Притирка клапанов на скутере

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем S@NCHOS, 9 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Собственно кто занимался, как и если что можете помочь!?

2. Tauron

Tauron мото-ремонт

Знаю человека делает ремонт скутеров.

ну а вообще притирка клапанов у скутера не чем не отличаеться от машинной или мотоциклетной аналогичной процедуры. инфы в гугле море.
    ну и если правильно то желательно специальным инструментом подправить углы седля и только потом притирать.

3. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

В том и проблема что спец инструментов нет, а даже если и были по незнанию можно такого наворотить что потом новое покупать прийдеться! Я сегодня пробовал как нашел в инете,но нечего не получилось либо паста такая(напоминает больше тупо отработанное масло) толь я не умею!

4. Tauron

Tauron мото-ремонт

а какая она должна быть по твоему)))??? золотая и пахнуть ванилью?))))

5. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Ну по видео она была в виде геля или жидкой пасты, но не как просто масло!

6. Tauron

Tauron мото-ремонт

Пасты бывают разные. Главная компонента абразив, а связующая может быть какой угодно: масло, гель, бензин с парафином, или еще какая гадость. Закажи в нете фирменную, и будет и на вкус и на вид классной)

7. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Думаю завтра на воронцова в Салют слётать и там купить!

8. Tauron

Tauron мото-ремонт

отдай мастеру и не парься. мой тебе совет.

9. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Так скажи мастера и сколько будет это удовольствие стоять!?

10. Tauron

Tauron мото-ремонт

узнаю телефон, скину в личку.

11. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Заранее пасиб!

12. GOR

GOR Профессионал

Я когдато на мт претерал ел дрелю.

13. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Я сегодня пробовал снова, притер 1 клапан потом собрал его и залил бенза, через мин 5 немножко просочилось. Поставил головку на место залил немного бенза для проверки клапана компресией. Киком начал проворачивать и клапан пропускал! Так что я уже не знаю что делать!

14. GOR

GOR Профессионал

Каким методом притерали????

15. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Брал клапан намазывал пастой, брал дрель и соединил клапан шлангочкой и притирал. Во время притирки натягивал дрель что б клапан прижимался к седлу!

16. GOR

GOR Профессионал

я такимже методом притерал и результатов добивался неплохих, давно правда это было, пасту для претирки знакомый токарь давал, он сам делал говорил что пасту ГОИ туда добавлял, но ею я вконце доводил.

17. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

А как пастой гоя доделать?

18. GOR

GOR Профессионал

знакомый давал пасту она была жидкая, типа солидола, и говорил что делал с пасты ГОИ, и еще чтото добавлял

19. S@NCHOS

S@NCHOS Работник

Я нашел в инете что нужно взять масло и пасту ГОИ, кто заместь масла использовал зубную пасту))))

20. Tauron

Tauron мото-ремонт

нельзя притирать дрелью!!!! клапан потом можно выкинуть, и седла шарошить нужно. потом жалуються что днепры по ведру бенза на сотню жрут!

Последнее редактирование: 10 апр 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей