Предлагаю приостановить регистрацию новых юзеров

Тема в разделе "Книга пожеланий", создана пользователем Тигренок, 25 окт 2013.

1. Тигренок

Тигренок Мама

Сабж
    Давайте большинством попросим администратора приостановить регистрацию новых пользователей форума из-за наплыва спамеров в политике. Они регистрируются пачками, оставляют по одному сообщению и в обсуждениях не участвуют .

2. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

А что делать с нормальными пользователями? Есть какие-то варианты?

3. Тигренок

Тигренок Мама

Они так бурно реагируют именно на спамеров. Может не будет спамеров - будет и к них на душе спокойнее))

4. Тигренок

Тигренок Мама

А, ты про регистрацию?
    Так временно, на неделю - две хоть

5. Dmm

Dmm ---

Нельзя. В правилах такого нет. Исключений из правил быть не должно. Или пусть меняют правила. Мне например обьявления достают, но никто же не чухается сделать так что бы эти сообщения в ленту не попадали.

6. Holod

Holod Мастер

Нужно новым юзерам надо закрыть доступ к ветке новости, разрешить только после проверенного срока, или количества сообщений. А за печать сообщений о политике вне ветки о политике бан на всегда!

Vlad, трино, MerzaFka и 2 другим нравится это.
  7. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

А я еще предлагаю провести чистку текущих пользователей. Тех у кого до 10 сообщений(кроме раздела объявлений). Или только провокационные сообщения.

8. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

Здравые мысли, только в разделе новостей нужно включить премодерацию тем и все.

9. Dmm

Dmm ---

Хорошо. А что считать провокационным сообщением?

10. zurbagan

zurbagan Мастер

что-то мне подсказывает, что они все с одного IP адреса или с нескольких адресов

11. Holod

Holod Мастер

так проксю никто не отменял

12. Александр

Александр Модератор Команда форума

предмодерация это хорошо.....но может просто запретить новым пользователям, с плохим рейтингом и т.д....просто создавать новые темы? так на многих форумах, пока не заслужишь не имеешь права создавать темы....вроде бы когда-то где-то встречал форум, типо если пользователи скинулись на сообщение ~10ю голосами понижения рейтинга, его банили автоматом на некоторое время....а модератор уже решал, простить понять или .....

13. Администратор

Администратор Руководство Команда форума

Посовещавшись с модераторами решил сделать такую схему:

Добавится еще одна группа Продвинутые пользователи. В нее будут попадать все зарегистрированные пользователи у которых 10 или более сообщений. Проверка и повышение происходит каждый час. Как только в нее переместятся все основные пользователи , создание новых тем и сообщений у Зарегистрированных будет только с предмодерацией.

14. Holod

Holod Мастер

Во время предмодерации проверка 10 сообщений на наличие адекватности если true тогда разрешено если false бан и удаление неадекватных сообщений по типу: прикольно, клево, круто, up, ок и т.д.!

15. Dmm

Dmm ---

Гениальный план! Хочется сказать круто, но не скажу.

16. zurbagan

zurbagan Мастер

ну не будут они темы создавать, будут гадить в уже созданных

17. Администратор

Администратор Руководство Команда форума

Все первые 10 сообщений будут модерироваться перед публикацией. Можно еще защиту от троллей включить. И тех кто скатился в минусовую репутацию отправлять в предмодерацию, до исправления репутации.

18. Holod

Holod Мастер

Аминь!! Следим за остальными разделами!!!

19. Dmm

Dmm ---

Репутация. Знакомое слово, несколько лет назад я его тут на форуме слышал.

20. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Дык форум у вас загнётся. Заснёт народ окончательно. Спамеры выполняют некоторую полезную функцию--они народ будоражат. Им премия положена. Дайте им сникерс.

Поделиться этой страницей