Посоветуйте видеокарту

Тема в разделе "Железо", создана пользователем TepMuHaToP, 4 окт 2012.

1. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Последние пару лет отдалился от рынка IT и мало знаю о нынешней ситуации с актуальным железом.
    Отсюда вопрос: посоветуйте производительную видеокарту с не сильно высоким бюджетом, около 1000грн....

Важна скорость, битность (минимум 256) и не менее гига оперативы....

если можно - с обзорами и конкретными примерами в розетке или хотлайне :ev:

2. Роман

Роман Новичок

Как поклонник AMD (ATI)
    Могу посоветовать
    PowerColor PCI-Ex Radeon HD6850 1024MB GDDR5 (256bit) (775/4000)
    Видеокарта PowerColor PCI-Ex Radeon HD6850 1024MB GDDR5 (256bit) (775/4000) (2xDVI, HDMI, DP) (AX6850 1GBD5-S3DH)

Неплохой запас мощности, + соответствует требованиям. Но самый главный + это то, что её вообще не будет слышно. Т.к. установлено пассивное охлаждение.
    Или вот неплохой вариант от Нвидиа:
    nVidia GTX 550 TI GigaByte 1024 Mb 192bit
    nVidia GTX 550 TI GigaByte 1024 Mb

+ на них можно и поиграть...
    а не просто "абы показывало")))

3. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

на 550 смотрел какраз, но 192 бита мне мало:(
    а вот этот радеон интересует и.... особенно интересует его охлаждение.... на сколько оно эффективно при больших нагрузках? ведь прилично занимает аж три дина в системнике....

4. Роман

Роман Новичок

Newegg.com - PowerColor SCS3 AX6850 1GBD5-S3DH Radeon HD 6850 1GB 256-bit GDDR5 PCI Express 2.1 x16 HDCP Ready CrossFireX Support Video Card with Eyefinity
    на этой ссылке 6850 можно покрутить на 360 градусов. Да, радиатор массивный...
    Я думаю оно вполне справится с максимальной нагрузкой...
    а вот что до разгона - это вопрос...
    Или мне показалось, но вроде она двухслотовая...

5. Роман

Роман Новичок

А в идеале, было бы неплохо поставить сбоку корпуса кулер 120-ку и пусть обдувает)))

6. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

ну как я и дума - минус три девайса в системнике) все писиайки закроет собой:)

таковые два имеются) поэтому тишина видяшки не очень критина:) но всеравно - вариант очень интересный по отзывам и параметрам, приму на заметку:)

7. overclocker

overclocker Мастер

Окстись отрок, для чего 256 бит то надобно? Битность сейчас ничего не решает, по крайней мере для 1гб памяти 128бит достаточно.

6850 отличный вариант, но я бы еще посмотрел в сторону 7770 (да 128бит), там хотя бы выбор есть, еще как вариант жефорс 650 (опять жеж 128 бит). По производительности эти видеокарты примерно равны, как и по цене.

Вот обзорчик 650-ки, тама внизу графики сравнения с 650, 6850, 7770 и 560SE (тоже кстати вариант).

8. TepMuHaToP

TepMuHaToP Гость

Работа, чудик. Работа:) мне не для игрушек) битность в моем деле ой как решает иногда)

9. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

За последние два года благодаря переходу на более скоростную гддр5 память битность утратила свою актуальность...

Поделиться этой страницей