Потребление топлива?

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем большая мерзость, 14 сен 2012.

?

Справедливо ли мнение,что чем меньше обороты двигателя тем меньше потребление топлива

1. Да

22,2%
  2. Нет

72,2%
  3. Не знаю

5,6%
  1. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

Справедливо ли мнение, что чем меньше обороты двигателя тем меньше потребление топлива?

2. dimler

dimler Мастер

Однозначно да.
    Но постоянная езда скажем так в натяг, может потянуть за собой ряд негативных последствий

3. zurbagan

zurbagan Мастер

Я бы так не утверждал, при больших оборотах может быть почти нулевой расход топлива, если машина идет по инерции и педаль акселератора отпущена. Дроссельная заслонка закрыта почти, расход топлива небольшой, а обороты высокие, т.к. машина катится накатом со скоростью 120 км\ч.

4. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

при езде внатяг потребление может быть и больше, скажем у меня по компу есле 1,5 тыщ оборотов то расход больше показывает чем при 2 тыщ.....

5. dimler

dimler Мастер

Я согласен, но не надо путать "езду на повышеных оборотах" и "катится с горки накатом с вкл. передачей."

6. zurbagan

zurbagan Мастер

А кто это путает?
    Первоначальный вопрос был такой "Справедливо ли мнение, что чем меньше обороты двигателя тем меньше потребление топлива?"

Это мнение не правильное, я написал пример при котором обороты двигателя высокие, а расход топлива низкий. Кстати, еще примерчик - авто едет медленно, обороты низкие, но, вдруг, необходимо быстро ускорится, водитель выжимает газ в пол, расход топлива подскакивает резко, а обороты двигателя еще низкие. Т.е., в данном случае, обороты еще низкие, а расход уже высокий.

7. NataN

NataN Мастер

еще б аббревиатуры расшифровал - ваще понятно было бы

8. avto

avto Гость

Пора тебе встать из за компа устроится на работу и купить реальный автомобиль.:)

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
  9. Holod

Holod Мастер

2000-2500 самый оптимальный вариант это при скорости 90-100, а вообще в паспорте машин описано должно быть

Поделиться этой страницей