Приданное)

Тема в разделе "Дети - наше все", создана пользователем Тигренок, 2 июл 2010.

1. Тигренок

Тигренок Мама

В детских магазинах соблазнительно маячат всякие девайсы для взращивания детей)))
    Предлагаю обсудить что вам реально пригодилось, а на что деньги были выброшены зря ).
    Поделимся мнениями и поможем другим не делать ненужные траты!

Начну с себя.
    Моим детям реально пригодилось:
    автокресло - Не приемлю поездки без автокресла, ну и это был и есть самый удобный способ "таскания" ребенка за собой по всей квартире. Что бы я не делала ребенок рядом, постоянно в зоне видимости. Ему комфортно и мне удобно. у меня кресло kiddy maxi pro - одно из самых надежных по краш-тестам и легкое,)
    слинг и кенгурушка на манер слинга, т.е. не просто кенгурушка где ноги висят, а эргономичный рюкзачок, где ребенок сидит обхватив ножками маму - самая природная поза, без нагрузки на позвоночник.
    Не знаю как бы мы без этих вещиц оставались такими же мобильными)
    коляска-люлька - на балконе стояла, где дети спали типа "прогулки"))) ездить почти не пришлось
    коляска-прогулка - использовалась на природе, в ней дети спали))) и она легче и мобильнее большой люльки.
    пеленки пеленала первое время в роддоме и на ночь
    бодики-комбинезончики - это такие сплошные одежки для деток простого материала и есть немного утепленные, для холодного времени года в квартире где было 16 градусов - самое оно)))
    бодики маечками

Не пригодились:
    кроватка (матрац, постельное и т.д.)потому что дети на грудном вскармливании и я предпочитаю ночью спать, а не вскакивать к ребенку и перекладывать его по несколько раз за ночь.
    соски, пустышки, бутылочки, стерилизаторы, подогреватели и т..д.
    бодики с длинными рукавами и без штанин - непонятны они мне остались, как бы, раз длинный рукав значит предполагается что прохладно) но нет штанин - значит нужны еще штанишки? почему бы тогда все вместе не отшивать комбезиком)))
    распашонки и ползунки
    пеленальный столик
    кресло-качалка (т.к. автокресло оказалось мобильнее))
    стульчик для кормления

сейчас пока в голову ничего больше не приходит, потом, если вспомню еще что-то - допишу)
    Делимся, спрашиваем!

2. SERB

SERB Профессионал

Вы знаете у нас как-то все с точностью да наоборот.)))
    Ну разве что оставил бы коляску.)

3. Angelina

Angelina я художник, я так вижу

ПРигодилось:
    Автокресло, но у нас оно обязательно.
    Слинг-шарф и с 4-х месяцев рюкзак Эрго.
    Дети с рождения были в бодиках и многоразовых подгузниках, а также платья, юбках, джинсах и прочем.
    Кресло-качалка и одеяло для ползунков
    Коляска-трость для дальних поездок после 2 лет
    С 6-ти месяцев стульчик, который приделывается к столу, но потом нам к году подарили стул Tripp Trapp, оказался очень удобным.

Не пригодилось:
    Коляска, кроватка, пеленальный столик, соски/бутылочки и т.п., стул с колесиками, где деть сам ногами перебирает /забыла название/ - считаю очень вредным приспособлением)))

4. Katrin

Katrin Гость

Ходунки:)

ЗЫ: ага, значит кроватку можно не покупать *записываю*
    А что такое одеяло для ползунков?

5. Тигренок

Тигренок Мама

может это типа коврика для деток?
    у меня месяца с 3,4 ребенок чаще всего на полу, на коврике...
    так ему больше свободы для развития.

6. Тигренок

Тигренок Мама

про ходунки
    согласна с Ангелиной

Последнее редактирование: 2 июл 2010
  7. Katrin

Katrin Гость

Еще меня заинтересовал рюкзак. Не страшно когда ребенок сзади? Вроде хочется что бы всегда на виду был... Расскажите поподробней:)

Я просто подсказала как кресло называется;)

8. Anry

Anry ...

автокресло - да
    слинг и кенгурушка - нет
    коляска-люлька - нет
    коляска-прогулка - да
    пеленки пеленали первое время в роддоме
    бодики-комбинезончики - я их "человечками" называю - да
    бодики маечками - да
    кроватка (матрац, постельное и т.д.) - да, притом с первых дней+ в кроватке подвешивалась люлька - тоже активно использовали месяцев до 7, мобиль с колыбельной и мягкими игрушками тоже очень нравился мелкому
    соски, , бутылочки, стерилизаторы, подогреватели и т..д. - да и тоже с первых дней , пустышка - нет
    бодики с длинными рукавами и без штанин - да
    распашонки и ползунки - нет
    пеленальный столик - да
    стульчик для кормления - да, с полугода активно пользовались
    ванночка - да
    также пользовались ходунками, нравился развивающий коврик

Последнее редактирование: 2 июл 2010
  9. Тигренок

Тигренок Мама

ну да) а я типа с Ангелиной согласилась))
    уберу цитату)

10. Angelina

Точно, ходунки)))))))

Одеяло я тоже забыла как по-русски называется, выглядит типа так
    [​IMG] или так

внутри там местами пищалки , тарахтелки и шуршалки. ))

11. Anry

Anry ...

это защита на кроватку + карманы всякие на кроватку - у нас было

12. Katrin

Katrin Гость

То есть это и есть развивающий коврик, как нап. Анри.
    Про рюкзак можете еще пару слов сказать?

13. Angelina

Да что ты, Кать, я от Эрго без ума)) носили до 2 лет. с полугода за спиной. Крепление очень крепкое, голова во время сна фиксируется, самостоятельно ребенка пристегнуть проблемы нет. Но зато какая мобильность, где мы только не побывали - и в горы поднимались, и по всем музеям, концертам и выставкам. Очень жалею, что только с Лизой о нем узнала, столько со старшими упущенно.

14. Angelina

Это на пол, в кроватке - бампер, я помню))

Да, еще совершенно бесполезная вещь для нас - детская тюрьма по названию манеж))

15. Тигренок

Тигренок Мама

мне как раз больше нравилось сзади носить))) ребенок все равно головой вертит, а мне удобнее) вот жду когда мелкий начнет сидеть сам - тогда можно будет сзади его носить.
    Главное в рюкзаках - чтоб ребенок был не ножками вниз (давление на промежность или как там оно называется))) а ляшечками в обхват.
    если погуглить - ЭРГО они дорогие. у меня Кенгуруша - дешевый вариант российского производства, нареканий не было, но говорят ЭРГО как-то удобнее, я не сравнивала т.к. эрго не меряла.

еще на счет ношения сзади, а чего ты опасаешься конкретно?)

16. Katrin

Katrin Гость

То есть рюкзачек намного удобней чем слинг? Или слинг лучше для дома, а рюкзак для улицы?

Я на будущее спрашиваю, так что если вдруг глупые вопросы задаю, вы уж меня извините:)

17. Anry

Anry ...

Последнее редактирование: 12 окт 2010
  18. Angelina

Добавлю, что когда деть подрос, он жутко мешает спереди, а сзади можно носить пару часов к ряду без проблем.

19. Тигренок

Тигренок Мама

рюкзак мне намного удобнее, но его можно использовать только с 4 мес. а до 4-х слинг

20. Anry

Anry ...

да манеж и у нас не прокатил))

Поделиться этой страницей