Поздравляю всех с Днём Пионерии!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем Andryuha, 19 май 2014.

1. Andryuha

Andryuha Профессионал

Поздравляю всех жителей с Днём Пионерии!

2. GOR

GOR Профессионал

Всегда Готов))

3. Волшебница

Волшебница Чучелко

Не взяли!!!

4. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Нема сейчас настоящих, идейных пионеров... таких шоб с дудками и барабанами весь Конотоп мелкой гребёнкой прошерстить, на предмет сбора металлолома и макулатуры.

Помнится, когда меня приняли в пионеры, я, когда домой шел, галстук поверх пальто повязал и все время крутил головой по сторонам - высматривал врагов народа и шпионов.

5. sirko

sirko Активный участник

я думаю що з такої точки зору(збір металолому)в піонери можна сміливо записати весь конотопській циганській табір,цю функцію вони виконали не гірше,а може навіть і краще ніж піонери - залізяку фіг знайдеш з металошукачем

Andryuha нравится это.
  6. aleks41

aleks41 Профессионал

суровое время было.приходилось в мае в пальто ходить.

7. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

А где я говорил что дело было в мае?

На день пионерии, у памятника Ленину, вязали галстуки только самым завзятым отличникам-активистам.

А таких как я (баламутов-разгильдяев) принимали когда-нить потом, втихаря и только затем, шоб мы им статистику не портили.
    ИМХО, дундуки, а надо было бы наоборот - как показала практика совдеповской халявы, именно баламуты и разгильдяи больше всех тащили в закрома Родины железа и бумаги.

8. Andryuha

Andryuha Профессионал

Поздравляю Всех бывших пионеров с Праздником!

9. Vladimir

Vladimir Мастер

10. Andryuha

Andryuha Профессионал

Поздравляю всех пионеров с праздником!

11. Vladimir

Vladimir Мастер

12. Andryuha

Andryuha Профессионал

Неужели больше пионеров нет? Или как в фильме свадьба в малиновке?

13. niki59

niki59 Профессионал

Поховались мабуть... Вони існують при любій владі.

14. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

У піонери усіх насильно приймали. Такий ритуал був, як у євреїв обрєзаніє. Єслі не обрізаний-- значить чужак. Єслі не приймають у піонери-- значить учишся зовсім погано і маєш погану поведінку. Настільки погану, що директор плаче і бере на себе таку страшну відповідальність-- відлучити дитину від комуністичного обчества. Хто з них більше страдає при цьому-- питаннячко...

15. Orphan

Orphan Мастер

Не могу с Вами согласиться. Может, я испорчен временем, в котором мне довелось жить, но при мне такой херни не было. Ясно помню: в процессе вступления в ряды Всесоюзной Пионерской никого не лишили девственности и не делали "обрєзаніє, як у євреїв". И уж точно никого в эти самые ряды батогами не загоняли. Напротив, в памяти осталось ощущение эмоционального подъема, прилива радости и беспечности. Уже потом чуть менее, чем все пионерские мероприятия были столь же пафосными, сколь и нафиг никому не нужными, но это уже совсем другая история.

16. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Понятно что обрезание никто не делал) Но это было практически принудиловом, и редкие лишались этого "звания", ибо мейнстрим!

Поделиться этой страницей