думаю на 6-7 см ниже)))

8. dansk

dansk Гость

Если еще интересует гибрид но базе рамы leader fox в Сумском велоклубе предлагали собрать в районе 2500-3500 гривен в зависимости от уровня навески. Ростовки 21" подойдет но лучше примерять. При одном росте пропорции частей тела у людей разные.

9. Sokoloff

Sokoloff Пан Спортсмен

10. Александр

Александр Модератор Команда форума

вот прочитал скоро день Д)) задумался немного тоже о покупке чего-то получше чем свой ардис) выбор то велик всего, но вот поначитался всего и почему-то в голове сложилась такая мысль, что наверн лучше бы взять на 28 дюймовых колёсах, типо накат лучше и т.д.....вот кто что скажет по этому поводу?

11. Vlad

Почитай вот это будет полезно UABike.com - Велосипед как образ жизни | 26" против 29" -. Да и еще 29 дюймовый ощутимо дороже 26-го, а с практической стороны ...в статье все написано. Если брать карбоновый 29-й, (это чтобы вес соответствовал алюминиевому 26-му) будет стоить как пол машины (даже китайский), алюминиевый 29-й весит как Ардис ... в общем в чем смысл непонятно, не ну для меня по росту лучше 29-й, был в Киеве тестил такое чудо, но он такой громоздкий и тяжелый - не для меня в общем. Лично для меня оптимальный вариант к которому прийду но уже не в этом году 26-й МТБ, и шоссер.
    Вот еще http://biker.livejournal.com/259606.html

P.S.еще надо учитывать тот факт что в тестах тестят найнеры стоимостью от 1,5к баксов и выше, и при этом они такие какие есть...

Последнее редактирование: 26 фев 2012
  12. Пашутин

Пашутин Профессионал

Ну скажу, как сам владелец 28ка. Да накат классный. По твердой дороге хорошо. По асфальту тоже. А вот по гумусу все. Алес. Тут не маловажна ширина этих самых покрышек. Если брать 28, то получаешь накат, но теряешь проходимость. Берешь 26- все наоборот. И при 26 можно поставить полуслики и тогда будет универсальная вещь. С 28 так особо не прокатит. Возьмешь 622*35 или шире, то по грязи придется попотеть и повкручивать. Но ведь циклокросс тоже катают по полнейшему гумусу. Короче говоря это на любителя.

13. Александр

посмотрел, почитал, выходит особо разницы и нету по сути.....лично я такой вывод сделал)

вообще Merida Crossway 10-V '11 приглянулся пока....

14. Пашутин

Пашутин Профессионал

Последнее редактирование: 27 фев 2012
  15. Александр

как насчёт такого ? и наборы звездочек вроде как я хочу 48 -12 есть, а то мне моих 42-14 вечно не хватало.....

Последнее редактирование: 5 мар 2012
  16. Vlad

Сами по себе Trek-и хороши, хоть это и начальная модель, но чета он какой-то не такой на на офф сайте 3500 - Trek Bicycle, вилка и тормоза другие ...

17. Александр

шот не открывает этот сайт у меня(

18. Vlad

хм не знаю у мну отрыввается, вот спецификация с сайта
    Details /

Colors
    Matte Metallic Black/Matte Signature Green
    Gloss Platinum
    Frame
    Alpha Silver Aluminum w/externally relieved head tube, bi-axial down tube, disc compatible dropouts, replaceable derailleur hanger
    Front suspension
    SR Suntour M-2025 w/coil spring, 63mm travel
    Sizes
    13, 16, 18, 19.5, 21"
    Wheels
    Formula FM21 alloy front hub, FM31 alloy rear hub; Bontrager 550 36-hole rims w/machined sidewalls
    Tires
    Bontrager LT3, 26x2.0"
    Shifters
    Shimano EF51, 7 speed
    Front derailleur
    Shimano TX
    Rear derailleur
    Shimano TX35
    Crank
    Shimano TX M131, 42/34/24
    Cassette
    Shimano TZ31 14-34, 7 speed
    Pedals
    Wellgo nylon platform
    Saddle
    Bontrager SSR
    Seatpost
    Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
    Handlebar
    Bontrager Riser, 25.4mm, 30mm rise
    Stem
    Bontrager Forged, 25.4mm
    Headset
    1-1/8" threadless
    Brakeset
    Tektro linear-pull brakes w/Shimano EF51 levers
    Grips
    Bontrager SSR
    Printable version
    Featuring products from the following trusted brands:

19. Александр

да, совсем нето что там...я даже человеку в аську писал насчёт набора звездочек, сказал всё верно....подделка мо) блин, а токо почти определился.....

20. Александр

дак я про этот ....тот без дисковых... вот интересно это нормально если на офф сайте велик дороже стоит?)

Поделиться этой страницей